CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
KATZE
я про прививку Витафел, вы тоже? А как лучше глистогонить, они что потом сами вылезают, если есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Марина36 писал(а):
KATZE
я про прививку Витафел, вы тоже? А как лучше глистогонить, они что потом сами вылезают, если есть?


Витафел не прививка, Витафел сыворотка. Это разные вещи. Вроде и она не панацея, но лучше, чем ничего.
Марина36, по поводу кота подруги. Все плохо - это что? Гуляли, но кормили неправильно - почки, печень и пр. или подхватил он что-то? Ничего не понять.

У меня была кошка (крепенькая такая, ничего не скажешь), с которой непривитой я по малолетству гуляла. И хоть бы хны. Умерла в 14,5 лет от ОМЖ (знай я больше о кошках в целом о кастрации, о правильном питании, и если б денег было побольше) прожила б дольше,я уверена. Но... за наше невежество они платят здоровьем или жизнью...

Про глистогонку. Покупаете препарат от глистов. Я Профендером пользуюсь, его на холку надо капать. Можно и таблетки - Цестал Кэт, Каниквантел. И по весу даете в пасть. Все. Не факт, что что-то увидите.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Про кота я на днах узнала от мамы, она просто в разговоре сказала, что он уже месяц болеет, делают разные уколы, но в последние дни он себя уже очень плохо чувствует, и уже надежду потеряли. Что с ним я не знаю. Я пыталась расспросить у, но мама сказала, что они уже готовятся к тому, что он ни сегодня, так завтра умрет, поэтому она сильно не интересовалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Есть ли средство или способ для обработки дома и одежды от кошачих вирусов? У моего МЧ маленькая кошка еще не привитая, я боюсь занести им вирус, который был у нас. Пока соблюдаем карантин, но карантин полгода - это жесть Извиняюсь за глупые вопросы просто я не вполне понимаю, обычной стирки и уборки с бытовыми дезрастворами достаточно или надо спец обработку делать? Ну не представляю я как переодеваться приходя в гости! Вопрос-то в рамках темы... ответьте пожалуйста или сылочку дайте, ну честно ищу не могу найти какой комплекс мер достаточен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 05:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Марина36 писал(а):
Так может это как с детьми? Некоторые боятся лишних сквозняков, закрывают все окна, когда дома малыш, активно намывают полы, не дай бог какие микробы залезут на ребенка и вырастает потом аллергик, асматик, который постоянно простужается и болеет.
С детьми наоборот: когда "аллергик и астматик", то родители боятся лишней прививки, а когда постоянно болеет, то "закрывают все окна" и "активно намывают полы".

Марина36 писал(а):
А как же тогда, некоторые люди гладят на улице бездомныйх кошек, прижимают их к себе потом садятся в метро, затем на это место садится кто-то у кого дома кошка и может на одежде принести эту заразу к своему питомцу? Или я сейчас много времени провожу с котятами на работе, играю с ними, я конечно их в руки не беру, но потом все равно мою с мылом, но ногами-то я хожу по траве, где они валяются, наверняка писают, т.е. если они заразны, я могу принести это в любой дом на ногах и заразить кошку????
Да, это прямой путь принести заразу домой. Поэтому невыходящих животных тоже прививают. Если дома своя кошь, стараются на улице никого не трогать руками, уж не прижимать точно без крайней необходимости.
Вот, например, пишут: "Посещение кошек только в бахилах!" http://icat.spb.ru/rule.html

Марина36 писал(а):
Живет она в другом конце Москвы, после работы по пробкам буду там часам к 8-9 (((( обдумывала пожить у нее эти две недели, но, как я поняла, вся моя одежда должна быть за пределами квартиры, это нереально.(( может в первый день вызвать врача к ней на дом, сделать прививку и стерилизовать сразу?За выходные послежу за ней.
Наоборот, пожить там, не посещая свою квартиру - самое реальное. Сейчас лето, тепло. Выберете минимальный набор одежды, постирайте (сушить в машине или у знакомых) или сдайте в химчистку. Прийти, принести чистую одежду, в чем пришли в полиэтиленовый пакет, вымыться и жить там эти 2 недели. А вот прививать или стерилизовать в ситуации риска - не самое разумное. Тем более, за 10 дней до прививки надо проглистогнить. И глистогонка - это, пожалуй, единственное, что есть смысл сделать в сложившейся ситуации. Как вариант, отнести наряды на работу и переодеваться по приходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Марина, почитайте темы. Там много ссылок в них.

Карантин по панлейкопении

Новый котенок-как уберечь от возможного заражения чумкой?

Как уберечь животного от всевозможных вирусов на выставках ?

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2012, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кодинск
Здравствуйте. Очень прошу совета.
В октябре 2011 года мы взяли котенка, как оказалось он был не привит и болен панлейкопенией. В ветеринарной клинике ему и взятой вместе с ним кошечке сделали прививки и назначили ему лечение, но, к сожалению ему это не помогло и он умер 27 октября. Кошечка при этом после прививок не заболела. Так как их привезли в другой город и во время болезни наш котик побывал в доме у моих родителей, он заразил их взрослую кошку и кота сестры (видимо вирус она с собой от родителей принесла), но их, слава Богу, удалось вылечить, так как сразу поняли что с ними происходит.
Сейчас мы с мужем переезжаем в другой город, там другая квартира и мы зарезервировали кошечку. Ей пока месяц и забирать ее нужно только в мае. Очень боимся, что с ней может что-то случиться. Скажите, можем ли мы заразить ее, принеся вирус на одежде, обуви и вещах, которые находились в квартире, где погиб котенок. И как опасно ее привозить (если придется) в эту квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
где-то встречала информацию, что карантин по панлейкопении - год. поищите информацию в сети. если я не ошиблась со сроком, то опасно приносить котёнка в эту квартиру. я так понимаю, что и вещи (та же мебель, например) тоже представляют опасность. одежду можно обработать.

даже привитые котята могут заболеть к сожалению. потому сразу хорошо подумайте о степени риска, прежде, чем брать нового котёнка.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кодинск
Вещи - это только одежда, постельное белье и обувь. Мебель в новой квартире польностью другая. В страрую квартиру значит приносить мы котенка не будем. Хочется все таки узнать на сколько опасны вещи, принесенные оттуда и как их можно обработать.И еще в машине он был. Как вирус переносит минусовые температуры? до -40 зимой было, машина на улице находилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Котенка обязательно покупать только полностью привитого.
После такого вируса нельзя заводить новых питомцев в течение года.
Различают 3 способа дезинфекции: механический, физический, химический. Механический способ дезинфекции предполагает влажную уборку помещений, мытье, стирку, вытряхивание и выколачивание. Механический способ не приводит к полному освобождению от микробов, поэтому его обычно сочетают с физическим и химическим способами. Физический способ дезинфекции - кипячение, обработка паром и горячим воздухом, а также ультрафиолетовое облучение. Химический способ дезинфекции состоит в применении химических средств, губительно действующих на возбудителей инфекционных заболеваний.
В домашних условиях можно использовать общедоступные хлорсодержащие средства, фенолы, формалин, перекись водорода, спирты. Хлорамин используется в виде водных растворов 0,1-10 % концентрации. Он широко используется для обеззараживания помещений, посуды, белья, рук. Белье обеззараживают путем замачивания его в 0,2-0,5 % растворе хлорамина с последующей стиркой. Лизол - смесь крезолов и калийного зеленого мыла. Кроме бактерицидных, обладает и инсектицидными свойствами, в связи с чем рекомендуется к использованию в очагах чумы. Применяется в виде 3- 5 % растворов для дезинфекции предметов обстановки, игрушек, белья, туалетов.
Вирус панлейкопении кошек весьма устойчив к повышенной температуре (при 60° гибнет в течении 1 часа), а также к обычным дезинфицирующим средствам: фенолу, эфиру, хлороформу, кислотам. При низких температурах может сохраняться больше года.
Для дезинфекции используют: 1% раствор лизола, 2% раствор NaOH, УФ лучи, солнечный свет. Обрабатывают помещения 2-кратно с интервалом 3часа.Также для дезинфекции используют раствор гипохлорита (домашнее отбеливающее средство, разбавленное 1:32), для улучшения очищающих свойств его можно использовать в совокупности со средствами для мытья.

_________________
Питомник кошек породы Норвежская Лесная "Fashion Peak".

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru