CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Растительное или вазелиновое? 3-4 ложки растительного, ИМХО, котенку многовато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
С волнением прочитала всю тему - не зная, чем закончится. Очень-очень рада за малыша, вы просто с ним молодцы! Радоваться рано, но положительный сдвиг, и огромный, уже есть! Молодец ваш врач.
Насчет масла тоже резануло глаз... обычно дают вазелиновое, и не в таком количестве маленькому котенку. А то стул станет совсем жидким и будет капать везде, пока у него не очень держится....
Я бы давала вазелинове, по 1 мл 1-2 раза в день. ИМХО.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
На мои округленные глаза врач сказал: не бойся, дристать не будет)))))))) Но я чо-та теперь не буду наверное так давать...

ПС: перепроверила - растительное!

ППС: а чувствует себя отлично! вон бесится, будто и не делали ничего :D

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Молодец ребенок! Просто боец. :||:

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Про растительное масло - очень странно. Может, позвоните врачу, уточните? Так печень убьете за неделю таким количеством масла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Korzinka писал(а):
Про растительное масло - очень странно. Может, позвоните врачу, уточните? Так печень убьете за неделю таким количеством масла..


Согласна с Вами.Давать такое кол-во просто за гранью.
Вот непонятно,почему врачи не назначают такое замечательное средство,как Дюфалак.Он по всем параметрам превосходит вазелиновое масло.

По поводу операции не хочу разочаровывать Вас и дай бог,чтобы у Вашего малыша было замечательное будующее.
Но,пока не знаю случаев,когда мышцы сфинктра полностью после операции восстанавливались и сжимались в кольцо.Врачи конечно оперируют,но жить с таким животным потом хозяевам и многие не выдерживают постоянно измазанных полов,покрывал и т.д и затем всё равно усыпляют животных.Бывало даже уже годовалых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Korzinka писал(а):
Про растительное масло - очень странно. Может, позвоните врачу, уточните? Так печень убьете за неделю таким количеством масла..

Растительное масло кошкам в таком количестве НЕЛЬЗЯ, это для них ЯД. Про печень полностью согласна и поджелудочную тоже угробите! 8|

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Да я не даю уже, не даю) Уточняла - у меня же письменные рекомендации :)

Нурит, да я особо и не обольщаюсь. Я коту дала полгода. Случаи восстановления до нормы я знаю и знаю, что они редки. И понимаю, что может все закончиться не так как хотелось бы. Но что-то мне подсказывает, что малыш справится. :8 В принципе тут щас разговоры про то, что у нас мало шансов не очень уместны (извините, пожалуйста, я не к тому чтобы обидеть, но просто это и так уже мы все поняли). Мы живем и надеемся на лучшее. А темку я веду для истории так сказать. Чтобы все наглядно с начала и до конца. Вдруг пригодится кому.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
Шоколадкина, слежу за вашей историей и очень переживаю. Но всеже решилась написать только сейчас. Вы правда умничка, что боритесь до конца. Я очень восхищаюсь такими людьми. В свое время, когда я боролась за жизнь своего котенка, мне тоже помола поддержка форума. Верю, что все нормализуется у вашего и вы забудете это как страшный сон. Пишите, думаю тут все "болеют" за вас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Шоколадкина писал(а):
Нурит, да я особо и не обольщаюсь. Я коту дала полгода. Случаи восстановления до нормы я знаю и знаю, что они редки. И понимаю, что может все закончиться не так как хотелось бы. Но что-то мне подсказывает, что малыш справится. :8 В принципе тут щас разговоры про то, что у нас мало шансов не очень уместны (извините, пожалуйста, я не к тому чтобы обидеть, но просто это и так уже мы все поняли). Мы живем и надеемся на лучшее. А темку я веду для истории так сказать. Чтобы все наглядно с начала и до конца. Вдруг пригодится кому.

ттт, не дай бог кому пригодится 8( Я бы тоже с большим удовольствием сказала Вам "респект", если бы Вы собирались оставить этого котенка у себя. Но ведь Вы написали:
Цитата:
Если уж совсем будет невозможно с ним сосуществовать, усыплю потом, но шанс дам.

Цитата:
Операция 2,5 тыс руб. Возможно, потребуется не одна. Ну, не в десятках же тысяч измеряется стоимость... Я думаю, мой мальчик заслужил шанс

Цитата:
Нет, мне важно, чтобы он был полноценным. Потому что, увы, если он будет инвалидом непристраиваемым, то его придется усыплять. То, что он будет жить, мне и так уже врач гарантировал

Что-то мне очень грустно от этой истории :( Это что, эксперимент над котенком? То есть вместо того, чтобы нормально безболезненно усыпить малышку, ему надо ещё перед этим как следует помучиться? Каждая операция (то есть общий наркоз) стоит котенку двух лет жизни (это мне веты так сказали, когда я требовала сделать общий наркоз перед операцией, а они хотели делать её под местным), перспективы последующего пристройства котенка-инвалида очень смутны, если будущим владельцам все рассказать, как было. Всё ж немного у нас мазохистов. Я понимаю, если родился в семье ребенок-инвалид, и его тянут, это горе, но детей не выбирают. А домашних любимцев выбирают, так что шансов мало на пристройство. Поэтому согласна с Фабианой:
fabiana писал(а):
Мне кажется, что предупредив, каждому надо дать наступить на свои грабли. Что бы он прочувствовал временем и потраченной энергией, финансово, эмоциями переболел....
Но однозначно, даже если сложится, этот кот оч. сложного пристройства будет.

Может, тоже не уместно на фоне всеобщего ликования писать такие посты. Но это Ваш выбор, он чисто эмоциональный, и он не всем нравится, ИМХО. Героизма здесь не много. Простите за откровенность.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru