CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, опытные в лечении лишаев . Моему котенку 4 мес поставили диагноз микроспория неделю назад. Облезло одно ушко, поражение размером с 5рублевую монету, шелушение сильное.

Была проведена ЛЮМ диагностика и трихограмма на основе этого поставили диагноз. Врач назначил лечение ламизил таблетки 1 раз в день неделю доза 30мг/кг далее неделя перерыв и еще неделю принимать. раз в неделю мыть Низоралом. ничем не мазать. Врач вроде понравился нет оснований ему не доверять, но как то мне волнительно...
Ведь ламизил не накапливается, если сделать недельный перерыв, то лекарство не будет присутствовать в организме в терапевтической дозе.
Сейчас пропили уже неделю лекарство , помылись шампуньчиком в вс. корочки какие то отшли при мытье и образовались новые, в общем видимых улучшений нет, но и ухудшений слава Богу тоже.

Как то вот руки чешутся в эту неделю не таблетки так местное че нить поприменять....сомневаюсь.

Я понимаю почему орунал назначают с перерывом , но ламизил....
Почитала тут на форуме что его вроде как на 3-4 недели назначают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Вот темка, почитайте!http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1153&start=200
очень много информации

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
если есть кварцевая лампа,то хорошо бы помещение кварцевать
желательно на время убрать из рациона витамины группы В (они дают "расцвет" микроспории)

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Архивные темки уже многие перечитала до того как создать тему, но нигде не нашла ответа на вопрос почему назначили ламизил с перерывами. Врач сказал что назначает нам по европейской методике, что в россии лечат по другому (с применением вакцин и он абсолютно против такого лечения). По поводу вакцин кстати я с ним согласна, даже не имея образования медицинского логично предположить что если зверь заболел значит не все в порядке с иммунитетом а вакцина еще больше по нему бьет. Все страшные случаи с долгим излечением и тд начинались с введения вакцины. и на склько я знаю на западе ею давно уже не пользуются.

А вот про витамины тоже не очень понятно многие рекомендуют гамавит а в его состав входят витамины...видела и информацию о том что на среде богатой витаминами группы В микроспория расцветает как и написала sherli.

Лампу кварцевую купили ,квартиру намываю раствором хлоргексидина(как врач рекомендовал). Котенок изолирован в одной комнате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
нужно поставить 3 укола, каждый через неделю , например, Вакдерм. после 2 прививки пойдет улучшение. мазать не обязательно, а вот иммунитет поднять необходимо. Хорошее питание, богатое питательными веществами, витамины.
этого будет достаточно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
К лечению каждого животного нужен индивидуальный подход. Выскажу свое мнение. Я потеряла 6-месячного котенка после лечения лишая итраконазолом. Кошечка была подобрашкой, возможно со скрытыми какими-то внутренними проблемами, да и доза была очевидно большой для нее. Мои хорошие намерения обернулись бедой. Но! От малышки заразились остальные животные. Таблеток я уже боялась как огня и лечились местными препаратами. Мазь ламизил плюс ежедневное протирание разведенным в водичке Низоралом. Лишай был успешно побежден. Так что один вывод я для себя сделала - не нужно бояться лишая, он успешно лечиться. У вашего котенка лишай на ушке, если будете мазать мазью, постарайтесь около 30 мин. подержать зверика на ручках, отвлечь чем-то, чтобы не дать слизать лекарство. Выздоравливайте.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
интраконазол действительно серьезный препарат и ослабленным животным я бы тоже побоялась давать также как и делать прививки.
Прививки возможно и работают на взрослом относительно здоровом животном, но действие их все же остается для меня сомнительным....Мы принимаем таблетки , те как раз убиваем грибы во всем организме, там же этот препарат в терапевтической дозе даже в ногтях накапливается, тч думаю это опимально.
Местное лечение нам сказали не нужно, но я несколько раз протирала хлоргексидином в аптечной концентрации (корочки когда смываю)

Купила вчера дедектор валют там та же лампа что в лампе Вуда используется. Ушки почти не светятся совсем немного по краям. это конечно субъективно но по сравнению с тем что было у врача неделю назад, надеюсь что лучше.

Хотя корочки сохраняются а об отрастании шерсти нет и речи :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Тербинафин не просто не накапливается, он еше именно у кошек быстро метаболизируется и выводится. Потому его и пьют по 30 мг/кг в отличии от остальных препаратов, где доза 10 мг/кг.
Я не знаю почему ваш врач применяет пульс на ламизиле. Пульс официально в ветеринарии только при интраконазоле применяется.
Если учесть что дерматофиты крайне по разному реагируют на препараты - то ваша схема на мой взгляд только для грибов оч. чувствительных к ламизилу. И то молиться что бы повезло.

Но впрочем дерзайте, может быть у врача есть опыт для таких рекомендаций и у вас получится - с нами потом поделитесь результатами.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
нюшик, отрастание шерсти пойдет не раньше, чем через месяц, главное, чтоб очаг не разросся. если он остановлен и цвет кожи на месте поражения приобретает спокойно-розовый цвет (как на всем теле), значит вы двигаетесть в нужом направлении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
fabiana, согласна с вами на все 100%
но с другой стороны у меня нет оснований не доверять врачу, вроде как он светило в своей области и опыта у него достаточно, НО это все таки мой зверь и не хочется ошибиться, но также и печень зря сажать не хочется котейке короче вся в сомнениях....
Подумаю может как то можно с ним связаться и уточнить, хоя он все четко написал...эх сердце материнское...
результатами обязательно поделюсь, надеюсь все закончится хорошо и быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru