CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
omnia писал(а):
Мои парни выставочными экспонатами были и по сему делу были приучены после купания надевать колпак до полного высыхания, чтобы труды и их результат в виде чистой шелковистой шерстки после мытья не исчезал прямо на глазах. :)

Вот это для меня новость! Что коты, оказывается, вылизыванием пачкают свежевымытую шерсть. Пожалуй, я повременю с применением вашего опыта на своих зверях...

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Усатая

Ваше право. Я никому мой метод лечения не навязываю. Я просто поделилась личным опытом, т.к. сталкивалась в подобными проблемами не раз и успешно преодолевала их. ( У каждого из нас свои способы избавления от недугов человеческих и животных. Кто-то лечится традиционно и не боится антибиотиков, кто-то верит только в гомеопатию, некоторые сочетают и то, и другое. А есть те, кто прямиком к "шаманам".) Жаль, что Вы шутку от серьезной информации не отфильтровали. Больше писать не буду, а то не в тему получится. Один флуд.

Здоровья коту или его хвосту :) При процедурах на хвосте можно повторять слова: " Кот не болен- кот здоров. Хвост болеет!" Помогает. (ШУТКА.) ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 03:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Котику здоровья, хозяйке - спокойствия и удачи. Все советы Вам уже даны. Идея использовать ДАЛАЦИН ГЕЛЬ мне очень нравится.
Цитата:
Фармакологическое действие
Гель. Клиндамицина фосфат неактивен in vitro, но после нанесения на кожу быстро гидролизуется фосфатазами в протоках сальных желез с образованием клиндамицина, обладающего антибактериальной активностью. Показана чувствительность всех исследованных штаммов Propionibacterium acnes к клиндамицину in vitro (МПК 0,4 мкг/мл), что объясняет эффективность препарата при лечении вульгарных угрей.
После нанесения клиндамицина на кожу количество свободных жирных кислот на поверхности кожи уменьшается примерно с 14 до 2%.
Фармакокинетика
Гель. После наружного применения геля клиндамицина фосфата (1%), в сыворотке крови и в моче определяются очень низкие концентрации клиндамицина. Показана активность клиндамицина в комедонах у пациентов с вульгарными угрями. Средняя концентрация антибиотика в содержимом комедон после нанесения раствора клиндамицина в изопропиловом спирте и воде (10 мг/мл) в течение 4 нед в среднем составила 597 мгк/г содержимого комедон (0–1490 мгк/г).
http://ugri.ucoz.ru/index/dalacin_gel/0-22 Т.е. по месту контакта с содержимым пор АБ много, а в крови мало. Обсудите этот препарат с Николаевой, поскольку у Вас уже не просто угри (=акне), а пиодермия. По аналогии с протоками сальных желез, контакт с местами пузырей тоже должен гидролизовать препарат до активного АБ, но лучше уточнить это у ветеринара.
Marinochkin писал(а):
Давно мучила проблема жирного хвоста. Ветврачи говорили, что все нормально и предлагали помыть Фэйри или другим средством, удаляющим жир (НО кот же не кастрюля и не сковородка!)...
На будущее. Зря Вы отказались от ФЭРИ, с ним угри не перешли бы в пиодермию. Сейчас почти во всех горячо любимых шампунях моющее вещество, как и в ФЭРИ - лаурилсульфат натрия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%83%D1 ... 0%B8%D1%8F он же - хорошо знакомый биохимикам SDS, очень сильный и трудно отмываемый ионный детергент. В ФЭРИ его, видимо, побольше, а балласта поменьше, чем в шампунях. Если что-то надо отмыть - посуду ли, хвост ли, мелких насекомых и их яйца с растений - лучше ФЭРИ не найдете. Сколько его останется после отмывания - не больше, чем после шампуня. В этом смысле, я, скорее бы, 7 раз подумала, мыть посуду с ФЭРИ или с содой и хозяйственным мылом (так как лежащее на тарелке перемещается в желудок). А отмывание хвоста - это наружное применение, не опаснее шампуня на жирной коже (на сухой - опасно дальнейшее пересушивание, но это и от мыла, и от шампуня).

Усатая писал(а):
Вот это для меня новость! Что коты, оказывается, вылизыванием пачкают свежевымытую шерсть. Пожалуй, я повременю с применением вашего опыта на своих зверях...
Зря зубоскалите! Если шерсть требует для красивости внешних жиров и чего-то еще (что разумнее наносить на влажную), то дело не в "испачкал", а в "слизал" :)))
А разумность нанесения лежит в индивидуальных свойствах шубки, частоте мытья, иногда зависящей от склонности к свинству... ;) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
omnia писал(а):
Козя-Базя писал(а):
...Так и до ампутации недолеко....

Заранее извиняюсь, но это полный бред про ампутацию.


Скрытый текст +


Спасибо за информацию по лечению, это поможет многим на начальных стадиях воспалений.

Думаю многие сталкивались с гнойным воспалением тканей пальца-ногтя - практически таже пиодермия, но под названием панариций. Так вот там, при несвоевременном лечении может возникнуть вслед за воспалением тканей - воспаление суставов и хрящей, костной ткани.... и опять же при несвоевременном лечении -останется только один выход - ампутация этого пальца.

Хвост у животного - это практически то же самое, там мало окружающих тканей и воспаление очень быстро может проникнуть у хрящи и костные ткани.

Берегите своих животных!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
странник писал(а):
Зря зубоскалите! Если шерсть требует для красивости внешних жиров и чего-то еще (что разумнее наносить на влажную), то дело не в "испачкал", а в "слизал" :)))
А разумность нанесения лежит в индивидуальных свойствах шубки, частоте мытья, иногда зависящей от склонности к свинству... ;) :D

Имея всё-таки некоторый опыт в груминге и зачатки логики, позволю себе усомниться в необходимости этого метода с воротником и жирами. Лечебные процедуры - может быть, выставочный груминг - нет. Ибо выставочный груминг основан прежде всего на максимальном обезжиривании шерсти, затем нанесении подходящих шампуней и бальзамов и тщательнейшем смывании. То есть итогом должен стать чистый волос с минимумом стайлиноговых средств. Слюна здорового животного не может испортить шерсть этому самому животному, это нонсенс!
Конечно, я присутствовала при груминге корниша жиром от курицы-гриль - мол, это лучше кудряшки укладывает. Ч/г, результат не впечатлил.
Но, впрочем, это всё мало имеет отношения к теме непосредственно хвоста. С хвостом, как я понимаю, важно вовремя убрать сало и не допустить вторички. Если села вторичка - то уже бить её антибиотиком. Повышенную секрецию ничем не убрать, так как это внутренняя проблема кота. Разве что гормоны придушить, но стоит ли?
Тем не менее, даже без севшей вторички - у моего кота нет воспаления, только много-много сала - шерсть на сальных участках вылезает и расти не желает. Это прискорбно.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2012, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Всем добрый вечер!
Сегодня были на приеме у Л.Николаевой. Просто потрясающий доктор: очень доброжелательная и внимательная. Уделила зверю час (!) времени, сделала соскоб, по результатам которого объяснила, что микробы в основном располагаются сверху, чем глубже в ткань, тем их меньше.
Цитология с кожи:
кокки ++ (единичные группы)
Нейтрофилы ++++
Фагоцитоз: фагоцитоз макрофагами нейтрофилов
Другое: макрофаги++
Предварительный диагноз: Гиперфункция сальных желез. Бактериальный фурункулез.
Назначен Амоксиклав или Аугментин (суспензия) по 2,5 мл 2 р/д 14 дней. По результатам лечения будет ясно, что именно явилось причиной воспаления. Обработка хвоста только после завершения приема лекарства. При соблюдении дозы и длительности приема антибиотика - прогноз благоприятный.
Огромное спасибо вам, люди добрые, за отзывчивость, помощь и поддержку! Marinochkin и спасенный ВАМИ кот :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2012, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Поздравляю со знакомством с хороших ветеринаром и желаю скорейших положительных результатов!

По старым следам...
Привет писал(а):
... не наносите никакие лекарственные препараты на хвост, если только хлоргексидин ( и то, если Вы им обрабатываете) -врач будет брать соскобы с пораженных участков (что бы не смазать картину).
Вот про действующее вещество хлоргкесидина:
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_142.htm
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_210.htm
ИМХО, прибьет микробиологический зоопарк основательно, а отнюдь не подготовит его к рассеву.

2Усатая
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2012, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Комсомольск
Я ничего не утверждаю,но это может быть и демодекоз.У нашей собаки все так и было.Проверьтесь на демодекоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 05:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Нарния , автор уже была на приеме у очень хорошего ветеринарного дерматолого. Наверное, не стОит её диагноз под сомнение ставить.
Marinochkin, как Ваши дела?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Musia, лечимся Амоксиклавом. Хвост с внешней стороны немного поправился, однако вчера обнаружила на его внутренней стороне новое воспаление и хвост в этом месте облысел. Коту больно, это видно, потому что во время еды держит хвостик навесу. Насколько я знаю, железа в области хвоста располагается вдоль его верхней поверхности, но никак не с внутренней... Связалась с доктором по эл.почте. Она считает, что это, вероятнее всего, свищ, который проявился из уже имеющегося очага воспаления, просто на приеме еще сам свищ не сформировался.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru