CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Котятам 4,5 мес, колю Хондартрон +Травматин. Почти месяц.
Неделю назад у одного котенка были замечены язвы на подушечке одной лапы. Ок, подумала я, все дело в наполнителе и мокрых лапах, такое было у его папы в глубоком детстве, прошло достаточно быстро.
Протираем хлоргексидином, вробе бы есть улучшения.

И тут вчера замечаю новое на другой лапке. Сначала просто шершавость. Днем, а вечером - уже пузырек с красной желеобразной жидкостью внутри.

Сегодня у другого котенка на одной лапе то же самое. До этого было чисто. Двое других, которым колю уколы, пока с чистыми лапами. И те, кому не колю - тоже.

Но. я полезла читать о веществах в составе препаратов. Перечитала не все, но например, Рус не назначается вместе с Апис, в особенности - при проблемах с кожей.. А они оба в составе Хондартрона.
Кроме того, у Рус антидот - Сульфур. Но он тоже есть в составе.

Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в гомеопатии: Как вообще это все работает в таком случае? и действительно ли может быть такая реакция на препарат? И чем нейтрализовать реакцию, если антидот есть в составе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Классические гомеопаты всегда назначают монопрепараты, т.е. в составе один компонент. То, что колите вы-гомотоксикология. Гомеопат, которого знаю я, ей не доверяет, говорит, что на нее бывают непредсказуемые реакции. Именно из-за смешивания разных компонентов. Поэтому никогда ее не использует.
Насколько я помню, в гомотоксикологии и в человеческой, и в ветеринарной, в инструкции к препаратам указывается возможность аллергических реакций. Так что, думаю, все возможно. Хотя на травматин вроде нареканий не было. Судя по отзывам. Про второй препарат не знаю.
Попробуйте просто отменить препараты и понаблюдать. Если они жизненно необходимы, может, заменить на что-то другое.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
спасибо!
конечно, я понимаю, что это не классика, но вот называют их гомеопатическими препаратами - и я туда же.
Жизненной необходимости нет, конечно. Пока прекращаю применение, это безусловно:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На семинаре РК нам говорили, что на куний корм иногда бывает аллергическая реакция на глюкозамин и хондропоэтин.
Может, это на хондартрон? Отмените его сначала.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Вот то, что я читаю по составу Хондартрона - думается на него. Там вот этот Рус цитирую найденное "Физиологическое действие
Влияние рус токсикодендрона на кожу наиболее известно. Очень малые дозы вызывают красноту и жжение на значительных участках кожи, которые быстро опухают и покрываются пузырьками."


Куний корм РК для котят у моих выдал перхоть и колтунищи по спине. Но это давно у предыдущего помета (как раз папа этих котят среди них).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
оказывается, Рус и Апис абсолютно несовместимые препараты.
написала производителю вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2016, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Ответ Хелвет по аллергии:

Цитата:
Здравствуйте. Я рекомендую отменить хондартрон, тем более курс вы почти закончили. Посмотрите, что будет после отмены. Да, иногда бывает аллергическая реакция на препараты, я считаю это нормальным, так как каждое животное индивидуально и уникально и никогда не знаешь, что может быть.



Ответ о несовместимости препаратов
Цитата:
Благодарим Вас за вопрос.
Все, что Вы почерпнули из изданий по гомеопатии, относится к назначению этих компонентов у людей.
Мы производим препараты для животных. Здесь есть свои особенности. И не всегда уместно прямо экстраполировать данные из классической гомеопатии на животных (скажем, у лошадей, нельзя ориентироваться на симптом «рвота», т.к., вследствие особенности строения ЖКТ, рвота у данного вида животных невозможна).
При разработке препаратов мы основываемся на знаниях, полученных при исследовании компонентов или препарата.
Согласно результатам исследований (доклинических и клинических) Хондартрон обладает заявленными в инструкции свойствами, а именно противовоспалительным, анальгетическим и хонропротекторным (полный текст см. инструкцию в приложении к письму ).
Собственно говоря, для врача важно, чтобы назначенный препарат оказывал желаемое действие. А Хондартрон это делает)
Если Вам интересно биологическое действие каждого компонента, то предлагаю ознакомиться с содержанием литературной справки (см. файл во вложении).

С уважением,
Капай Надежда Анатольевна, к.б.н.
Руководитель научного отдела
ООО "АлексАнн"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru