CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Обычно слизь- это как раз симптом простейших. Кал на анализ бы. И ещё: какой водой поите? наши животные выдают понос на сырую воду.
Поим мы кипяченой, но иногда кот добирается до просто отстоенной, и через несколько часов можно ожидать, кхм...

ПС: от детского питания при проблемах с пищеварением тоже может быть понос...

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Вообще слизь-это симптом раздражения толстого кишечника.Как и резкие позывы,и боль при дефекации.
Сульфаниламиды кошки получают,а пробиотик?Может,я пропустила?
И добавила бы смекту,2 раза в день за час до еды.Она уберёт токсины и раздражение кишечника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Я бы в любом случае посоветовала сдать кал на простейших (у нас анализ идёт сразу на простейших, грибы, дрожжи и глистов). Тем более, что у кошек автора уже были простейшие (если я правильно поняла).

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Метронидазол- противомикробный и антипротозойный (от простейших).В данной ситуации, если причина в простейших,то скорее всего может быть амеба ,а она чувствительна к некоторым сульфаниламидам.
Я в таких ситуациях предпочла бы фталазол.Диаркан,возможно,тоже так же действует (нигде не нашла полное описание микрофлоры,которая чувствительна к активному в-ву диаркана).
Рисовый отвар,думаю, в объёме до 10мл.-нормально за 1 приём.В бОльшем кол-ве и сам может вызвать понос-углеводы всё-таки.
Анализ сдать можно,а сейчас необходимо ,на мой взгляд,лечить симптоматически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Vaka писал(а):
Я бы в любом случае посоветовала сдать кал на простейших (у нас анализ идёт сразу на простейших, грибы, дрожжи и глистов). Тем более, что у кошек автора уже были простейшие (если я правильно поняла).

Vaka, меня не надо уговаривать. Их бы уговорить сдать.
У одной собрать не могу - не много и ТАК зарыла, что все уже в опилках, не уследили, увы. Вторая вообще не сдает сейчас т-т-т.
только что-то появится, конечно же сдам.

V-Miucha, понятно, спасибо! Если ее раз что-то с ней будет (слизь, понос, позывы) перейду на фталазол. А сколько давать?
Простейшие у нас были 2,5 года назад, но такого зверского поноса не было. Был кал с кровью. Тогда как раз советовали Байкокс (и мы его пили всем коллективом и в 2 раза потом анализы сдали - чисто было) вместо Трихопола = Метронидазол (насколько я понимаю?) ввиду токсичности последнего

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Фталазол можно дать по 1/6 табл. 3 раза в день,дней 6.Первый приём можно начать с чуть большего количества-ударной дозы.
Но Вам не обязательно переходить на фталазол-во-первых,всё может прекратиться (хорошо бы),во-вторых-посмотрите внимательно аннотацию к Диаркану,если сохранилась,возможно,и он с амебиазом справляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Фталазол можно дать по 1/6 табл. 3 раза в день,дней 6.Первый приём можно начать с чуть большего количества-ударной дозы.
Но Вам не обязательно переходить на фталазол-во-первых,всё может прекратиться (хорошо бы),во-вторых-посмотрите внимательно аннотацию к Диаркану,если сохранилась,возможно,и он с амебиазом справляется.


Нет, амебиаз он не берет, к сожалению. Вот выдержка из инструкции.
Диаркан содержит следующие компоненты: бензонафтол - 100 мг, сульфагинидин - 300 мг, экстракт жидкости Ратаниа - 50 мг и наполнители до 8 г.
Фармакологические свойства. Сульфагинидин обладает антибактериальным действием (кишечная палочка, сальмонелла, шигелла). Практически не абсорбируется в кишечнике, выделяется с фекалиями. При попадании в кишечник бензонафтол распадается на бензойную кислоту и α-нафтол, оба эти компонента действуют антисептически, после биотрансформации они выводятся через мочу. Благодаря физико-химическим свойствам, экстракт жидкости Ратаниа образует пленку на слизистой кишечника, что способствует восстановлению водно-солевого баланса в кишечнике, препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий, препятствует переходу энтерита в геморрагическую форму.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Возник вопрос: сколько рисового отвара считается лечебной дозой? Я ведь из шприца лью, сами не едят

Я даю по 10 мл. за раз, 2 раза в день. Из моего опыта с этим котом фталазол, сульгин, смекта, ни фига не помогают.
Как Ваши кисы сейчас. Наш котей 2-е суток в лоток не ходил. Вчера выдал не идеальный стул, но лучше, чем было, оформленный, нормального цвета, без слизи, но слабый. Настроение у него не очень, ноет и вредничает. В принципе, больным не выглядит, если не знать, какой он бес в обычном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
А объясните мне пожалуйста,почему у моей кошки ,такая реакция на охлажденное мясо?
И насколько я знаю,так у многих.
Хочется понимать,что в нем изменяется после заморозки, со стороны желудка кошки?
Про простейшие,глистов,это все понятно,а вот почему рвота не пойму

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Таня. писал(а):
А объясните мне пожалуйста,почему у моей кошки ,такая реакция на охлажденное мясо?
И насколько я знаю,так у многих.
Хочется понимать,что в нем изменяется после заморозки, со стороны желудка кошки?
Про простейшие,глистов,это все понятно,а вот почему рвота не пойму



Охлажденное мясо обрабатывают в разных магазинах и фирмах разными веществами для того что бы не портилось. Блюют коты от них. Или даже травятся. Рамстор славен был в моем районе тем, что котов рвало от его мясных охлажденных продуктов.

При заморозке и термообработке эти вещества разрушаются, что плюс.

Ищите те рынки и магазины где обработки нет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru