CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Я дерматолог, может чем помогу)))
Все вещи, а особенно те, что контактировали с животными и наволочки в стиральную машинку на 90 градусов, потом утюгом с 2-х сторон.
Что касается лимона, то его гораздо удобнее заменить на укус, а если Вы вовсе не хотите заниматься разведением кислоты в воде, то купите любое средство для интимной гигиены и замените им гель для душа и шампунь ( во всех этих средствах содержится молочная кислота, как раз и отшелушивать будет и закислять). Если основные очаги на волосистой части головы, возьмите низорал шампунь. До визита в диспансер есть смысл тушировать очаги раствором йода в 2 раза раведенным водкой и сверху смазывать любым противогрибковым средством, лучше в форме геля, или лосьона (ламизил, экзодерил, микоспор, фунготербин, тербинафен). Что касается внутренней терапии, то что хотите из противогрибковых средств КРОМЕ орунгала, гризеофульвина, флюкостата и микомакса (первый-из пушки по воробьям, второй устарел, последние 2 не на тот грибок). Человеческие тоже хорошо портят печень, так что есть смысл хотя бы фосфоглиф попить. И самое главное!!! Грибы очень любят сахар! На время лечения исключите сладости и всю свежую выпечку (там содержатся стимуляторы роста дрожжей и грибков), так что хлеб, только из тостера!
Если Вы очень- очень хотите кварцевую лампу, то она есть в мед-технике, вот только зачем она вам?
Самая плохая новость для ребенка! А именно, что его обязательно как можно скорее нужно вести в диспансер, регистрировать случай и лечиться до 3-х отрицательных анализов, потому что дети заражают детей и если у Вас пол класса или группы в садике чесаться будет, Вам спасибо не скажут....
Относительно кошачей печени люкс конечно это гептрал поколоть, но в качестве поддержки может и веракол пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 04:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
nikeshechka огромное вам спасибо :)
Лампу-для уничтожения спор и прочей фигни-надоело комнату. клетку хлоркой обрабатывать.....про диспансер-нет у нас такого, врач педиатр будет только в воскресенье. Он и пропишет я надеюсь и внутреннее и наружное :??: .....труднее мне попасть к врачу.
Про ветеринара-из лекарств есть только то что я перечислила выше-itraconazole в виде жидкости (внутрь), mikonazole спрей, которым спреим уже 2ю неделю без особого толка (поэтому сегодня и заказала капли....) и шампунь (но им я еще не пользовалась)....
Про ребенка-посмотрим что скажет педиатр....если нельзя в школу-то нельзя. Хотя ребенок взрослый, ни к кому прислоняться не будет головой, ни шапкой делиться :)
фосфоглиф это что такое?Человеческий преперат?.....
Стираю я все в машинке, с clorox и Tide..... и сушится в сушках- при высоких температурах.......
Низорал шампунь посмотрю завтра в аптеке....А йодом прижигать без водки нельзя? :L пока у нас ТТТТТ по 1 очагу на голове...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
marinaNY я вам дам ссылочки на местные "схемы" очень эфективные и предельно доступные. Вот так тут в США лечат грибок, очень быстро и эфективно, и у кошек и у людей. Может не подойдет кошкам пока там на ушках открытые раны, но на себе можете смело использовать. Котеек купайте как только корочки отвалятся, (корочки залечите мазями и спрэями) 3-4 дня в растворе, несколько раз в день, на три части воды 0.5 Clorox. И дома все что не леняет мойте раствором Clorox.

http://www.ehow.com/way_6174088_use-clorox-treating-ringworm.html

http://www.tipking.co.uk/tip/3284.html

Вам дали ссылку очень хорошую про
"Трихофития инфильтративно – нагноительная"
http://vlanamed.com/trixofitiya-strigushhij-lishaj/

"Развившийся нагноительный процесс приводит к гибели грибов и они сохраняются лишь по периферии очагов поражения". То есть загонять препарат под корочки не обязательно, там и так уже грибок погиб.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
marinaNY писал(а):
А йодом прижигать без водки нельзя? :L пока у нас ТТТТТ по 1 очагу на голове...........

Себе и своей подруге (унее на спине был,а у меня на запястье) я жгла именно неразведенным йодом,потому что смысл этой процедуры "СЖЕЧЬ" лишай,и он сгорает,и это не обязательно будет ВОТ ПРЯМО ОЖОГ! - но цель будет достигнута - лишай сгорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина
юлия филимонова писал(а):
я жгла именно неразведенным йодом,потому что смысл этой процедуры "СЖЕЧЬ" лишай,и он сгорает,и это не обязательно будет ВОТ ПРЯМО ОЖОГ! - но цель будет достигнута - лишай сгорит.


присоединюсь. в этом году у ребенка лишай вывела дней за 5. Брала йод обильно на ватку и держала пока терпеть мог. Это один раз. Потом, может, пару раз подмазывала вокруг и смазывала клотримазоловой мазью (копейки) по-моему 2-3 раза в день. Через 3-4 дня корочки сами размягчались от мази и сходили, я мазала ватными палочками, поэтому ими же корочки и снимала. Через 5 дней было только красное пятнышко, как после ожога.
Это варварский народный метод, но пришлось. На кошках бы не применяла. В моем детстве еще мазали смолой от газет, там вроде цинк выделялся и тоже помогало, но сейчас, говорят, в типографской краске много гадости, а цинка нет, т.ч. не рискнула.
В квартире у меня на тот момент была дезинфекция по полной программе, не связанная с лишаем, т.ч. по этому поводу не скажу минимальные действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Относительно "прижиганий" йодом: гораздо целесообразнее тушировать чаще, но более слабым раствором. Тем более, если больной не один в семье! на полученный ожог можете получить лютую реинфекцию, а так потихоньку полегоньку изведете грибок, а кожа останется цела. Но я понимаю русских любдей)))) конечно хочется один раз, но зато до кости и чтобы навсегда все прошло. ИМХО.
Про ребенка. Дети заражают детей где-то до пубертатного возраста, дальше включаются гормоны и кожа становится гораздо устойчивей к грибам, так что все зависит от того 5 лет ему, или 15)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Огромное спасибо всем за отзывы ^^
Низорал-шампуня нигде нет. Купила от Neutrogena дегтярный шампунь и салициловый (для нас). Завтра идем к педиатру.
Shelbi, купать в сlorox......наверно нет :,( .....пол и клетку обрабатываю хлором....жуть запах |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2012, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
В России при поражении волосистой части головы назначают препарат внутрь. Лечится гораздо дольше, чем на гладкой коже. Ещё советуют дерматологи сбривать волосы с очага и вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2012, 02:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
marinaNY писал(а):
Shelbi, купать в сlorox......наверно нет :,( .....пол и клетку обрабатываю хлором....жуть запах |O
Во первых кошки этот запах любят. А во вторых я езжу на выставки и профессионала этот способ для кошек описывают практически как ЕДИНСТВЕННЫЙ эфективный. Никто пока не умер, даже подсосных котят купают.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Цитата:
В России при поражении волосистой части головы назначают препарат внутрь. Лечится гораздо дольше, чем на гладкой коже. Ещё советуют дерматологи сбривать волосы с очага и вокруг.

ilv01, спасибо :) , я уже знаю что нужно обязательно пить таблетки, с только локальной обработкой можно играться долго.....
Цитата:
Во первых кошки этот запах любят. А во вторых я езжу на выставки и профессионала этот способ для кошек описывают практически как ЕДИНСТВЕННЫЙ эфективный. Никто пока не умер, даже подсосных котят купают.

Shelby, спасибо :) я понимаю что Вы делитесь знаниями/опытом :8 я буду помнить об clorox. Да, кошки любят запах хлорки......но она токсичная
ПРо кошек- со сфинксы корочки снялись перекисью водорода. На коже под ними более темные пятна. Попшикала их спреем. У волосатой девочки я тоже обработала перекисью и обстригла участки около ушей. Из ветеринара с боем были выбиты капли для приема внутрь (итраконазоловые). И их еще должны сделать в какойто спец.аптеке.
Про нас-мажем йодом. У сына подсохло. тттт не увеличивается в диаметре и нигде по телу больше нет (ТТТТТТ). Я знаю, что если деже исчезает пятно/а., все равно нужно всем пропить курс таблеток. У меня мои 3 пятнышка тоже подсохли и почти исчезли. Были мы вчера у педиатра. который прописал на 6 недель...... гризеофулвин :??: и который в аптеке нам не дали, потому что мы оказывается-без мед.страховки 8-0
Я бесконечно благодарна этому форуму за обилие информации и отзывчивость форумчан. За их поддержку ^^ И за возможность заказать бандерольку с медикаментами из России :*
Низкий поклон вам всем, друзья-кошатники ^^
Ультра-фиолетовую бактерицидную лампу ищем :OK: Клетку и пол обрабатываем хлоркой и дезинфектантом. Руки бесконечно моем и обрабатываем санитайзером для рук. Кошек берем только в перчатках.....ну лазарет натуральный......... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru