CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Любовь Анатольевна писал(а):
Ну да, с каждой кошкой желательно продумывать, не важно одна или десять.

Конечно,согласна,но опять же,если нет возможности оставлять себе лучшее ,дальше не продвинуться,вот получился у меня в первом помете очень нежный окрас,а тип оставлял желать гораздо лучшего,и знаю,как можно было б улучшить,а толку-надо минимум два поколения. А исходя из размеров квартиры и количества свободного времени мой потолок-3 кошки в доме.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 04:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Юкса писал(а):
И в других городах опять же не подходит,мне ж хочется "в питомнике посостоять"-ни котов своих нет,ни программы,какая программа может быть с двумя-тремя кошками, а просто вязать своих абы с кем,кто согласится,-неинтересно.
Неверное мнение. У меня как раз весь народ в других городах живет, племенная программа единая, на вязки катаемся друг к другу в разные города. На выставки вы же все-равно по разным городам мотаетесь, почему на вязку-то не поехать.

Гораздо чаще не количество комнат определяет быть Вашему питомнику или нет, а просто наличие мужа, который в любой момент может сказать "Все. Устал. Надоело. Пошла в сад со своими кошками". В результате в сад идет племенная программа владельца питомника, к которому Вы так долго просились. Я не имею в виду конкретно Вас. Я так... вообще...

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Апельсин писал(а):

Гораздо чаще не количество комнат определяет быть Вашему питомнику или нет, а просто наличие мужа, который в любой момент может сказать "Все. Устал. Надоело. Пошла в сад со своими кошками".

Да,это вполне реальный вариант,никто не застрахован. Вот сейчас кошки после родов по очереди вопят,не каждому понравится. Правда,если что,еще неизвестно,кто в сад пойдет-кошки или муж :)
А количество комнат очень важно,обязательно должна быть возможность на случай конфликта ,чтоб у каждой кошки было отдельное помещение,у меня такая война была,пока у обеих котята были. Была у одной знакомой,коты,кошки,котята,-у нее кошка с новорожденными в ванной живет,я в шоке была.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Цитата:
Гораздо чаще не количество комнат определяет быть Вашему питомнику или нет, а просто наличие мужа, который в любой момент может сказать "Все. Устал. Надоело. Пошла в сад со своими кошками". В результате в сад идет племенная программа владельца питомника, к которому Вы так долго просились. Я не имею в виду конкретно Вас. Я так... вообще...


Или сам муж уходит в сад 8-0 под надуманным предлогом. Тоже не бест. А ты остаешься с кучей перспективных подростков и грандиозными планами 8-) и обязательствами совладения.
Я тоже ... :-L вообще.

Естественно, свои планы в чем-то приходится пересматривать, обязательства в любом случае подлежат выполнению. Мне всегда везло с совладельцами, и я также не имею права подводить тех, кто мне доверил свое животное и свои планы.

Ну вот, пока писала :D

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Кстати,о мужьях. На выставке прямо позавидовала -рядом семейная пара была,выставляли кота и кошку,видно было,что муж там не за компанию,а ему тоже все это интересно,тоже в теме. Здорово,когда интересы совпадут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Юкса писал(а):
Кстати,о мужьях. На выставке прямо позавидовала -рядом семейная пара была,выставляли кота и кошку,видно было,что муж там не за компанию,а ему тоже все это интересно,тоже в теме. Здорово,когда интересы совпадут.


ну интересы можно и воспитать ;)

у меня муж вообще кошек не любил, только собак, а у меня была мечта - КОШКА...
долго свыкала его с мыслью питомца в доме, взяли, а теперь.... уси-пуси покруче моих, особенно с котятами :DD

и на выставках сначала нудел, а на последней от звонка до звонка уже выставлял (я сам буду!), продавал, отвечал на вопросы...
теперь наши интересы в вопросах кошек совпадают и он даже начал понимать, почему и для чего надо привозную кошку в питомник везти :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Да мои домочадцы так-то кошек любят,им мои монологи на темы фелинологии не особо интересны.Хотя кто их спрашивает :) Все равно гружу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, Минск
Помогите разобраться.
Моя кошечка зарегистрирована в клубе работающем в системе WCF. Взяли мы ее из питомника с хозяйкой которого очень подружились. Сейчас у нас родились котятки. До создания своего питомника я еще наверное не доросла, а может и не вижу в этом смысла, т.к. с заводчицей мы очень дружны и занимаемся одним делом. Наших котяток мы хотим зарегистрировать под именем питомника заводчицы. Возможно ли это? И если да, то с какой буквы должны начинаться имена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Возможно.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Цитата:
Взяли мы ее из питомника с хозяйкой которого очень подружились. Сейчас у нас родились котятки
А что говорит ваша заводчица? Интересно. Не знаю ваших отношений, возможно, она имеет своё мнение.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru