CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Гноя может быть и нет (вообще выделения из раны какие-то есть?) , но уплотнение и болезненность вокруг раны говорит о том, что воспаление ещё есть. То что корочку убрали хорошо , заживление должно быть быстрее. А о том что это путь к инфекции - не согласна , какая польза от корки - это засохшие лейкоциты т.е. мертвые клетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Москва
У нас рана была скорее всего от уколов, на загривке. Был внутренний абсцесс, который вскрылся, вытекал гной. Рана получалась как бы двойная, сверху дырка с корочкой, под ней полость с гноем. Корочку я размачивала хлоргексидином, потом им же промывала полость внутри. Потом оттягивала чуть чуть шкурку около раны и закладывала гель в нее, потом все обмазывала сверху, потом спонж с доп.порцией геля, салфетку и платком все фиксировала. Обработку делала 3-4 раза в день первые 2-3 дня, потом реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Спасибо, за ответы.
Выделений нет, ранки почти сухие. Последние дни заметила что с одной стороны большой ранки, там где уже была белая, как бы зарубцевавшаяся ткань, появились опять серые участки, как в начале были на этих местах. Почему такое может быть? (Не могу найти фотик, купить сейчас тоже не могу.)
Сейчас намажу травма-гелем, почитала про него, понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 18:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Почитайте ещё про Бепантен ( препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей).

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Спасибо! посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Ну что-же вы не пишете как дела ? Зажила рана ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Ой, простите, пожалуйста. Только вчера подумала, что надо бы отписаться на форуме. Спасибо, что не забываете!
Взяла Ируксол, мажем вторую неделю. Накладываю мазь на ранки, на большую еще спонжик и завязываю марлей широкой. (Муська, умничка такая, на марлю особого внимания не обращает, я думала хуже будет.) Ранки стали меньше, раньше, проводишь рукой по спине, и чуствуешь бугор, там, где большая ранка, а теперь - ничего. И болезненности точно нет. Красные центры ранок, там где корочки были, уменьшились, на маленькой почти и вовсе краснота сошла, остается белый рубец. Корочки новые не образуются, на ощупь - как гладкая кожа. Шерсть по краям не выпадает (я боялась, вдруг поражение расширяться будет, так нет, ттт). В общем, наверное, поможет Ируксол, просто я не могла поверить, что это так надолго затянется.
Спасибо всем, кто за нас переживает. ^^ ^^ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Здравствуйте! Мы к Вам. Проблема похожая, не знаю, открывать ли новую тему.
У кошки на холке от уколов байтрила образовалась рана, больше чем ТС раза в два. И плешь, тоже намного большая, очень чешется. Гноя нет
Мы вчера были у ветврача - диагноз аллергия (эозинофилы увеличены в 3 раза), укололи нам дексафорт, велели мазать хлогексидином и суроланом, пить капли Зиртек.
Возникает вопрос о Суролане, кто его использовал (вообще это капли ушные?) Но врач говорит и так применяется...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Ой, прочитала Вашу темку. Очень жаль Эльфочку.
Но Суролан не использовали. Только левомиколь и Ируксол. Но у нас и от левомиколя легче стало, а Вы пишите, что левомиколь не помогает, да и ранки наши меньше были, хотя тоже очень болезненные.
Но может у Вас еще мало времени прошло? Эта гадость действительно долго заживает, все пишут.
Может, кто заглянет, кто Суролан знает.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А зачем суролан? Он от клещей и грибов.Впервые слышу,что его можно на открытую рану.......ну может и можно,но я ТАК не лечила подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru