CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
У кота ХПН, креатинин 200, предыстория здесь:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=23680

Недавно начал кашлять. На основании осмотра и рентгена был поставлен диагноз астма. И назначен преднизолон. Даю 5 мг в сутки. Кот 7 кг. Но там в противопоказаниях- ХПН. Даю третий день, сегодня к вечеру пропал аппетит, весь день спит. Буду звонить врачу, но хочу и со знающими людьми здесь посоветоваться. Преднизолон при ХПН не ухудшит состояние почек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вашу тему я давно читаю очень внимательно.
Астму не диагностируют только рентгеном и осмотром. Нужен общий анализ крови (обычно повышены эозинофилы) и обязательно ЭХО-кардиограмма. И тем более не назначают сразу преднизолон, а если назначают, то дают строго по схеме - начинают с 5 мг, постепенно уменьшая до минимальной эффективной дозы. У моей кошки это была 1/16 таблетки. Отменять преднизолон тоже надо очень аккуратно.
Преднизолон может ухудшить состояние почек, и не только почек. Поэтому обычно начинают с более легких препаратов - например, назначают кленбутерол. У кого вы лечитесь, в какой клинике? Я бы вам очень советовала обратиться либо в "Зоовет", либо в "Белый клык" на Пресне, а для начала сделать ЭХО (например, у Комолова в "Белом клыке") и сдать ОАК на эозинофилы.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Эозинофилы в ОАК были 22%, где-то в той теме это есть, но это было месяца полтора назад.
Лечимся в Белом Клыке, только в Митино, раньше лечились на Пресне. Последний раз были у Корытиной, она и назначила преднизолон. Причем назначила сразу 2 таблетки, а я сама уменьшила дозу вдвое. Вот ЭХО сделать сейчас не предлагали. Только если не будет результата от преднизолона. Результат есть, кот не кашляет. Но и его состояние сегодня ухудшилось.

Спасибо за интерес к моей теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Если астму поймали в самом начале, весьма эффективна гомеопатия - мукоза композитум, например. Применять спейсеры с бронхолитиками вам не советовали?
2 таб. преднизолона - это что-то чересчур высокая доза. Начинают обычно с 1 таб. 5 мг. Какой курс доктор прописал, какую схему и на какой срок? Обычно при астме преднизолон, если назначают, то пожизненно. И доза постепенно снижается, как я уже писала, по схеме до минимально эффективной.

Почитайте здесь. Это пишет форумчанка Jess, к чьему мнению стоит прислушаться:
Скрытый текст +

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
VictoryS, в "Зоовете" вышла на работу Наталья Кусенкова. Она ведет животных и с ХПН, и с астмой. Вы можете записаться к ней на консультацию без котика. Только возьмите с собой все последние назначения, анализы и результаты обследований, снимок. Она один из лучших специалистов в Москве, посоветуйтесь с ней.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Очень хорошо, что она вышла. Пару месяцев назад ее еще не было. Постараюсь к ней попасть.
Сейчас зверю очень плохо, были сегодня в БК, смотрели на УЗИ сердце, желудок, поджелудочную. Все в норме. Там врачи склоняются к гастриту, выписали квамател и но-шпу. При прощупывании живот болезненный. Кот не ест, лежит. Днем была рвота. А еще три дня назад до дачи преднизолона он бегал и бесился. Да, преднизолон нам отменили. Сказали не давать и все. На мой вопрос о том, можно ли так резко отменять, ответили, что можно, т.к. я давала его всего 3 дня. Действительно можно так резко?
Часто сидит с открытым ртом. Это признак в пользу астмы? Или сердце?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Цитата:
На преднизолоне улучшения появляются, как правило, через 5 дней применения. 5-7-дневные курсы преднизолона иногда даже применяются для уточнения диагноза в сомнительных случаях (когда астма под вопросом). Считается, что если есть улучшения на этом курсе, это подтверждает диагноз астмы.

Это как раз то, что с нами и пытались сделать в БК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Надеюсь, врачи отменили не абы как, а зная, что они делают. Возможно, постепенное снижение дозы при отмене относится к более длительному приему. А вот открытый рот может быть как при астме, так и при сердечных проблемах. Хрипы и присвист при выдохе есть? Шея вытянута?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Хрипов и свиста нет, шея бывает вытянута, когда кашляет. Раньше кашлял несколько секунд, но 2-3 раза в день. После первой же таблетки преднизолона не кашляет. Зато сегодня гораздо чаще сидит с открытым ртом, раньше я это замечала всего несколько раз, а сегодня уже несколько раз было только за вечерние часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Могу посоветовать только одно - созвониться завтра с врачом. Лизе при таком дыхании назначали эуфиллин в/м для стимуляции дыхательного центра. Но это очень серьезный препарат, и назначать его должен врач. Слизистые какого цвета - розовые или бледные, синюшные?
Попробуйте завтра же записаться к Кусенковой на консультацию.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru