CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 16:11 

Любитель

Изображение

Добрый !
Я представляю Котопром - небольшую "авторскую" мастерскую по производству всякого рода "котиков" для украшения людей.
Собственно, сама мастерская состоит из двух человек: меня и моей супруги Ларисы.

Лариса занимается художественными вопросами, начиная от исходной идеи, и большей частью процесса реализации этой идеи в материале
(моделирует, изготавливает мастер-модели, наносит эмали итд итп).

Я занимаюсь в основном всякого рода "завхозоделами"(где купить, куда продать),
и различного рода "техническими" дисциплинами (как сделать, чем откувалдить, где подкрутить, как приделать).
ИзображениеИзображение

У нас так называемая мастерская "закрытого цикла", т.е. все этапы от идеи до законченного украшения мы делаем самостоятельно.

Вот уже несколько лет мы изготавливаем различных ювелирно-бижутерийных котиков,
обычно это литьё из латуни, бронзы или серебра с последующей отделкой, зачастую с "холодными" эмалями.
Это мелкосерийные украшения, они выставлены в нашем интернет-магазине тут: http://kotoprom.ru/cats/cats.html
Выглядит это примерно так(при клике Вы перейдете в интернет-магазин, где фотка покрупнее):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

С прошлого года начали потихоньку работать и с фарфором, пока еще очень по чуть-чуть, выглядит это так (это мотыльки столь любимые некоторыми котами):
Изображение

В связи с тем, что лучшая половина нашего коллектива - художник, мы также регулярно делаем
очень странные вещи для экспонирования на различного рода выставках (не путать с ярмарками,
на художественных выставках ничего не продается).
Это скорее демонстрация собственных возможностей, чем что-то "на продажу".
Многие из этих предметов были созданы за несколько недель работы, и ценник на них был бы недобр :),
Посмотреть это всё можно в фейсбуке на http://www.facebook.com/KotoProm/
"Ёксклюзив" выглядит как-то так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И, напоследок, фотка стенда с ярмарки (вообще мы редко где бываем, не хватает времени, но порой выбираемся):
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 15:40 

Любитель

Хотелось бы, конечно, продать тут наших котиков, и желательно миллион ;), но основная цель создания
этого топика, как ни странно, не в этом (т.е. продать мы горазды, вы только скажите :)).

Всё это - эксперимент по налаживанию связей с комьюнити.

Нам было бы крайне полезно понять, чего конкретно не хватает любителям кошек, чтобы как-то
скорректировать то, что мы выпускаем серийно. Нет, конечно мы не станем выпускать наполнитель для лотков,
или корм (пусть этим занимаются специалисты). Не будем мы выпускать и копии каких-то чужих товаров - это неинтересно и бессмысленно.
Но, к примеру, не так давно мы сделали "кошачий наперсток", хотя до этого я и не подумал бы,
что кому-то нужен наперсток с котиком... а оказалось, "народу он нужен".

В ряде случаев была бы весьма полезна обкатка тех или иных идей и их критика на этапе предсерийного
производства: проще и лучше исправлять ошибки в эскизах, чем в изделиях.

Ну и вообще, интересные люди всегда интересны :).

СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 15:41 

Любитель

В рамках "критики" хотелось бы показать фарфоровые брошки с деколью. Это первые "сигнальные" экземпляры.
В этом проекте задумано было сделать "сувениры для кошатников", с одной стороны, относительно дешевые
(текущая отпускная цена на них 500руб), но при этом стильные и из приличных материалов (тут используется
настоящий фарфор, причем в виде "бисквита", т.е. он довольно приятный "бархатистый" на ощупь + приличная
заколка-булавка с замочком итп).
Интересует мнение народа:
- читаются ли породные признаки ?
- насколько четко можно определить, какой котик породы ?
- нет ли каких-то серьезных проблем с породными стандартами (как-то раз, случайно, сделали таксу с высокозадостью)?
- кого очевидно не хватает, и как его правильно изобразить :) ?
(ясно, что сфинкса не перепутать с керлом, а вот что делать, скажем, с курильским бобтейлом, если изображена только его мордаха?
Его можно в этом ракурсе много за кого принять. Какие у этой породы яркие отличительные признаки, неспециалисту ясно не очень,
даже после детального знакомства с парочкой котиков)

На сегодня "пробные" котики выглядят так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 21:37 

Любитель

Ой, как это меня угораздило пропустить такую изумительную тему!
Сергей и Лариса, у вас шикарные работы!!! :||: :||: :||: У меня в папке-хотелке хранится фото прикольного значка, найденного на просторах интернета. Сильно подозреваю, что это ваша работа ;)
Изображение

Сергей (котопром) писал(а):
Нам было бы крайне полезно понять, чего конкретно не хватает любителям кошек, чтобы как-то скорректировать то, что мы выпускаем серийно.

Я давно считаю, что любителям кошек, регулярно посещающим выставки, очень не хватает держателей для ринговых номеров :P Не всегда и не везде выдаются удобные номерки. Довольно часто используются номера на клейкой бумаге, которые не на любую одежду можно прилепить. А если выставляешь нескольких животных, то и вовсе проблема с приклеиванием и отклеиванием... А так был бы стильный и симпатичный значок-брошь с висюлькой-прищепкой, на который и крепился бы номер. Надо заменить - отцепил, новый повесил. И значки эти можно делать в виде кошек разных пород и даже разных окрасов. :OK:
а вот что делать, скажем, с курильским бобтейлом, если изображена только его мордаха?
Его можно в этом ракурсе много за кого принять.

Да ни за кого другого его нельзя принять :D На показанных вами фарфоровых котиках курил сразу в глаза бросился! Ему бы только глаза на зеленые или желтые заменить, а то у курбобиков медные как-то не в тему ;)

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 15:35 

Любитель

А я не вижу курбобика :??:
Узнаю британского кота Акбарса (Инна, дождалась признания в ... фарфоре! :||: :!: ), мейн куна, сфинкса (не поняла... канадского скорее), перс, орик и сибиряк (судя по глазам и маске, невский) :) Если сибиряку убрать "воротник", глаза сделать зелеными, окрас заменить, то вполне курбоб ;)

Azia, значок классный! :!:

СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 20:28 

Любитель

Pantera писал(а):
А я не вижу курбобика :??:

А я не вижу куна :D Это, на мой взгляд, русская народная курильская морда :P
Изображение

Цитата:
Если сибиряку убрать "воротник", глаза сделать зелеными, окрас заменить, то вполне курбоб

Вот щаз как обижусь за породу :P Сибиряка или невака хоть налысо побрей и контактные линзы вставь, морда на курильскую никогда похожа не будет!

И вот эта морда мне больше сингапуру напоминает, чем любого сфинкса :L
Изображение

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 20:53 

Любитель

Pantera писал(а):
Узнаю британского кота Акбарса (Инна, дождалась признания в ... фарфоре! :||: :!: )

Я тоже узнала своего британского сыночка ^^ Люблю его безмерно и горжусь, но за 15 лет тип Бри поменялся. Акбарса подарить мне в обмен на фото британца в современном типе ;)

Изображение

Изображение

Оригинал, если что ;)

Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 23:13 

Любитель

Azia писал(а):
Ой, как это меня угораздило пропустить такую изумительную тему!
Сергей и Лариса, у вас шикарные работы!!! :||: :||: :||: У меня в папке-хотелке хранится фото прикольного значка, найденного на просторах интернета. Сильно подозреваю, что это ваша работа ;)
http://radikal.ru/fp/l0q8b25qa6wjw
http://s019.radikal.ru/i620/1704/fb/47bbba3dc15at.jpg

К сожалению, нет. Не наша. Автор идеи для меня так и остался неизвестен.
"народный мем" так сказать.
Но мы их тоже делаем по просьбам трудящихся аж в двух вариантах.
ИзображениеИзображение

Azia писал(а):
Я давно считаю, что любителям кошек, регулярно посещающим выставки, очень не хватает держателей для ринговых номеров :P Не всегда и не везде выдаются удобные номерки. Довольно часто используются номера на клейкой бумаге, которые не на любую одежду можно прилепить. А если выставляешь нескольких животных, то и вовсе проблема с приклеиванием и отклеиванием... А так был бы стильный и симпатичный значок-брошь с висюлькой-прищепкой, на который и крепился бы номер. Надо заменить - отцепил, новый повесил. И значки эти можно делать в виде кошек разных пород и даже разных окрасов. :OK:

Я верно понимаю, что это беджи с номерами ?
Странно, что организаторы не обеспечивают нормальными/удобными.
Тут боюсь несколько не наша тема, в том смысле, что металлический
подобный бейдж(с местом под номер итп) будет на мой взгляд многовато
весить, этож целый "номер на входную дверь".
Вообще, при регистрации на различных выставках, обычно дают бейджи
в виде "визитки" с ФИО итп, которые либо можно на шею вешать на шнурке,
либо прикалывать к чему-нибудь на крокодильчик. Довольно проработанная система, полагаю их можно легко переиспользовать (бывают с прозрачным
кармашком в который можно было бы засовывать номер).

По "породным тонкостям" попрошу супругу ответить, у нас специфика в том,
что "выходные" наиболее "рабочие" дни, поэтому быстро отвечать не получается.

СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 08:20 

Любитель

Я верно понимаю, что это беджи с номерами ?

Нет, немного неверно ;)
У собачников такие держатели давно в ходу, он выглядит в виде брошки-значка из металла или любого другого материала, к которому прикреплена прищепочка, на которую и вешается выданный оргами номерок.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Я тоже делаю держатели для владельцев собачек, только из бисера.
Изображение
Поэтому и решилась посоветовать вам внедрить такие же штучки и в кошачью тему ;)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 12:05 

Любитель

Да, действительно, ищется по собачникам, и немало.

Мы будем думать эту мысль. В принципе, при наличии фурнитуры
любуюж почти брошку(лучше немаленькую) можно переделать в такой держатель.
Если говорить о "породных" вариантах, то в принципе можно прям эти фарфоровые
и переделать, они как ни странно получаются дешевле металлических.

Но тут сходу встает довольно сурьезный вопрос.
Этож для каждой представленной породы нужно своё изображение,
не станет же заводчик сингапур надевать на себя брошку с мейн-кунами...
И "сходу" это довольно тяжело будет сделать, т.е. легко может потребоваться
и год и более на то, чтобы хорошо проработать десятки вариантов пород,
а до редких руки вообще непонятно когда дойдут.

В голову приходит сделать всё-таки 2-3 варианта какого-то
"абстрактного котика", без ярковыраженных породных признаков,
для использования теми, для кого "породный" еще не готов.
Вот только как он должен выглядеть, не очень понятно.
Саймон-кота не хотелось бы "воровать"...

Вопрос еще и в том, что делать с "наклейками", хотя их конечно можно
не отрывая защитного слоя в прищепку просто вставлять.

Найти:
Перейти: