CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 12
Я редко пишу на форуме, чаще черпаю здесь нужную для себя информацию, но сегодня я хочу написать о своем горьком опыте, возможно, кому то эта информация тоже пригодиться.
Не так давно мои кошки заболели ринотрахеитом, сейчас я говорю об этом спокойно, все позади, но тогда весь ужас ситуации для меня состоял в том, что из 11 кошек в доме(2кота, 3котят в возрасте 3х месяцев, 6 кошек) пятеро были беременны. Сначала тяжело заболела кошка, которой оставалось две недели до родов. Апатия, вялость, чихи.
На второй день, когда нам подтвердили ринотрахеит в клинике, кошки уже одна за другой заболевали. Кота в два часа ночи отвезли в клинику, он задыхался, нос был заложен, горло отекало, он болел тяжелее всех и дольше всех остальных. Котята так же переносили очень тяжело, мне кажется, я чудом прошла этот период без потерь. Сколько было им всего вколото даже не передать, вокруг меня был госпиталь. Глюкоза, антибиотик, гамавит, витафел-глобулин, ронколейкин, куча разных имуномодуляторов.
В итоге я поняла, что никакие имуномодуляторы, или гомеопатия не работают при инфекции, без антибиотиков не обойтись. Все остальное, это только дополнение. Это мое мнение, возможно, кто-то не согласиться. Из антибиотиков лучше клофоран. Беременных кошек, а нескольких после родов кормящих я так же колола им. Боясь за котят я, конечно начала с имуномодуляторов и гомеопатии, но видела, что животным не становилось лучше.
Как болезнь и лечение отразилось на котятах? Я была готова ко всему, но к моей радости все котята родились без проблем(6,5,4,4,3 котенка в помете). У котят кошки, которая заболела первая и продолжала чихать после родов, гноились глазки в возрасте 3недель, глаза покапали, все прошло.
Очень часто обсуждается вопрос о необходимости вакцинации животных. В моем случае, ситуация была такая. Из одиннадцати кошек не заболели только двое – единственная не привитая в доме кошка, т.е привита была более 2,5 лет назад и кот, привитый в Канаде, остальные все были привиты, разными вакцинами Мультифел, Феловакс, Нобивак. Почти все болели тяжело. Буду ли я прививать теперь своих? Думаю да, но понимая, что это не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 16:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Apostol писал(а):
В итоге я поняла, что никакие имуномодуляторы, или гомеопатия не работают при инфекции, без антибиотиков не обойтись.

:) Так и есть.
Цитата:
Из одиннадцати кошек не заболели только двое – единственная не привитая в доме кошка, т.е привита была более 2,5 лет назад и кот, привитый в Канаде, остальные все были привиты, разными вакцинами Мультифел, Феловакс, Нобивак. Почти все болели тяжело. Буду ли я прививать теперь своих? Думаю да, но понимая, что это не помогает.

Не "не помогает", а "может не помочь". То, что вакцины могут быть бессильны против каких-то штаммов - широко известный факт.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Думаю 100% гарантии, что привитое животное не заболеет не даст никто. Просто привитые животные, как впрочем и люди, переносят заболевание легче.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Anais согласна с гомеопатией, но почему иммуномодуляторы?

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 23:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Belyana писал(а):
Anais согласна с гомеопатией, но почему иммуномодуляторы?

Если бы они действовали, то их назначение было бы оправдано только в случае диагностированного иммунодефицита (просто так вмешиваться в иммунитет не только незачем, но и опасно). К счастью, они не действуют - во всяком случае, нет корректных исследований, которые подтвердили бы существование сколько-нибудь значимого лечебного эффекта этих препаратов у кошек.

Народ все время жаждет что-нибудь "полечить" и бывает недоволен, если лекарств назначают слишком мало. Вот врачи с ветеринарами и назначают дополнительно целую обойму "лекарств": гомеопатию, иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, противовирусные, общеукрепляющие-утром-отрезвляющие, БАДы и так далее. Им заработок, клиентам радость.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: хабаровск
Уважаемые форумчане! Хочу к вам обратится, с вопросом, связанным с иммуномодуляторами. Диагноз моей кошки калицивироз. Врач прописал 5 раз уколоть фоспренилом, 1 раз - витафелом. И все остальное-это постоянное закапывание в глаза и уши максидина. После максидина в нос, закапать детский протаргол. А также опрыскивание глотки мирамистином детским. Из перечисленного, со слов врача, я поняла все лекарства для иммунитета, лишь протаргол-естественный природный антибиотик. Достаточно ли данных препаратов для полного выздоровления кошки. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 02:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Протаргол - антисептик, а не антибиотик. Антибиотика в этой схеме вообще нет.

А насчет "достаточно" - зависит от кошки. Кто-то и вообще без лечения выздоровеет, а кто-то помрет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 02:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
катька писал(а):
Думаю 100% гарантии, что привитое животное не заболеет не даст никто. Просто привитые животные, как впрочем и люди, переносят заболевание легче.

Apostol писал(а):
...кошки уже одна за другой заболевали. Кота в два часа ночи отвезли в клинику, он задыхался, нос был заложен, горло отекало, он болел тяжелее всех и дольше всех остальных. ... Из одиннадцати кошек не заболели только двое – единственная не привитая в доме кошка, т.е привита была более 2,5 лет назад и кот, привитый в Канаде, остальные все были привиты, разными вакцинами Мультифел, Феловакс, Нобивак. Почти все болели тяжело.

Иммунитет у всех разный. Вы привьетесь от гриппа и если и почихаете в момент эпидемии гриппа, то почти незаметите....а кто-то с прививкой будет подыхать, как кот Aпостола.

Anais писал(а):
... иммуномодуляторы, иммуностимуляторы,

Все остальное уже обсуждалось...а это действует :D Проверено.
британи писал(а):
1 раз - витафелом....

Точно 1 дозу? :??: :??: :??:
Цитата:
А также опрыскивание глотки мирамистином детским. Из перечисленного, со слов врача, я поняла все лекарства для иммунитета, лишь протаргол-естественный природный антибиотик. Достаточно ли данных препаратов для полного выздоровления кошки. Спасибо.

Врачу виднее состояние вашей кошки, наверное, не столь тяжкое, как у кошек Апостола. Поэтому и антибиотик не назначен. :??: Его назначают не от вируса, а чтобы осложнений избежать, вторички.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 03:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: хабаровск
Лёка писал(а):
Точно 1 дозу? :??: :??: :??:

Врачу виднее состояние вашей кошки, наверное, не столь тяжкое, как у кошек Апостола. Поэтому и антибиотик не назначен. :??: Его назначают не от вируса, а чтобы осложнений избежать, вторички.


Да 1 дозу. Состояние не тяжелое, это верно. Кошка бодра. ест с аппетитом и если бы не выделения из носа, я бы не спохватилась совсем. В теме "влажные полоски у кошки" я выложила фото. Самое интересное, что выделения из носа длятся уже несколько месяцев, сначала меньше, затем больше. Я сначала не обращала внимания, затем предположила, что от еды. Когда поняла, что не от приема пищи, забила тревогу.

По поводу врачей, обращалась к двоим, не смогли диагноз поставить... Вроде и репутация у них надежная, но как оказалось недостаточно, опыта, наверное...(( только время потеряла. Вот поэтому лучше сто раз подстраховаться, в том числе и на форуме поинтересоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 12
британи писал(а):
По поводу врачей, обращалась к двоим, не смогли диагноз поставить... Вроде и репутация у них надежная, но как оказалось недостаточно, опыта, наверное...(( только время потеряла. Вот поэтому лучше сто раз подстраховаться, в том числе и на форуме поинтересоваться.


аназизы не делали? Это может быть микоплазмоз или хламидиоз, а в этом случае совсем другие лекарства нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru