CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Посоветуете ли подавать Цамакс котятам 3 месяцев? В настоящее время даю Орунгал по утрам с первым кормлением.
Давать ли, например, вечером Цамакс для вывода токсинов? или он повлияет на эффективность Орунгала? Может, дождаться окончания лечения лишая, а потом почистить им печень?

Поискала на форуме информацию про цамакс- все про взрослых кошек уже. Котятам весом в 900 г можно его давать ?
В инструкции написано 0,5 г на 1 кг, в чайной ложке 7 г. Но ведь и чайные ложки разные.... :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Для 3 месячных котят с моей точки зрения противопоказаний нет (я сделаю личную оговорку - для глистогоненных. как то наткнулась на реакцию, которую иначе как "активизация паразитов на цамаксе" определить не смогла...)Я правда не уверена что вы "почистите от токсинов", но какую то роль он (цамакс) определенно сыграет. Хотя бы как источник дефицитного минерального кремния и серы. Ворзможно и как сорбент. Возможно и как то еще.

Начните с совсем маленькой дозы и проверьте реакцию - Понос-запор-перхоть на спине- и т.п.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Люди,
помогите, пожалуйста! С кошками жили всегда, с лишаем не сталкивались вообще! Ситуация такова - кошка, привезенная с дачи после летнего сезона + её 5 котят месячного возраста (ДР 17/09) заражены лишаем... Заметили пятнышки на лапках у белых котят, заподозрили неладное и в субботу 17/10 отвезли в клинику весь выводок. Диагноз - лишай, всем сделали по прививке Вакдерма F, велели привить еще 2 раза через 10 дней, а из лечения рекомендовали Ям. Прочитала форум, но так и не поняла есть ли смысл в прививках, Ямом намазали кошку и котят вчера вечером - ладно, что от запаха вешаться хотелось, сейчас прочитала, что кошка от этой мази и сдохнуть может, если слижет, а у моей Герды все шансы - слизать не у себя так у котят... Посоветуйте, плиз, что делать, коты - обычные дворяне, поражение несильное. Все усугубляется наличием в доме ребенка (слава Богу достаточно сознательного возраста) и моей аллергии на котят. Кошка рожает ежегодно и эти два месяца от рождения котят до их передачи в добрые руки - для меня кошмар полный, в комнату с котятами даже зайти не могу, причем на саму кошку у меня аллергии нет, только на котят. С ужасом думаю о том, что если лечение затянется, то котят с пятнами у нас не заберут, и моя аллергия меня доканает - они же уже носятся по всей квартире - видимо, нам нужно что-нибудь быстродейтвующее (вариант усыпления всего табора прошу не предлагать)... Заранее благодарю за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 244
Откуда: Приднестровье
Думаю, теперь уже могу отчитаться о результатах применения Тримицида (на амулах почему-то написано Тримицин).
После использования всего, чего только можно, уколола котят Тримицидом. Дважды, с интервалом в 5 дней. Сейчас, месяц спустя, могу с относительной уверенностью утверждать, что лишай побеждён. У всех четырнадцати котят. Все разного возраста (от месяца до года), с разным состоянием здоровья. Все перенесли исключительно хорошо, никаких побочек и реакций я не заметила. Единственное - самых маленьких после первой инъекции ещё сильнее обнесло лишаём, после второго укола всё пошло на убыль.
Помещения пока ничем не обрабатывала, только вчера получила ветеринарный Virocid, всё продезинфицирую.
Если рецидивов не будет, то с удовольствием присоединяюсь к тем, кто восхваляет Тримицид- неделя и про лишай можно забыть. При большом количестве кошек это архиважно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
viki писал(а):
Думаю, теперь уже могу отчитаться о результатах применения Тримицида (на амулах почему-то написано Тримицин).
После использования всего, чего только можно, уколола котят Тримицидом. Дважды, с интервалом в 5 дней. Сейчас, месяц спустя, могу с относительной уверенностью утверждать, что лишай побеждён. У всех четырнадцати котят. Все разного возраста (от месяца до года), с разным состоянием здоровья. Все перенесли исключительно хорошо, никаких побочек и реакций я не заметила. Единственное - самых маленьких после первой инъекции ещё сильнее обнесло лишаём, после второго укола всё пошло на убыль.
Помещения пока ничем не обрабатывала, только вчера получила ветеринарный Virocid, всё продезинфицирую.
Если рецидивов не будет, то с удовольствием присоединяюсь к тем, кто восхваляет Тримицид- неделя и про лишай можно забыть. При большом количестве кошек это архиважно.


Вики - "всего чего можно" расшифруй пожалуйста в плане системных препаратов.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Вчера были на консультации Любови Николаевой из Белого клыка. Возили своего 3-месячного, с обширным поражением, которого лечим уже больше месяца.
Резюмирую результаты:
Вакцины - бессмыслены.
При обширном поражении нам прописали орунгал как системное лечение(либо его производные).
+ обработка раствором Имаверола (его сложно достать, но зато эффективное и безопасное даже для маленьких котят). Сколько давать орунгала внутрь вам лучше посоветоваться на сайте клиники Белый клык, для дозировки, предварительно взвесьте каждого котенка.
А Ям - очень ядовит, и его не назначают котятам, только угробите малышей - сколько случаев здесь описано. Пока не приобрели Имаверол, лучше мазать Бетадином (как советовала Фабиана). Мои его нормально переносят (ттт).

Еще почитайте здесь, очень подробно описан опыт дерматологов с западным опытом.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=228

И еще вопрос. Если у вас такая реакция на котят, не думали стерилизовать кошечку? :!!!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
NataD писал(а):
Вчера были на консультации Любови Николаевой из Белого клыка. Возили своего 3-месячного, с обширным поражением, которого лечим уже больше месяца.



И какой у вас сейчас результат? Есть ли динамика?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 244
Откуда: Приднестровье
fabiana писал(а):
Вики - "всего чего можно" расшифруй пожалуйста в плане системных препаратов.


Ох, если сейчас всё вспомню...
Кололи Вакдерм, мазала Фунгином (тёмно-жёлтый маслянистый раствор в ампулах) он поэффективнее, чем спрей Фунгин. Потом мазала каким-то противогрибковым кремом, купленным в человеческой аптеке (хоть убей, не могу вспомнить название), мазью собственного приготовления (сожжёная газета + сливочное масло), йод естественно...
Купала в Низорале. Внутрь давала Ликопид, витамины Три-вит.
Иногда наступало временное улучшение, но потом бляшки могли появиться в другом месте. Тяжелее всего мазать вокруг глаз, да и вообще, пока такую ораву намажешь... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Catenka писал(а):
Люди,
помогите, пожалуйста! С кошками жили всегда, с лишаем не сталкивались вообще! Ситуация такова - кошка, привезенная с дачи после летнего сезона + её 5 котят месячного возраста (ДР 17/09) заражены лишаем... Заметили пятнышки на лапках у белых котят, заподозрили неладное и в субботу 17/10 отвезли в клинику весь выводок. Диагноз - лишай, всем сделали по прививке Вакдерма F, велели привить еще 2 раза через 10 дней, а из лечения рекомендовали Ям. Прочитала форум, но так и не поняла есть ли смысл в прививках, Ямом намазали кошку и котят вчера вечером - ладно, что от запаха вешаться хотелось, сейчас прочитала, что кошка от этой мази и сдохнуть может, если слижет, а у моей Герды все шансы - слизать не у себя так у котят... Посоветуйте, плиз, что делать, коты - обычные дворяне, поражение несильное. Все усугубляется наличием в доме ребенка (слава Богу достаточно сознательного возраста) и моей аллергии на котят. Кошка рожает ежегодно и эти два месяца от рождения котят до их передачи в добрые руки - для меня кошмар полный, в комнату с котятами даже зайти не могу, причем на саму кошку у меня аллергии нет, только на котят. С ужасом думаю о том, что если лечение затянется, то котят с пятнами у нас не заберут, и моя аллергия меня доканает - они же уже носятся по всей квартире - видимо, нам нужно что-нибудь быстродейтвующее (вариант усыпления всего табора прошу не предлагать)... Заранее благодарю за советы!


После еще более вдумчивого перечитывания форума до меня дошло, что кошка у нас кормящая - если начнем давать препараты вовнутрь, не надо ли котятам дозу снижать? Они кроме маминого молока пока ничего не едят... А как перевести их на другую пищу при наличии мамы рядом - не представляю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
fabiana писал(а):
NataD писал(а):
Вчера были на консультации Любови Николаевой из Белого клыка. Возили своего 3-месячного, с обширным поражением, которого лечим уже больше месяца.

И какой у вас сейчас результат? Есть ли динамика?


Фабиана, нам проверили под микроскопом волоски, начинают расти уже здоровые, но еще много зараженных. Посоветовали пробовать стричь покороче (мы стригли машинкой, он сильно вырывается, подстригать отрастающую шерсть получается плохо), попробовать достать Имаверол или Lyme Sulpher. Как вы и писали, прием орунгала чередовать неделю через неделю, дозировку скорректировали до 10 мг на 1 кг. Кроме имаверола другие наружные нам уже малоэффективны (адаптация грибка).
Мордочка, лапы и хвост все еще светятся, но, мне кажется, уже меньше. На туловище свечения почти нет (раньше светилась вся кожа под шерстью). Т.е. динамика есть, котейка чувствует себя нормально, цамакс пока не даю.
Кстати, несмотря на отсутствие у его братейки свечения, лечение проводить обоим до конца. После того, как свечение прекратится, нужно прийти на первый посев. Потом еще на один.
Единственное, что настораживает, малышик отстает в росте от своего братика, еще и без шерсти он маленьким кажется и баззащитным. Приходится иногда приходить ему на помощь в их играх :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru