CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Симоша писал(а):
Родословные, это ценность, такая же, как ваш паспорт. Никто никому не обязан их предоставлять. Вменяемые заводчики родословные свои берегут и на "посмотреть" не дают. Ведь никто же не знает, как вы потом этими сведениями распорядитесь. Если владелец кота, не зная вас, по первому требованию вам скан родухи высылает, значит либо он начинающий и здорово рискует, либо его кот никому нафиг не нужен.
Что за бред? А не больше ли рискует владелец кошки, отдавая её на вязку такому коту? Где гарантия, что родословная вообще имеется? И почему владелец кошки не может иметь полную информацию о предках кота, с которым хочет кошь повязать?
Если говорить о рисках, тогда вообще лучше затаиться и спрятать своего кота . А то вдруг я сегодня сделаю вязку (настоящую), а при рождении котят получу его родословную а далее кошь буду вязать с Васькой подзаборным, а котят актировать на родословную первого котяры?!? Супер! Так и буду делать, осталось выбрать лучшего кота для одной вязки и завладеть копией его родословной....

Недавно были на выставке, туда приходила одна дама, владелица "очень породистого кота". Предлагала его на вязку, ценник - максимальный для нашего города. Родословную посмотреть не предлагала, ни одной выставки они не посетили... но она же сказала, что "кот очень породистый" и что ещё вам нужно? и добавила "кошку просит, замучал уже меня", это к вопросу о том, кто кому нужнее, кошки котам или коты кошкам.... они нужны друг другу. И, кто-то заикался о продаже котят, так владельцы котиков зарабатывают на вязках не меньше, чем владельцы кошек на котятках, а возни поменьше будет.... в нашем городе вообще не представляю, как заводчики что-то зарабатывают... оплатив несколько выставок и вязку кошки, медикаменты, роды, корм для беременной кошки и котят на три месяца, вырученные за котят деньги даже расходы не покроют... альтруисты....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург-Монетный
мы тоже увидим родословную кота после заключения договора, а для тех кто хочет просто узнать родушку еще не знают пойдут к коту на вязку или нет - родословную они не видят.
Кот хороший, я такого кота у нас в городе давно искала. т.к. красных котов- хороших в разведение всего 2 знаю, 1 закрыт для вязок, другой открыт - биколорчик.
У каждого заводчика свои предпочтения. Копию родословной кота получим после заключения договора актировать котяток будем сами у нас в системе.
Кот в разведение, пометы от него я видела, у котят не экспериментальная родословная. Котятки по типу очень -очень хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Шери писала:
Цитата:
А не больше ли рискует владелец кошки, отдавая её на вязку такому коту? Где гарантия, что родословная вообще имеется?

В случае отсутствия родословной, владелец кошки получает помёт петов, а с чем остаётся владелец кота?
Цитата:
И почему владелец кошки не может иметь полную информацию о предках кота, с которым хочет кошь повязать?

Иметь информацию может, а родословную - нет. Внимательно надо читать.
Цитата:
владельцы котиков зарабатывают на вязках не меньше, чем владельцы кошек на котятках, а возни поменьше будет...

Типичное рассуждение владельца кошки. Что же вам мешает кота себе завести и стричь бабло в двойном размере?

_________________
"Компас не указывает на север. Но мы ведь не север ищем, верно?" Мистер Гиббс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Zzlodeyka писал(а):
мы тоже увидим родословную кота после заключения договора

Zzlodeyka, поверьте, это не нормально, посмотреть имеете полное право, а получить при расчете ( или как прописано в договоре). У любых линий есть свои скелеты в шкафу особенности. Одно дело, если ты идешь, перекрестясь, на осознанный риск, а другое, когда делаешь шаг в неизвестность. После заключения договора это уже по факту вязки? Вы готовы к неожиданностям?

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Симоша писал(а):
В случае отсутствия родословной, владелец кошки получает помёт петов, а с чем остаётся владелец кота?
Владелец кота остается с деньгами за вязку. А вот что делать с целой охапкой петов? Не так просто пристроить беспородного котёнка, каковыми будут они являться без родословной. Хотя здесь, вероятнее всего, родословная имелась, раз нашли кота через клуб
Симоша писал(а):
Иметь информацию может, а родословную - нет. Внимательно надо читать.
Информацию со слов владелицы кота, при этом быстренько запомнив 30 предков... а что, нормально, у всех память хорошая ))))))
Симоша писал(а):
Типичное рассуждение владельца кошки. Что же вам мешает кота себе завести и стричь бабло в двойном размере?
Многие, собственно, так и делают. Сейчас котята - моя собственная блажь, не уверена, что мне это непременно понравится и я продолжу этим заниматься, тем более заниматься ради денег. Если решу, тогда и заведу кота, какие проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 18:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Шери писал(а):
Владелец кота остается с деньгами за вязку. А вот что делать с целой охапкой петов? Не так просто пристроить беспородного котёнка, каковыми будут они являться без родословной.

Фенотипичных петов без родословной пристроить не многим сложнее чем петов с родословной.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Zzlodeyka писал(а):
мы тоже увидим родословную кота после заключения договора, а для тех кто хочет просто узнать родушку еще не знают пойдут к коту на вязку или нет - родословную они не видят.
Не понимаю, зачем смотреть родушку после вязки? Дело сделано, уже хоть засмотрись на неё - поздно.... Она как раз и нужна, чтобы принять решение вязать кошку с котом или нет. Хотя, я бы больше поинтересовалась описанием кота от эксперта, там пишут то, что на первый взгляд можно не заметить... перекусы разные, дефекты окраса, тела, позвонков хвоста... но, если даже родословную не дадют, наверное такие бумаги вообще под грифом "секретно".
Единственное, что в вашем случае радует, что и кота и его детей Вы сами лично видели...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Softcat писал(а):
Фенотипичных петов без родословной пристроить не многим сложнее чем петов с родословной.
Может быть... Но не хотелось бы искусственно создавать себе проблемы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Для Шери
Тем, кто серьёзно к разведению относится, свою породу знает и имеющиеся линии, не нужно 30 предков запоминать, достаточно знать родителей кота, они указаны в любом выставочном каталоге.

_________________
"Компас не указывает на север. Но мы ведь не север ищем, верно?" Мистер Гиббс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru