CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Тань, так в том то и дело, что кот перед поносом мяса натрескался, а кошка его есть отказалась ( ну, поскольку у неё такие закидоны периодически бывают, я и не заморачивалась). Вот теперь и думай: то ли она очень умная, то ли очень избалованная

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
lilu писал(а):
KATZE Левомицитин я тоже своим давала при сильной диарее. Его ведь нужно делить, так вот кусочек я обкатывала хлебным мякишем, тогда он не горький и на корень языка зажимала пасть кот глотал. А вирус запросто мог занестись на обуви с улицы.


Спасибо! Но у них нет доступа к уличной обуви, так как раздеваемся в коридоре-"предбаннике" и они привиты...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
Нам назначили Метронидазол и Смекту. Я Левомицитин тоже купила, жду пока, т.к. у кота стула не было больше суток. У нашего тоже корочек нет и температура нормальная.

Метронидазол вроде из отряда сульфаниламидов или я вру? Диаркан (я его употребляю, потому одну из поносящих я лечила им года три назад, был хороший результат и хорошая переносимость, тогда мне его ветврач посоветовал) это тоже сульфаниламид.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Тань, так в том то и дело, что кот перед поносом мяса натрескался, а кошка его есть отказалась ( ну, поскольку у неё такие закидоны периодически бывают, я и не заморачивалась). Вот теперь и думай: то ли она очень умная, то ли очень избалованная

Тогда понятно, что какая-то бяка в мясе была. А дамы, видимо, более прозорливы. Наш котей мясо тоже ел, но от того куска, от которого уже неоднократно отрезали мясо и кормили. Может в детское питание какая-нибудь дрянь попала, хотя на вид и на вкус все было, как обычно.
KATZE писал(а):
Метронидазол вроде из отряда сульфаниламидов или я вру? :

Если честно, то я в этом не сильна. Вот показания к применению:
Цитата:
Протозойные инфекции: внекишечный амебиаз (включая амебный абсцесс печени), кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз, балантидиаз, лямблиоз (гиардиоз), кожный лейшманиоз, трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит. Инфекции костей и суставов, ЦНС (в т.ч. менингит, абсцесс мозга), бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. B. fragilis, B. distasonis, B. ovatus, B. thetaiotaomicron, B. vulgatus). Инфекции брюшной полости (перитонит, абсцесс печени) и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Может и моих болезных от мяса, а у остальные "гвоздики могут переваривать". Хотя про кошку с гастритом (сейчас т-т-т норма) такого не скажешь. Или локально бяка находилась?
В первый раз мясо в близлежащем к дому магазинчике купила. И в последний.
В проверенный по снегу не поехали. Эх...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
зеня писал(а):
Конечно несите к доктору!!! Вы ведь симптомы убрать пытаетесь, а не причину лечите! А если бы (не дай бог) ребенок поносил, вы бы тоже не пытаясь узнать причину, симптоматику убирали?
Вот если бы МОЙ человеческий ребенок (которого уже вырастила, так что тут не теория, а чистая практика), то точно бы ЛИШНИЙ РАЗ в поликлинику не потащила за ОБСОЛЮТНОЙ бесполезностью (при нашем участковом педиатре), подцеплением там очередных сопель, аллергией на многие лекарства (а что без аллергии, то и при узком выборе самостоятельно дать не проблема). И анализы (если речь о человеческом ребенке) в подобном случае, ИМХО, не помогают. Почему-то все убеждены, что врач-то (человеческий!) уж точно найдет причину, и не "симптомы" убирать будет. Опять-таки, ИМХО, ХОРОШИЙ педиатр сумеет и без анализов ребенку помочь, а плохой душу вынет, чтобы все галочки поставить, а результата все одно сне будет. Вот только чужой кошке, как и чужому ребенку советовать советовать не берусь.

Однако вариантов не так уж много и все они периодически здесь обсуждались. Поиском быстро найдете.

Приведу мой любимый отрывок из "Законов Паркинсона"
http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt
"Директора "Самобеглых повозок" задумали упростить административную структуру треста. Они решили уволить половину служащих, а от оставшейся половины предполагали потребовать добросовестной работы. Однако им вовсе не хотелось, чтобы их обмазали дегтем и вываляли в перьях на автостоянке перед зданием Правления. Поэтому, пригласив господ Глумлинга, Мурло и Брехенриджа, они вкратце объяснили им, в каком нуждаются совете. Обыкновенно консультант не задерживается там, где наконсультировал. Кончив дело, он загружает в реактивный лайнер 200 фунтов своего живого веса (20.000 фунтов гонорара почти ничего не весят) и отмахивает первую тысячу миль, пока служащие читают Введение к докладу, где высказывается благодарность за сотрудничество. У господ Глумлинга, Мурло и Брехенриджа метод оказался бригадным. Как только им разъяснили суть их будущего
совета, они взялись за работу. Глумлинг задавал саркастические вопросы: "Это ваш _новейший_ компьютер?.. Вы имеете понятие об оптимальной себестоимости?.." и проч. Мурло был деловит и резок: "У вас непомерно раздуты штаты. 52% - минимальный размер сокращения". А Брехенридж, завершая разгром, туманно пояснил, почему именно сейчас изменения совершенно необходимы. В результате их нашествия:
50% сотрудников уволено;
за 1 (один) миллион фунтов стерлингов куплена новая вычислительная машина - символ прогресса;
в здании Правления сломаны внутренние перегородки и небольшие кабинеты заменены огромной общей комнатой;
жухло-желтые стены перекрашены в серо-сиреневые цвета.

Совсем по-другому (на первый взгляд) закончилось вторжение Сомнифереса, Думкинсона, Гиббона и Мастерса в концерн "Легендарные здания". На директоров этого концерна давила группа акционеров, требуя модернизировать систему управления; главными подстрекателями были Лайет и Куссайнинг. Смысла требований никто как следует не понимал, но акционеры беззастенчиво утверждали, что директора, руководящие немодернизированным Правлением, получают неоправданно большое жалованье. Убоявшись нарастающих трудностей, председатель Правления обратился к бизнес-консультантам. От них ожидался совет оставить управление концерном без изменений (если не считать мелких перетасовок). У этой бригады было свое распределение обязанностей. Сомниферес неуверенно качал головой, Думкинсон глубокомысленно кивал, Гиббон выделывал иронически-угрожающие гримасы, а Мастере уверенно и непонятно доказывал, почему реформы необходимы или (как в данном случае) не нужны. В результате их набега:
господа Лайет и Куссайнинг введены в Правление;
за 1 (один) миллион фунтов стерлингов куплена новая вычислительная машина - символ прогресса;
в здании Правления возведены внутренние перегородки и огромная общая комната заменена небольшими кабинетами;
серо-сиреневые стены перекрашены в жухло-желтый цвет.
"
ИМХО, замените "новейший компьютер" и "понятие об оптимальной себестоимости" биохимическим анализом крови и узи и получите научное заключение о пищевом отравлении (в конфе, кстати, не раз обсуждалось, все ли кошки болеют разным, что может быть в мясе).
ИМХО, в случае автора темы сейчас смысл имеет только анализ кала (или той слизи, которая течет) на конкретных возбудителей. А вот уж как собирать - вопрос иной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Странник, спасибо! Вот тоже такая мысль появилась, что данном случае лучше дома отсидеться. Соберем как-нибудь, исхитримся...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
У моей кошки всегда рвота на НЕ промороженное мясо. Причем кошка условно здоровая и не изнеженная.
В сотый раз себе говорю не давать ей охлажденное мясо и ...... хоть об стенку горох.
С регулярностью раз в год,я наступаю на те же грабли.
В ночь с 13 на 14 февраля была жуткая рвота. Причем сначала ее вырвало этим самым охлажденным мясом,сначала еще днем в 16 часов, часа через два после еды.Я не придала этому значения и не посадила на диету типа "Тема","Петушок",а накормила на ночь сырой индейкой.
А ночью начался кошмар. За ночь вырвало раз 10. Я уже думала,что принесла заразу из ветклиники,так как предыдущую ночь пришлось там провести с собакой.
У нас все обошлось,но вот такая реакция. Причем промороженное мясо ест всю жизнь без проблем.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мясо купила замороженное и сама еще на несколько часов (1-ю порцию) в холодильник положила. а немпромороженное рвоты у них нет, но я боюсь простейших, так как один раз лечили.
Ситуация на семь вечера такая: у одной поноса не было, у второй был - 1 раз за день (оч. большое кол-во слизи. Это специфический симптом, нет?). Температуры нет. (38,1 и 38,3- наверное больше не буду мерить и так попа болит ) Накормила детским питанием. Есть требуют, орут. Дала ромашки и рисовый отвар.
Возник вопрос: сколько рисового отвара считается лечебной дозой? Я ведь из шприца лью, сами не едят

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Глюк.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru