CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: владимир
во дворе живет котенок. у него что-то с носиком. как кожа свезена. никак не заживает. как можно полечить?и не может ли это быть признаком болезни?


Вложения:

kkk.JPG
kkk.JPG [ 34.85 КБ | Просмотров: 51243 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
может быть кальцивирус
попробуйте мазать зовираксом

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Вероятнее всего,у котика калицивироз-вирусное заболевание кошек.Хорошо бы показать его ветеринару,вряд ли Вы сможете сделать всё необходимое.
Самое простое,чем ему можно помочь сейчас-калорийное ,в достаточном кол-ве питание (лучше,если не сухой корм,а мясо или отварная курица + желток,детское мясное питание,творожок,если будет есть;при этом заболевании часто поражена слизистая оболочка полости рта и котик испытывает боль при еде);витамины-поколоть подкожно гамавит ,по 1,5 мл. ежедневно.
Но основа лечения-это препараты Витафел (если заболел котик не очень давно),Фоспренил,антибиотики для лечения присоединившейся инфекции ,обработка носика эпителизирующими препаратами.Если есть выделения из носика-закапывание носа каплями с антибиотиком.
Как часто Вы можете с ним контактировать? Уколы,таблетки,обработка-это требует нескольких подходов в день,лучше бы его где-то передержать,так было бы проще.
Valena писал(а):
попробуйте мазать зовираксом
Зовиракс-противовирусный препарат,вирус у котика в крови. Местное применение препарата ничего не даст,да и слижет моментально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Подскажите, что сделать, чем помочь кошке 6 мес с подозрениями на кальцивироз?
Вчера приехала вечером домой, а кошка как то подозрительно себя вела : сидела в основном, не очень резвилась, иногда видна была мелкая дрожь на задних ногах, на носу вдоль - как будто трещинка. Ела хорошо, даже отбирала мясо у другой кошки, никаких выделений, чиханий и прочего. Играла меньше чем обычно. Этим и закончился вечер. Утром обнаружила вот такой вот нос у неё- кожа по трещинке разошлась и стала сочиться кровью. Позвонила ветврачу - сказал мазью мазать, ранозаживляющей какой нибудь, а она слизывает всё подчистую. В итоге - языком разлизала до ужасной раны. Отвезла к единственному ветеринару , работающему ссегодня вечером, когда увидела вот такой вот нос у неё ( мазала Левомиколью и одевала воротник, есть не могла кошка в нем, снимала воротник на время еды, а она исхитрилась умыть нос лапой и содрала когтем очень много оставшейся кожи)

Изображение

Она увидев это сказала, что либо кошку натыкали носом, либо возили по полу носом. На мой ответ, что в инете примерно такое же фото у кошки с кальцивирозом, сказала- вполне может быть, проверила десна и язык- на языке по левой стороне 4-5 красных пятен размером в 2-3 мм. Десна кое где краснее чем обычно ( зубы меняются ещё же) На этом основании поставила диагноз- 95%, что кальцивироз.Предложила начать с утра лечить ( у неё не оказалось вакцины и сказала что закажет и к обеду завтра будет, поставила Риботан, и предложила как вариант ещё сдать анализы, если я сомневаюсь.) Врач мне ранее не известный, не скажу за её профессиональность, анализы смогу сдать у кошки только в понедельник. Посоветуйте, как зарастить эту рану, или хотя бы немного затянуть её ( ведь разлизывает постоянно, вроде бы после сна небольшая пленка появляется- она её языком, и снова кровь)
Заводчик дает голову на отсечение, что кошка привита 2 раза по возрасту Мультифелом-4 , наклейка в паспорте есть и печать клуба. У меня есть подозрения на то, что кошка просто упала с высоты неудачно ( дома стоит труба-лазилка выстой 280 см), и прикусила язык и разбила нос. Кошка не играет сейчас, но ласковая, когда достаю из домика. Не убегает, не прячется. Съела свою порцию отбитой куриной шейки урча на другую, и даже немного у неё отняла. Сильных выделений ни из глаз, ни из носа ( хотя когда появилась трещинка выделения из носика были прозрачные, но не так много) Может не кальцивироз? Что сделать- подскажите Переживаю очень за неё.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Рана ,конечно,уже запущенная и большая..купите в человеческой аптеке бальзам спасатель,даже если кошка слижет реда не будет,он размягчает и заживляет..не знаю насчёт кальцевироза,но нос бывает трескается от недостатка витаминов..для инфекций недостаточно причин ИМХО
Спасатель» Инструкция по применению
Пополните свою Библиотеку Здоровья


Спасатель (бальзам) относится к группе противовоспалительных, бактерицидных, антисептических и регенеративных препаратов.
Бальзам «Спасатель» применяется при лечении острых травматических повреждений кожных покровов тела (поверхностные и глубокие раны, ожоги 1-3 степени, ушибы, синяки, ссадины, растяжения связок, острые воспалительные и гнойные процессы на коже и слизистых оболочках).

Состав Спасателя:

Облепиховое масло
Пчелиный воск
Молочные протеины
Фармакологические свойства Спасателя:

Благодаря наличию в составе природных витаминных комплексов и высокоэффективных биологически активных веществ Спасатель активизирует естественные иммунные силы кожи, тем самым ускоряя заживление ран и восстановления нарушенных кожных покровов.

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Значит нет смысла завтра колоть антибиотиками без подтверждения диагноза анализами? Мне лечение на мою кошкосемью насчитали по тысяче в день почти. ( и дней на 5-7 лечения) То есть если больна она одна- остальные уже могут являться вирусоносителями и им хотя бы половинную норму нужно давать.

А если не найду спасателя? Солкосерил ( по себе помню- зарастил мне ужасные гнойные раны на ногах) подойдет?

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Для начала сдайте анализы на подтверждение инфекции,ну что ж Вы ей богу,готовы пичкать животных АБ по тому как неизвестно какой врач навскидку чего-то там предположил :?: 8(

Спасатель не дефицит и стоит копейки,найдёте,если бы подходила другая мазь,посоветовала бы её,совершенно разный состав и...

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Вообще да, я почти уговорила себя завтра везти ставить АБ, боюсь- вдруг подтвердится диагноз, а я целый день лечения упущу. Всё таки не шуточная простуда от сквозняка, боюсь потерять её...
Мой врач сказал по телефону- если привита, ничего не делать, и ехать к нему в понедельник. Что до понедельника ничего не случится.
Я по природе- паникер, видимо...

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО
Айриш писал(а):
А если не найду спасателя? Солкосерил ( по себе помню- зарастил мне ужасные гнойные раны на ногах) подойдет?

Солкосерил не рискнула бы, т.к. на него хорошо садится бактериалка (как сказал мне ветеринар)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Завтра найду обязательно "спасатель". Может есть какие то методы- чтоб кошка не слизывала с носа мазь? Как то зафиксировать её или ещё что-то? Если бы она не лизала нос- мне кажется у неё вообще не было бы раны такой. Возможна такая рана от падения носом образоваться после разлизывания?

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru