CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 21:13 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 21:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Приятно посидеть за столиком и посмотреть на ночные огни.
Изображение

Кругом все сияет, манит, и продается, и покупается, как и днем.
Изображение

Справа экран - там показывали матчи ЧМ по футболу.
Изображение

В Феннел-пабе тоже можно было его смотреть.
Изображение

Вот такая получилась прогулка. Один и тот же маршрут - а каждый раз новые впечатления. И зачем я выходила-то с камерой? Ах да, поснимать лотосы... Ну, вот они, никуда не делись. :OK:
Изображение

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 21:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
В заключение - ночной отель.
Изображение

Официанточка на перекуре. :)
Изображение

Луна над зданием.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 21:27 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 21:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Изображение

Изображение

Вот этот элемент декора напоминает мне о розетках... Блин, пора прекратить думать о них!
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 21:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
В отеле пахнет богатством и комфортом. Они используют какие-то средства ароматизации своих площадей, которые вызывают приятные чувства.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 21:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Отель для меня как родной, я прохожу через него много раз в неделю, назначаю в нем встречи, там мне вызывают такси, в нем же останавливаются некоторые из моих гостей. Поэтому попозже я покажу другие его интерьеры.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо, что снова со мной прогулялись. В альбоме больше фотографий, чем я тут выложила. Альбом тут: http://fotki.yandex.ru/users/assolux/album/220511
Опробовала свою новую камеру. Спасибо тебе за нее, Натали! ^^
Продолжение следует.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 10:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Самаритянка писал(а):
Ольга, а верно ли, что в Китае традиционно именно сын (а не дочь) заботится о престарелых родителях, потому что они пенсий не получают? И как китайцы решают проблему гендерного перекоса, которую вызвал этот обычай в сочетании с политикой "одна семья - один ребенок"? Я читала, что жестоко наказывают врачей, сообщающих пол зародыша на УЗИ. Но УЗИ не всегда виновато - в деревнях, где не везде УЗИ использовали, новорожденных девочек просто убивали... Так ли велика проблема с невестами сейчас, решается ли она?


Я щаз кое-что напишу, отчего вы все крепко призадумаетесь. В Китае именно на мужчине лежит обязанность материально содержать своих несовершеннолетних детей. В случае развода дети переходят на попечение мужа, а не жены. Это касается не только их местожительства, но и ответственности за их питание, здоровье, образование. В случае развода дети автоматом переходят к мужу, и мать может решить вопрос как-то иначе только при согласии мужа. Поэтому разводы здесь редки, супруги настроены жить вместе до конца своих дней. Что же касается обязанности поддерживать своих престарелых родителей - это тоже, в большей степени, относится к мужскому полу, нежели к женскому. Женщина же обязана заботиться, в первую очередь о своем муже и о своих детях, да. О своих родителях - тоже, но во вторую очередь.

Материальная поддержка, кстати, - не главное. Традиции и мораль предписывают сыну заботиться о своих родителях, навещать их, общаться. Но государство старается предотвратить забвение традиций в современном обществе. Принят специальный закон, по которому взрослые граждане Поднебесной обязаны посещать своих старых родителей и уделять им немного сыновьей любви, иначе против них может быть выдвинуто обвинение и заведено судебное дело, в результате которого они могут быть сурово наказаны, включая тюремное заключение.

Теперь вы понимаете лучше, почему в Китае родители предпочитают иметь мальчиков. Все имеет свои причины.

Старики не получают пенсий, но государство стало вводить пенсии по инвалидности, а также материально поощрять пенсионные и страховые фонды работодателей.

Насчет бремени содержания стариков - насколько мне известно от самих китайцев, все ровно наоборот. Пожилые люди зачастую ведут аскетический образ жизни и имеют приличные денежные накопления. В реальности они часто помогают материально своим детям до их 40-летнего возраста, и внукам тоже.

Правило одного ребенка уже было смягчено возможностью завести второго ребенка, если семья материально хорошо обеспечена. В таком случае им разрешалось выкупать дорогую лицензию на второго ребенка. Также разрешено беспрепятственно заводить второго ребенка тем, кто сам являлся единственным ребенком в семье. В будущем закон об ограничении рождаемости будут полностью отменять, поскольку население стареет.

Гендерный перекос. В РФ соотношение мужчин и женщин 46 на 54 процента (примерно), и женщин в абсолютных цифрах на 10.7 миллионов больше, чем мужчин. В Китае все ровно наоборот: мужчин 52 процента, женщин 48 процентов, а вот абсолютная разница гигантская: мужчин на 52 млн больше, чем женщин. Поэтому, как я уже писала, иметь девушку или быть женатым - большое счастье. Огромный дефицит невест имеет место быть и все увеличивается...

Медработникам строго запрещено давать сведения о поле будущего ребенка, а скоро за такое сообщение вместо лишения медицинской лицензии введут уголовную ответственность. Среди мужчин в Китае считается выгодным (и поощряется обществом и государством) жениться на иностранках. В таких смешанных семьях легко решается и проблема с ограничением рождаемости: одного ребенка регят как гражданина Китая, а второго или больше регят гражданами другой страны.

Ну, и классическое решение проблемы: любовь на стороне - тоже имеет место быть. Супружеская неверность помогает продержаться некоторым одиноким мужчинам. Что касается проституции, то она законодательно запрещена и существует весьма скрытно.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Ольга,спасибо Вам за тот ликбез по Китаю,который Вы нам проводите. Очень познавательно и интересно. Совсем по-новому открываю для себя эту страну. СПАСИБО :||: :||: :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Спасибо! Очень информативно, очень интересно - кое-что я знала, но многого не знала. Про то, что ребенок обычно остается с отцом - не знала. Но, видимо, раз быть женатым - большое счастье, то мужчины в таком случае дорожат браком не меньше женщин, которые боятся лишиться детей.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru