CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 11:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Дорогие люди!
Эту тему я завела для одного из заводчиков, которого, по моему глубокому убеждению, пытается крепко поиметь ветклиника.

Было: однократно пропоносивший котенок, повышенная температура в течение 3 дней. При этом за эти 3 дня котенок периодически ест, встает, иногда играет. Состоянее общее не тяжелое. Выпота нет. Характерной худобы нет.

Ветклиника: Понесли котенка к врачу. Вместо адекватных анализов (биохимия, ОАК, к примеру) был сделан анализ мочи, результат которого даже не показали. Со слов врача, повышен белок. Ну и взята кровь для анализа на ФИП методом ПЦР. Через 2 дня эти замечательные светила от иммунологии ставят диагноз: ФИП, СПИД. Рекомендуют усыпление. Делают котенку несколько уколов, на вопросы хозяйки, что колют, не отвечают. Кроме неизвестных уколов вкатили 15-кубовку глюкозы .

Девушка наша впечатлительная и доверчивая. Верит, плачет. А эскулапы советуют проверить других её животных тем же методом.

Просьба для разбирающихся в вопросе. Пожалуйста, напишите свое мнение.
Да, для объективности информации. В Казани до сих пор нет лаборатории, где делаются тесты для животных методом ПЦР...

Мое личное мнение.
Теория. Мы вообще не можем говорить о диагностики ФИПа по ПЦР. ПЦР может показать наличие/отсутствие нуклеиновых кислот вируса (в данном случае короновируса). И все. То есть показать есть корона, или нет. Второй диагноз "спид" для меня является подтверждением некомпетентности и мошенничества сотрудников этой ветклиники.
Практика. С этой ветклиникой случай не единственный. Недавно там теми же способами разводки хозяев куна лечили от денег. Лечение кота начали с преднизолона, чтоб иммунитет прибить, усыпление и кремация ведь дорого стоят.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Однозначно развод. Тупой совершенно. Бежать в другую клинику, сдавать анализ крови общий, можно биохимию. И слушать нормальных ветов. Безвыпотная форма ФИПа - явление достаточно редкое. Кровь ПЦР на ФИП - чо-та впервые слышу. Наиболее информативный анализ на ФИП - анализ выпотной жидкости.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 12:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Если ФИП уже определяется в крови, то к этому моменту должна быть очевидная клиника!
Неоднократно слышала что при яркой клинике в анализах ФИП находят далеко не всегда, а вот чтоб наоборот это я первый раз слышу.
Сколько времени прошло после сдачи анализов и какие изменения произошли с котенком?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 12:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
С момента сдаачи анализа прошло 3 дня. Картина та же - чуть угнетенное состояние, периодически повышенная температура. Вчера девочка ела сама и играла.

Спасибо большое Вам за внимание к нашей проблеме!

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 12:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Цитата:
ПЦР позволяет определить наличие вируса независимо от появления антител посредством многократного тиражирования вирусного генетического материала. Однако из-за сверхчувствительности этого метода могут быть получены ложноположительные результаты. По этой причине в России результат анализа ПЦР не является основанием для постановки окончательного диагноза.

Так что ставить на основании ПЦР-а диагноз и предлагать усыпление в данном случае есть признак некомпетентности. Тем более, что кому как не врачам знать, что такое достоверность анализов в наших лабораториях.

Пусть хозяйка идет в другую ветклинику, не сдает больше никаких ФИПо-СПИДов, об уже сделанных никому не говорит (дабы не вводить других ветов во искушение) и делает обыкновенный ОАК и биохимию.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Как бы все очевидно .
Шоколадкина, Softcat, Anais про ФИП-корону и СПИД уже написали.
Но даже если бы диагноз был иным. Сам факт отказа показать анализ мочи вопиющ А уколы, состав которых скрывают от хозяйки, тем более!
Бежать оттуда и никогда больше не обращаться, да еще всем наказать, чтобы не ходили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 15:01 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Верните котенка заводчику!!!!

Веты что-то чудят не по уму...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Zhenya писал(а):
С момента сдаачи анализа прошло 3 дня. Картина та же - чуть угнетенное состояние, периодически повышенная температура. Вчера девочка ела сама и играла.

Спасибо большое Вам за внимание к нашей проблеме!


Перездать анализы на ФИП и корону до кучи. ФИП бывает и в сухой форме без выпота, поражены могут быть другие органы, практически любые, вплоть до нервной системы. Сухой тянется достаточно вяло, диагностируется плохо, котёнок как правило обречен, просто растянуто во времени. С сухим иногда и до двух лет доживают.
Если анализы подтвердятся, согласна со Светой, котёнка лучше вернуть.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 19:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Ну вот и закончилась наша история.
В другой клинике диагностировали вакцинационные осложнения. Девочка прекрасно себя чувствует, играет и кушает.

Спасибо всем не оставшимся равнодушными.

Цитата:
Перездать анализы на ФИП и корону до кучи.

Дык вся соль темы в том, что в Казани эти анализы просто не делают. Зато некто такие услуги предлагает на пустом месте, и сразу диагнозы ставит с рекомендациями об усыплении.

ЗЫ. Фамилия владельца котенка в записях клиники указана неверно (добавлен лишний слог впереди), указаны совершенно другие анализы, которые они якобы брали. В общем, там, похоже, обман на поток поставлен, и они уже при регистрации от обращений в суд стархуются...

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 20:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Такие клиники нужно озвучивать и заносить в черный список!

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru