CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
katrin-2000, если вы в ветеринарках Иваново найдете пробирки "эппендорфа с транспортной средой" в комплекте со стерильными ватными палочками, без проблем возьмете анализ сами... Это не сложно.
Проводите ватными палками по слизистой (глаз за нижним веком, зев, выделения из носа (если они есть) обламываете палочку, чтобы полностью погрузить ее в пробирку, закрываете пробирку(она полностью пластиковая, крышечка герметично закрывается.
И как можно быстрее отправляете ее с гонцом в лабу. (на счет помещения пробы в термос со льдом, хорошо бы узнать у лаборанта)
PS
Цитата:
А вот мико-хлам чувствительны к тетрациклинам и фторхинолонам (д.в. флоксала - офлоксацин), действительно не стоит сдавать мазок с конъюнктивы на фоне лечения ими...
Да. И еще макролиды-азолиды... Вот только в силу своей специфики ПЦР даже на фоне правильного лечения АБ, скорее будет ложноположительным, чем покажет отрицательный результат. Поэтому врачи лабораторной диагностики не рекомендут тестировать результат лечения менее чем через 2-3 недели после окончания - по одним источникам и через полтора месяца - по другим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 03:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Так вроде в Москве сейчас и хозяйка, и все кошки...Т.е. не в Иваново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Так вроде в Москве сейчас и хозяйка, и все кошки...Т.е. не в Иваново.

Я не поняла... Тогда еще проще... Но я не вожу животных на такие тесты, а беру пробирки прям на Звен-ке. (Хотя возможно лаборант возьмет смыв профессиональнее - только предположение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
да мы сейчас в Москве.
Думммаю в среду, если успею всетаки на Звенигородку поедим.
Кстати вчера вот промыла, заложила мазь, сегодня утром промывала гноя уже нет, глазик чистый, вот только слезится маленько совсем, а второй который был призакрытый, уже как бы приоткрылся. Она меня уже с этими лечениями ненавидит наверное. Она как видит, что к холодильнику иду,видит что не еду даю и бегом от меня.
Кушаем мы хорошо, со стулом проблем нет. Удержать ее в отдельной комнате конечно не получается, всеравно проскальзовает и пытается игратся с остальными. Я вот еще заметила по ней, что видимо ее обижали люди женского пола, так как она к мужчинам как то больше доверяет, сама может подойти потереться, прям любвиобильная девочка но шорохов мы пока еще боимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Вот попробую фото выстовить ее, тут конечно не особо видно, но сегодня у нас вот так, а был левый глазик проктически закрыт.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
я когда котенка подобрала, у него один глазик был гноем заплывший, с утра вообще не открывалася, мне на форуме посоветовали чел. капельки и вет их же выписал. После первого применения улучшения наступили, а на второй день глаз был уже здоров, но 5 дней докапали как было прописано. Забыла название, кто помнит, подскажите, может можно ими попробовать эту девочку полечить? Капли самые простые, их в каждой второй теме про глаза рекомендуют. Может кто вспомнит

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Наверняка левомицетиновые капли.
Но по любому флоксал эффективнее (а тетрациклиновую мазь они уже использовали - от левомицетиновых капель тот же эффект).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Нам еще альбуцид посоветовали, но я пока не стала, останавлюсь пока на одном лекарстве, а то сделаю еще хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
IRINA_D писал(а):
Наверняка левомицетиновые капли.
Но по любому флоксал эффективнее (а тетрациклиновую мазь они уже использовали - от левомицетиновых капель тот же эффект).


да, точно. Левомицитин. хотя бы я буду помнить, вдруг еще пригодится, ттт

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Я вот еще заметила такую вещь, что она за все это время не мяукнула. Вот даже мажу когда ее вижу что не нравится рот открывает но не звука, бывает на ручках мурлычит, но не мяукает что это


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru