CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я, как знают на форуме, пользуюсь Оберегом (Алтуфьево), живу напротив, контакт с врачами круглосуточный.Несколько животных (яркий пример - кот Серёжа http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58107&hili ... 0%B6%D0%B0) и личные форумчан были там спасены.
Плохо, что часть сильных врачей сейчас в отпусках.
Хочется получить рекомендации Дубовицкой - она лучший невропатолог Москвы, все учатся у неё.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Почитав тему, вспомнил: коту стали давать прозерин. Он убрал судороги, но стимулировал понос. Хотят завтра уменьшить дозу, объяснили что это индивидуальная чувствительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
smartege писал(а):
Почитав тему, вспомнил: коту стали давать прозерин. Он убрал судороги, но стимулировал понос. Хотят завтра уменьшить дозу, объяснили что это индивидуальная чувствительность.

Да, есть такая побочка у П. Неврологию тоже может давать. Дозу\частоту уменьшают на день-два, потом опять повышают.
Если совсем плохо идёт Прозерин, можно заменить на Нейромидин, он мягче, но и действие слабее.
Скажите, кот не мог откуда-то спрыгнуть, удариться?Как-то "энцефалит вследствии панкреатита" в симптомах П. не значится. Температура всё это время какая, всё забываю спросить?
И ХВИ делали Экспрессом или ПЦР отправляли в лабораторию?И какую лабу?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Навряд ли он мог откуда-то упасть, кот британский, очень спокойный, никуда не лезет по мебели и вообще высоту не уважает. Если только оступился без меня, когда уже болел-и это сомнительно, так как он тогда старался даже на дом свой не залезать. Энцефалит, как я понимаю, уже исключили - все поражения нервной системы считают следствием отравления. По ссылке которую я давал выше, они все детально как раз описаны.

Температура нормальная все это время. Анализы все маркированы клиникой и указан сотрудник лаборатории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я имела в виду - ХВИ куда клиника сдавала? Я не помню, куда они сейчас возят, раньше на Звенигородку возили, но это было года 4 назад и ранее.
Сорри, увидела внизу анализов, там Экспресс. Серология ФИП ничего не говорит, ибо, если есть выпот , в крови уже, как правило, вирус не обнаруживается.
Кстати, Ранитидин\Зантак никогда не применялся как препарат, стимулирующий перистальтику, он этого просто не умеет.Вас неверно информировали.
А вот Гемоглобин (по Газам крови)упал, и это нехорошо.Должны сдать ОКА, Железо и по их рез-там назначить препараты крови.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2016, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
кот потихоньку прогрессирует, состояние стабилизировалось! Остались проблемы анемия и диарея, низкая холистэраза и как следствие - слабая мышечная активность, которая восстанавливается очень медленно. Обещали выписать его сегодня, буду ухаживать дома. Прогноз на восстановление около 2-3 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2016, 20:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
ау как вы?

Ответ ТС в ЛС 04.09.17 m_k
smartege писал(а):
здравствуйте
3 недели кормили его дома через стому, к концу приехала его "мамочка" и кот стал сразу интенсивно набирать вес.
так потихоньку и выкарабкался.
сейчас круглый как и был, никаких следов не осталось.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru