CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 160
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
BriCat01 писал(а):
Надо повышать иммнитет, чтобы не бояться ими заразиться.
Вы и правда считаете, что животное или человек с хорошим (сильным) иммунитетом может не бояться заразиться гельминтами ?


Заразиться глистами может любой, более того, они есть почти у всех. Хороший иммунитет не позволит "выйти" им за допустимые пределы, когда уже видны проявления глистной инвазии в виде болезней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл
Barney писал(а):
Я могу предположить, что это яйца блох. Когда-то давно, в детстве, мы жили в доме барачного типа, наш кот гулял на улице сам по себе. Соответственно, был блохастым. Так вот, с него тоже сыпались белые круглешки, которые при надавливании как бы трескались. Так что , полагаю, что тут та же самая ситуация. Мы в те времена кота периодически мыли шампунем от блох, но это помогало лишь на время(

Этот вариант более правдоподобен. В инете прочитала что яица неклейкие и могут скатываться с хозяина, размер 0,5мм. Это уже реально увидеть. И не так страшно.
BriCat01 писал(а):
Заразиться глистами может любой, более того, они есть почти у всех. Хороший иммунитет не позволит "выйти" им за допустимые пределы, когда уже видны проявления глистной инвазии в виде болезней.

Я и сама обычно спорю с теми, кто обвиняет кошек в заражении глистами. Объясняю, что гораздо реальнее заразиться на улице, что яица могут даже ветром с пылью переносится. Но это гипотетически. А тут-реально привести своих маленьких детей, самой, к примеру, сесть на диван и знать что здесь сидел кот из которого сыпалось.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kissss писал(а):
BriCat01 писал(а):
Заразиться глистами может любой, более того, они есть почти у всех. Хороший иммунитет не позволит "выйти" им за допустимые пределы, когда уже видны проявления глистной инвазии в виде болезней.
Я и сама обычно спорю с теми, кто обвиняет кошек в заражении глистами. Объясняю, что гораздо реальнее заразиться на улице, что яица могут даже ветром с пылью переносится. Но это гипотетически. А тут-реально привести своих маленьких детей, самой, к примеру, сесть на диван и знать что здесь сидел кот из которого сыпалось.....

ИМХО, все же, если землю на улице руками не копать, а потом пальцы не облизывать, то вероятнее заразиться именно глистами от уже уже зараженного животного, которое сначала попу вылизывает, потом шерсть в другом месте. Ну и яйца рассевает активнее, чем ветер. И все эти сказочки про иммунитет, который сдерживает заглистованность... Какой-то, конечно, есть, но с гораздо меньшей эффективностью, чем предполагает подобное утверждение.
ИМХО, если кот выходящий, обрабатывать от паразитов надо регулярно, а вот целовать-обнимать поменьше. Это совершенно разные ипостаси - выходящие кошки и запертые в 4-х стенах. Не выходящие, разумеется чище (это для любителей спать вместе, позволять лазить на стол и т.п.). Зато выходящие гораздо спокойнее ведут себя дома, спокойно мирятся с запретами скакать по верхам квартиры, начиная со столов. Но диван, разумеется, нужно парогенератором обрабатывать, если это не стекловолокно, как предполагала Jelena и не что-то подобное. Разумнее не гадать, а собрать и рассмотреть под лупой или отнести к специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл
Я посоветовала обратиться к специалистам. Но так как тамошним спецам не сильно доверяю , и не сильно верю что это произойдет , советуюсь с вами, чего мне опасаться и как себя вести. Спасибо, что откликаетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kissss, в как далеко Вы от Ростова? Тащить кота далеко тяжело, а кинуть эти самые сыплющиеся крупинки в кукую-нить закрывающуюся пробирочку от лекарств, аккуратно вымытую и просущенную, а другую часть в в аналогичную пробирку, но в консервант (водку или 3% формалин) и отвезти обе эти емкости в город в разы проще. Может, с кем-то передать дано, связавшись с любителями из Ростова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 160
Откуда: Москва
странник писал(а):
ИМХО, если кот выходящий, обрабатывать от паразитов надо регулярно, а вот целовать-обнимать поменьше. Это совершенно разные ипостаси - выходящие кошки и запертые в 4-х стенах.


У меня самый что ни на есть домашний кот, который изолирован не только от улицы, но и от грязных ботинок. на которых приносится всякая зараза с улицы. Однако был обнаружен токсокароз, проявившийся на фоне ослабленного сильнейшим стрессом и перенесённым заболеванием иммунитета. При вопросах: как такое могло произойти? Ответ был такой: заражение могло легко произойти с молоком матери, регулярная глистогонка (раз в три месяца) не позволяла глистам выйти "за рамки", а ослабление иммунитета позволило проявиться во всей красе, что называется. До этого у меня была кошка, котороя свободно гуляла по улице в летний период и которую я ни разу не глистогонила. И никогда никаких признаком заражения глистами у неё не было, хотя, как вы понимаете, глистов не могло не быть при такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2011, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. Т.е. все же не ИММУНИТЕТ, а глистогонка "не позволяла глистам выйти "за рамки"".
2. При падении иммунитета (и общем ослаблении организма, не с ровного же места он упал) ПРИЗНАКИ имеющихся глистов виднее, кто бы спорил.
3. Меня всегда умиляют истории типа: есть уличная кошка, у которой "глистов не могло не быть". Она живет дома, оставляет яйца по квартире, ну, хотя бы оттого, что трется своей шерстью, когда лезет под диван и в прочие малодоступные места. Эти яйца живут много лет и убрать их можно убрать только механически или жаром. Потом (или параллельно) появляется не выходящее животное, а об обсемененности квартиры яйцами глист сразу забывают.
4. Конечно, есть некоторая роль иммунитета и, главное, видовой чувствительности, определяемой, например кислотностью в желудке. Если животное "сдало" на столько, что желудок не работает, можно, конечно, это тоже назвать снижением иммунитета... но правильно ли все в одну кучу валить? А генетические признаки безусловно есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2011, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 160
Откуда: Москва
странник писал(а):
1. Т.е. все же не ИММУНИТЕТ, а глистогонка "не позволяла глистам выйти "за рамки"".


Только совместно: иммуннитет+глистогонка. Глисты проявились на фоне ослабленного иммунититета, несмотря на реглярную профилактическую глистогонку и исчезли после определённой иммунотерапии. Почитайте книгу Семёновой "Очистись от паразитов" - очень познавательно. Глисты никогда не живут сами по себе. Они "любят" компанию простейших, грибков и прочих патогенов, поэтому связь с иммунитетом самая прямая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2011, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл
странник писал(а):
Kissss, в как далеко Вы от Ростова? Тащить кота далеко тяжело, а кинуть эти самые сыплющиеся крупинки в кукую-нить закрывающуюся пробирочку от лекарств, аккуратно вымытую и просущенную, а другую часть в в аналогичную пробирку, но в консервант (водку или 3% формалин) и отвезти обе эти емкости в город в разы проще. Может, с кем-то передать дано, связавшись с любителями из Ростова.

От Ростово далеко, но для меня это не было бы проблемой, бросила бы все и поехала. Но кот не мой! А родственницы. Мы с ней живем в разных городах. И это было бы проблематично (с начала к ней, потом в Ростов).

Вообщем веты ей сказали, что это власоеды, что-то ей дали обработать кота.

Вопросы: реально ли перенести их на своей одежде? Чем посоветовать ей обработать дом и как(может периодичность какая нужна)?
Кошки у меня голые, если вдруг занесу или занесут, эта гадость на них может прижиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Власоеды это не могут быть по определению. Яйца власоедов не сыплются, а намертво крепятся к шерти жовотного, с виду напоминают перхоть. И они ооочень мелкие, буквально размером с крупинку манки. Это первое. Второе: власоедов было бы на животном видно. Пусть ваша родственница хорошенько рассмотрит кожу кошки (попа, спина), раздвигая шерсть. Власоеды внешне похожи на мелких червячков, от светлооранжевого до красного цвета.

Но имхо, этовсе же глисты. Где-то уже была тема, про то, что яйца глистов сыпались из кошки...

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru