CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
Здравствуйте все! У меня такой вопрос - пою бездомноко кота румикозом (итраконазол). У него пятно на ухе, оч. похоже на лишай. К сожалению, обработать ухо кошара не даст - он приходящий сюда, не подпускает к себе. Сегодня десятый день, новых пятен не замечено, а на ухе похоже увеличилось пятно. Вот вопрос такой: не поздновато ли на 10-й день, не должно ли оно уже уменьшаться 8-0 ? Просто опасаюсь, вдруг препарат поддельный. Даю по пол капсулы, котик не маленький. Вот прочитав посты думаю, может по 2/3 подавать до конца 2-х недельного срока? И как-то травануть опасаюь. Хотя, вроде по расчетам fabian'ы это не оч. много, до 20 г в любом случае (в см. 4 или 5 кг).

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Я в таких случаях (при сомнениях) отечественные препараты и до 1 капсулы на морду повышала в дозе. Котам в 4- 5 кг - без терзаний. У меня они все нормально переносили, если молоды. У одного старичка (больше 10 лет) аппетит стал похуже. У второго - нет.
На 10 й день заметить небольшое увеличение (просто более четкое стало) не поздновато. А уменьшаться поступательно и не должно - будет просто зарастать постепенно вся поверхность. В принципе почти одновременно, но чуть раньше обычно там, где началось. Т.е. в середине..

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2009, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
viki писал(а):
Очень хорош Вироцид. Мало того, что дезинфицирует, так ещё и слегка пахнет свежескошенной травой.
вот - http://zoodom.kiev.ua/product/?id=4377&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2470
Угу. Только этот самый запах ситуацию "замыливает", а giuteraldehyde и изопропанол повреднее хлорки буд, особенно вот так, с экранированием запаха, когда присутствие не настораживает. Сейчас из-за акцизов вместо этанола (практически безвредного в низких концентрациях паров) другие спирты забухивают. Про метанол слышали? Вред от него как раз от превращения в глутаральдегид. И пропанол (изопропанол) в него же превращается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2009, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 244
Откуда: Приднестровье
странник, Вы меня не пугайте. 8-0
Тем более, что из обилия непонятных терминов я поняла только то, что этот препарат страшно вредный.
Но как же это возможно, если его применяют в человеческих лечебных заведениях для дезинфекции всего и вся, включая мебель, посуду, инструменты... даже методом орошения раствором. Там что, идиоты совсем?

http://www.infodez.ru/product/232.html

Прежде, чем его приобрести, я прочитала о нём всё, что только нашла (не из соображений безопасности, просто искала действительно эффективное средство)
Так вот, везде пишут, что это средство нового поколения, одно из самых безвредных. Может использоваться в некоторых случаях даже в присутствии животных. Врут рекламщики?
А это как понимать:
"САНАЦИЯ ОБЪЕМА ПОМЕЩЕНИЯ В ПРИСУТСТВИИ ЖИВОТНЫХ
Для санации воздуха в птицеводческих и животноводческих помещениях, а также для санации слизистых оболочек животных и птицы в критические периоды выращивания рекомендуем использовать раствор ВИРОЦИД".

Про глутаральдегид как раз пишут обратное - "содержит безопасный современный альдегид, широко применяемый в медицине (глютаровый альдегид)"
На кой в медицине широко применяют такое вредное по-вашему вещество? - http://www.dezkov.ru/page/77-84.html

Не знаешь кому и верить. Опять же, фирма CORDI, выпускающая ветеринарный VIROCID, одна из самых авторитетных в мире в области товаров для животных.
Что до запаха, то он не маскируется "запахом травы", он просто отсутствует как таковой. Запах травы на самом деле это слабый аромат кедрового масла, которое содержит препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: А-Судженск, Кемеровская обл.
Здравствуйте, заводила тему (http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=964&start=0), но здесь спросить будет более уместно. Кажется, у нас рецедив. Пропили тербинафин ровно 4 недели плюс йод местно, уже на 10 день стало заметно, что плешки заростают, к концу курса все мои кысы почти заросли совсем, я так рада была. Примерно через дней 10-15 заметила, что у одной кыски появилась маленькая коростинка, стала внимательно ощупывать остальных - тоже самое - маленькие коростинки около 1-3мм. Помазала коростинки "Экодаксом", сошли на следующий день, но в других местах появляются. Не знаю что дальше делать, повторный курс смогут вынести только двое, Кисуля моя (http://mauforum.ru/download/file.php?id=91) очень плохо перенесла лечение, особенно к концу, кушать почти перестала, глазки мутные, шерсть сосульками, в общем - кошмар. В ветеринарке нашей только "Поливак" есть, взяла от отчаяния, но еще не ставила, сомнеавюсь. В аптеках только "Тербинафин". Что делать, чем дальше лечить? Руки опускаются, неужели не избавлюсь от этой заразы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Вы уверены что эти коростинки не следы от блох? Я не видела что бы от имидазола так быстро грибы исчезали.

Вы их под хотя бы лампой ВУДА в клинике просвечивали?

Коростинки, появляющиеся по всему телу и исчезающие - не очень похоже на дерматофитию. Или они растут и шерсть выпадает?

Я бы жгла бы спиртовым йодлом густо при маленьких следах и при уверенном подозрении на оставший гриб. Именно им - что бы весь эпидермис нафиг и гриб в придачу. Сразу. Оптимум - взять где нибудь лампу Вуда (детектор валют вполне заменит, а он еще и дешевле, и меньше по размеру), каждый день просматривать и каждый день жечь где появилось.

После лишая основная проблема - не перепутать с ним доугие болячки иной этиологии, если они наложились или идут подряд..Обычно все с испугу валится на лишай.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: А-Судженск, Кемеровская обл.
fabiana писал(а):
Коростинки, появляющиеся по всему телу и исчезающие - не очень похоже на дерматофитию. Или они растут и шерсть выпадает?

Они же не сами по себе исчезают, я их мажу, думаю, потому и не растут. А вот на счет шерсти не знаю, кыски пушистые, коростинки не большие, может и выпадает, но этого не видно. А может и коростинки пропадают от того, что шерсть вместе с ними выпадает. Во всяком случае, коростинки эти очень похожи на те, что были, только были, конечно, на много больше. Я ведь не знала, что лишай, ничего не делала, думала - само пройдет.
fabiana писал(а):
Вы их под хотя бы лампой ВУДА в клинике просвечивали?

С лампой тоже никак. Достать мне её негде, а ветеренарке, не поверите, сломалась, и не известо когда будет. Она у нас одна, да и та больше расчитана на свиней, коров и т. д. Не город, а большая деревня, блин (извеняюсь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
viki,безопасных альдегидов не существует.
Вот ссылка на этот самый "безопасный" глутаровый альдегид.http://megahimtrade.ru/glutarovyy_aldegid_opt
Применяются в составе средств для дезинфекции в медицине альдегиды широко.Нельзя обойтись без дезинфекции.
НО лица,работающие с ними, должны применять средства защиты-перчатки,маски или респиратор.Беременные категорически не допускаются к работе с дез. ср-вами,а все работающие постоянно (т.е.,замачивающие и моющие инструментарий,помещения) должны иметь дополнительный отпуск и (или) дополнительную оплату.Другое дело,осуществляется ли это на практике...К чему бы это?Если в-ва почти полезны,судя по инструкциям.И растения почему-то выносить надо,задумайтесь,почему?
Цитата:
Но как же это возможно, если его применяют в человеческих лечебных заведениях для дезинфекции всего и вся, включая мебель, посуду, инструменты... даже методом орошения раствором. Там что, идиоты совсем?
Нет,они не идиоты,они заложники своей профессии .Да,мы этим дышим и среди этого работаем,но это ох,как не полезно...

Заметьте-применение препарата по Вашей ссылке рекомендуется для птиц и с/х животных,предназначающихся ,
простите,не для жизни,а на убой.

Дезинфецировать препаратом можно и нужно,но после экспозиции (времени воздействия) тщательно его смывать,помещение проветривать.Работать в отсутствии животных,обязательно в перчатках.Всё это должно быть в инструкции к препарату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 244
Откуда: Приднестровье
V-Miucha, ну это как раз понятно. Так и хлоркой дезинфицировать врядли кому-то придёт в голову без перчаток и прочих предосторожностей. Дезинфекция - не прогулка по лесу. Просто засомневалась я, что именно с этим препаратом дела обстоят ужаснее, чем с другими. Мне вот перед ним в ветеринарке продали нечто такое - Zotal 8-0 Я его даже домой не донесла. В закрытом виде пахнет так, что очуметь можно и глаза слезятся.

В инструкции всё написано, конечно же. Через 15 минут смыть чистой водой и всех из помещения изолировать на время дезинфекции. Что же до скота на убой - не совсем так. Применяется для дезинфекции поилок, кормушек, лотков домашних животных. На картинке хорошо видно для кого он предназначен.

Изображение

Вообще-то спорить тут не о чём. Ведь и мы подобные препараты не для развлечения вынуждены применять. Мы тоже заложники ситуации. Но лично я всегда стараюсь выбирать из всех зол наименьшее. Вот и пытаюсь разобраться - почему именно этот препарат вызывает нарекания? Какие другие средства в таком случае предпочтительнее, хлорка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Да не хуже он остальных.Дело в другом-производители всегда соловьём заливаются о безопасности препарата.Любого дез. средства,я Вас уверяю.Об этом речь.Почитаешь-ну прямо пить можно и купаться в нём.
Не хуже он (в смысле вредности :) ).Но и отнюдь не лучше.
Поэтому я Вам и написала:
Цитата:
Дезинфецировать препаратом можно и нужно,НО...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru