CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 54
Кошка 3,5-4 года. С утра был понос, три раза. Дала Энтеросгель, вроде прошло. С час назад стало рвать - кровью. Цвет - как свекольный сок. Вырвало уже трижды. У нас сейчас ночь, ничего не работает, подскажите, какие меры предпринять срочно. Есть дицинон.
Состояние кошки нормальное, может только чуть угнетенное. Пойду измерю температуру...

===

Температура 39,1. Правда, лежала возле обогревателя перед этим, могло повлиять, наверное. Сколько дицинона колоть??? 0,3 на 3 кг хватит?

ключевые слова: рвота с кровью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Можно и 0.5 (нашла ОЧЕНЬ старые назначения обеим своим, когда еще молодыми и худыми были).

У моей однажды была многократная рвота с кровью (практически уверена, что то была реакцией на амоксиклав), я тогда вообще не знала, что делать, с Джесс советовалась, мы все же с ней решили, что это капилляры в горле полопались, Джесс сказала, что если бы это было желудочное кровотечение (я подозревала), то кошка бы быстро отбросила коньки. Еще она сказала, что если кровь из желудка, то рвота имеет вид кофейной гущи.
Я тогда весь форум перелопатила, короче - я выпаивала траумелем, а потом теленькой ромашкой и крапивой.
Кошку первый раз вырвало часа в 4 вечера, а последний - часа в 4-5 утра.
Но у моей кровь была алая. Т.е. пенистая слюна (или желудочный сок) сначала ярко-алого, потом посветлее цвета. Кошке явно было плохо, она ложилась пластом, потом шла хлебать воду, а через какое-то время блевала этой водой с кровью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 54
Ирина, спасибо, укололись.
Нашла пару ампул Траумеля - как и чего? Крапивы нет, завтра куплю.
Насчет крови - у нас тоже яркая. Прямо свежая кровь. Просто когда лужицей - кажется потемнее, но если салфеткой промокнуть - алая кровь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Раньше ЭТА кошка принимала энтеросгель??
Мою Лизу, например, от него вырвало (давала однажды, больше не рискну).
Джиссике тоже давала - у нее нормально прошло...

Что кошка перед этим ела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 54
Да, энтеросгель давала раньше ей.
Вечером не кормила из-за утреннего поноса. Последняя еда была - РК Сенситивити влажный. Перед этим - смесь из сырой курицы.
У этой кошки очень серьезные проблемы с деснами.

Такая кровь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
По идее траумель нужно колоть - 1 мл подкожно.
Но, поскольку я вообще колоть не умею, я весь Хеель всегда даю через рот, поскольку скорее всего у Вашей полопались капилляры, то, возможно, ей как раз сейчас траумель через глотку и лучше.

Считаем это ОСТРЫМ случаем. Я в подобных поступаю так - развожу 1 ампулу траумеля, добавляя водой до 20 мл (целый шприц), все перемешиваю. Замечаю время на бумажке и КАЖДЫЕ 15 минут даю по 2.5 мл из шприца в течение 2-х часов (т.е. 8 раз). Если есть мукоза, то лучше давать траумель+мукоза.

Во время приступа цистита я так даю смесь траумель+ренель+спаскупрель (8 раз за 2 часа).

А Вы 2 раза в день кормите?
Т.е. она утром съела РК и с тех пор больше не ела?
А курицу когда? вчера??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 54
IRINA_D, да, всех кошек кормлю дважды в день, всегда так было. Все правильно - Сенситивити утром, курица вчера вечером. Из этой партии Сенситивити ранее она съела еще один пакет - нормально. До этого из промконсервов давала РК Янг фимэйл, но она в последнее время от него отказывалась... Консервы даю три раза в неделю, остальное - натура.
Я правильно понимаю, что пока рвота кровью не прекратится, кормить вообще нельзя ничем?
Пойду дам Траумель, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Думаю, что кормить нельзя. А кошечка не могла чем-то отравиться? Как я поняла, у Вас несколько животных, состояние остальных нормальное?

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 54
Szima, остальные в порядке, ТТТ.

Да, забыла сказать - кошачьи консервы ест только эта кошка, вторая кошка - только детское питание, кот - сырую натуру и детское питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Траумель - колите внутримышечно !!!
По пол-ампулы 2 раза в день.
У Вас экстренный случай.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru