CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И все же, можно ли больному котенку в процессе смены зубов (т.е. с явно сниженным иммунитетом) давать глистогонку и противопаразитарные препараты. Напишите пожалуйста свое мнение.

Я бы все это сделала. Имхо. Все эти существа не прибавляют здоровья все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 15:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Beatrissa писал(а):
Цитата:
И все же, можно ли больному котенку в процессе смены зубов (т.е. с явно сниженным иммунитетом) давать глистогонку и противопаразитарные препараты. Напишите пожалуйста свое мнение.

Я бы все это сделала. Имхо. Все эти существа не прибавляют здоровья все-таки.

И я бы сделала. Вообще нормальному животному должно быть глубоко пофиг на смену зубов, она должна проходить незаметно, безболезненно и никоим образом не сказываться на самочувствии. С какой это стати нормальный физиологический процесс вдруг должен приводить к снижению иммунитета?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
Anais писал(а):
[
И я бы сделала. Вообще нормальному животному должно быть глубоко пофиг на смену зубов, она должна проходить незаметно, безболезненно и никоим образом не сказываться на самочувствии. С какой это стати нормальный физиологический процесс вдруг должен приводить к снижению иммунитета?

Просто кот болеет до кучи. И это меня заставило задуматься о целесообразности обработки.
Спасибо, Вам за мнение. :) После сдачи анализов обработаю от паразитов, а дней через 10 дам глистогонку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Всегда думала, что яйца блох черного цвета. Но сподобилась посмотреть "веселые картинки" от Яндекса и видимо ошибалась, они белые. Власоеды судя по названию должны есть шерсть, у коти есть участки с без оной? Про гнид вшей уже выше говорилось, они так просто не посыпятся. Может у него все-таки перхоть? И чесаться он от нее вполне может :??: .. Хотя если крупинки... :?: Стронгхолд - системный яд, может не стоит не совсем здорового котэ им травить? Попробуйте лучше фронтлайн спот он, он хотя бы внутрь не проникает и в любом случае он от всех подобных паразитов и не надо думать кто это мог быть-)

кстати про "жилетку" из носка, чтобы кот не слизывал. Я своему такую одевала и много фронтлайна впиталось именно в носок, хотя должен был распространиться по коже в течение 24 часов. Необходимо это учесть. Не все попадет по назначению. Я думаю, что если сначала нанести препарат, потом полчасика посушить, а потом уже надеть "жилетку", то так будет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Beatrissa писал(а):
Цитата:
И все же, можно ли больному котенку в процессе смены зубов (т.е. с явно сниженным иммунитетом) давать глистогонку и противопаразитарные препараты. Напишите пожалуйста свое мнение.

Я бы все это сделала. Имхо. Все эти существа не прибавляют здоровья все-таки.

+1. год назад проблемной подрбрашке, с болячками и расчесами по всей шкуре( а до этого была гнойная рана от собачьих зубов и, потом стерилизация. Т.е организм весьма ослаблен был) по совету дерматолога проведа обработку фронтлайном двукратно, с интервалом 10 дней. Все кожные проблемы, ттт, были начисто забыты.
Капала на холку, никакие жилетки не одевала.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
Kucyk писал(а):
Власоеды судя по названию должны есть шерсть, у коти есть участки с без оной? Про гнид вшей уже выше говорилось, они так просто не посыпятся. Может у него все-таки перхоть? И чесаться он от нее вполне может :??: .. Хотя если крупинки... :?: Стронгхолд - системный яд, может не стоит не совсем здорового котэ им травить? Попробуйте лучше фронтлайн спот он, он хотя бы внутрь не проникает и в любом случае он от всех подобных паразитов и не надо думать кто это мог быть-)

Судя по словам вета, которому я вчера звонила, на власоедов не похоже, они как белые маленькие палочки должны выглядеть. Да и шерсть на месте (т-т-т). Это точно не перхоть, т.к. форма шариков и сама шкурка чистая без хлопьев. Про фронтлайн спот он поняла, буду покупать его и Мильбемакс в качестве глистогонки.
Остается надежда на спеца из лабы, может поможет диагностировать. Интересно же на будущее, что это такое. :D Очень жаль, что не могу сфотографировать. Слишком маленький размер, фотик такое увеличение осилить не может.

Musia писал(а):
+1. год назад проблемной подрбрашке, с болячками и расчесами по всей шкуре( а до этого была гнойная рана от собачьих зубов и, потом стерилизация. Т.е организм весьма ослаблен был) по совету дерматолога проведа обработку фронтлайном двукратно, с интервалом 10 дней. Все кожные проблемы, ттт, были начисто забыты.
Капала на холку, никакие жилетки не одевала.

Спасибо, Вы меня успокоили. :) Попробую по схеме фронтлайн спот он, через 10 дней глистогонка, если будут какие-то подозрения на оставшихся паразитов, то еще через 10 дней фронтлайн.

Девочки, спасибо всем большущее. :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Лада и Каспер , простите ради бога. Писала с работы, и напутала слегка. Сейчас подняла свои записи: через 20 дней повторная обработка была.
Ещё раз простите. :8 :8

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Лада и Каспер писал(а):
...Это точно не перхоть, т.к. форма шариков и сама шкурка чистая без хлопьев....
Интересно же на будущее, что это такое.
Под микроскопом или бинокуляром с большим разрешением видно хорошо. Есть несколько способов фиксации, чтобы посмотреть, когда будет возможность:
1. Залить водкой. Не надо много жидкости, достаточно 2-3 мл в бутылочке из-под лекарств с плотной крышкой, например, раньше в таких были драже валерианки. Форма пузырька несколько искажается, но все выросты, какие имелись, сохраняются.
2. В 3% формалине, тоже в 2-3 мл с крышкой. Форма не искажается. Раньше можно было купить в аптеке, либо сам раствор, либо то, из чего дано развести. Если окажется 1% тоже не так плохо.
3. Можно поместить 80% глицерин и в морозилку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
странник, попробую первый вариант. Вместо водки спирт подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Лада и Каспер писал(а):
странник, попробую первый вариант. Вместо водки спирт подойдет?
Разумеется. Только не надо сразу кидать в неразведенный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru