CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл
Думаю, сыпятся именно сами власоеды.
А яица глистов меньше 0,1мм (я уже писала размеры)-их не реально увидеть неворуженным глазом. Тут даже не манка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
BriCat01, мне как-то не хочется обращаться к содержимому книги, когда я читаю: "Надежда Семенова - кандидат биологических наук, действительный член Российской Академии естественных наук, автор книг по практической экологии человека, известных в России и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Более двадцати лет она практикует свою на редкость эффективную "Комплексную систему безлекарственного оздоровления" на основе препаратов кремния (Патент №2214826). Надежда Алексеевна - патентообладатель по технологии производства противопаразитарной пищи (Патент № 31970) и др." http://www.ozon.ru/context/detail/id/2401974/
Если не понятно, поясню по пунктам:
1. Я очень уважаю хороших целителей, до тех пор, пока они не отменяют назначения научной аллопатической медицины. А вот замене оных "безлекарственными" препаратами не что иное, как преступное надувательство . И про "препараты кремния" где-то уже слышала... (кажись, некоторых подобных "кудесников" ловит прокуратура).
2. Давайте твердо разделим научные направления и оккультные. Если представитель "Академии естественных наук" расскажет, как лучше расставить мебель "по фен-шуй" или в какой одежде встречать год очередного зверя по восточному календарю - это очень мило. Но когда подобные аргументы кладутся в основу глистогонки
3. До сих пор не могу понять, что такое "шлаки" , от которых требуют усиленно чиститься подобные "экологи".
4. Правила СЭС как раз и направлены на то, чтобы пище была свободной от паразитов.
5. Полное безобразие , когда некоторые личности жонглируют околонаучными словами, чтобы запудрить мозги окружающим. И еще хуже, когда на такие книги ссылаются в форуме, направленном на на словоблудие, а на реальную ЭКСТРЕННУЮ помощь. Так как читать на досуге можно что угодно, но не надо подменять медицину личной точкой зрения кого бы то ни было.

BriCat01 писал(а):
Глисты никогда не живут сами по себе. Они "любят" компанию простейших, грибков и прочих патогенов, поэтому связь с иммунитетом самая прямая.
Это "мудрое" утверждение эквивалентно старой практической ситуации: если взять слабого больного котенка из городского подвала, то, скорее всего, у него будут не только глисты, но и зараженность блохами, ушным клещем, простейшими... (но вот грибы в кишечнике все же редкость, для этого надо с АБ сильно постараться).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kissss писал(а):
Думаю, сыпятся именно сами власоеды.
Возможно, но что именно от них прописали?
Дом логично обработать любым инсектицидом в форме, от которой не потравятся звери и дети. Скажем, БАРС брызгать на зверей опасно, а на плинтусы - вполне. Естественно, нужно пылесосить, не оставлять содержимое мешка дома (отсосанное дезинфицировать или сжигать), регулярно мыть пол. Полезно купить парогенератор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2011, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Kissss писал(а):
Думаю, сыпятся именно сами власоеды.

Эм... если бы падали власоеды, то они тут же начинали ползать, а тут как я поняла именно "неживые" "шарики" (кстати, власоеды длинные).

Пусть хозяйка хорошенько рассмотрит кошку. На шерсти должны быть прилеплены яйца, если нет, то это не власоеды. Кстати, от власоедов животные очень сильно рассчесываются, в кровь иногда.

Но если уж на то пошло: от власоедов (и некоторых видов глистов) хорошо помогают капли стронгхолд.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2011, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 160
Откуда: Москва
странник писал(а):
но вот грибы в кишечнике все же редкость, для этого надо с АБ сильно постараться.


Совершенно не согласна с этим утверждением. Для появления грибов в кол-ве, превышающем норму, достаточно одной из нескольких причин (про дисбактериоз после или независимо от антибиотикотерапии даже не хочется поминать - это известно всем): сильный стресс+недостаток витаминов; лечение цитостатиками или кортикостероидами; нарушение обмена веществ (особенно диабет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 04:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
Девочки, у нас то понос, то золотуха. Или я уже особо мнительной стала. :(
Сегодня вычесывала котофея на темном столике (обычно делаю это на светлом полу на кухне)и обратила внимание на какие-то беленькие меньше 1 мм шарики, ну или что-то похожее, на вычесанной шерсти. И тут меня стали мучить мысли, а не яйца ли это блох? Вроде на перхоть и пыль не похоже, слишком правильная форма. Я, к своему стыду, не знаю как в реале они должны выглядеть. Блохи были единожды у моей кошки (которой давно с нами нет), но яйца блошиные я у нее никогда не видела ибо была она белой черепашкой и их просто не было видно.
Если это блохи, то я не знаю как их травить. Т.к. никак не можем пролечить инф. заболевание, боюсь его мыть, поливать каплями и т.д. А ведь потом и глистогонку надо дать. |O
Что делать :?: Я уже как выжатый лимон с этими болячками. :( :(

ЗЫ: Тест с мокрым белым полотенцем на днях проводила. Никаких следов не обнаружила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Лада, а он чешется?Мои матрешки так и чешутся, блох тоже не обнаружила.Дабы спасти от расчесов одела их в жилетки, сооруженные из дочиных колготок.Белая такую жилетку уже порвала на пиксели, пришлось перешивать дочину маечку на нее.Майка покрепче оказалась.Расчесы зажили,но чешемся.
Цитата:
Девочки, у нас то понос, то золотуха. Или я уже особо мнительной стала.

Цитата:
Я уже как выжатый лимон с этими болячками.

Аналогичная ситуация.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 09:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Определить наличие блох очень просто.
Намочите ванну водой, над ней потрусите шерсть котенка... подождите пару минут, если появятся маленькие кровяные подтеки на дне ванны, то блохи есть.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
skorpion писал(а):
Лада, а он чешется?Мои матрешки так и чешутся, блох тоже не обнаружила.

Чешет только горло и шею под ушами + иногда резко начнет себе что-то вылизывать (лапу и т.д.). Я полагала, что это пищевая аллергия. Ориентировочно на молоч. белок. Но если есть блохи, то ведь может и на них так чесаться. :??:

MaMa писал(а):
Определить наличие блох очень просто.
Намочите ванну водой, над ней потрусите шерсть котенка... подождите пару минут, если появятся маленькие кровяные подтеки на дне ванны, то блохи есть.

Спасибо за совет. :) Попробую сегодня. Хотя подозреваю, что тест с полотенцем аналогичен.

Девочки, а теоретически, есть ли какие то средства от блох и глистов, которые можно больным животным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Лада и Каспер, если блох не много, можно выбрать их руками. На светлой шерсти все прекрасно видно. У своего кота я именно так и делала. Если шерсть темная, то не получится, наверное. Но, в любом случае, глистогонку потом давать придется, т.к. блохи переносчики.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru