CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вс, 2015, 23:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Чиангсэн писал(а):
Девочки, выкладываю анализы, которые переделали котику

УЗИ http://cs625718.vk.me/v625718669/191ad/_1gGflXJzcY.jpg
Анализы:
http://cs625718.vk.me/v625718669/191b6/t5qbR0t-ZbU.jpg
http://cs625718.vk.me/v625718669/191c8/WJ_jbpcrMgE.jpg
Моча, я так понимаю http://cs625718.vk.me/v625718669/191bf/OpTuhPpSI4g.jpg

Посмотрите пожалуйста.

Доктор сказал так: 1 месяц посидеть на диете, потом снова сделать все анализы и он назначит лечение

Я по анализам вообще ничего не вижу такого, что бы считать кота больным

То есть анализы-то по большому счету нормальные? А что же тогда мочу окрашивает - ни эритроцитов, ни билирубина нет, а уробилиноген ее бурой не сделает :??:
С&K писал(а):
Еще есть Гепатоджект и Метаболаза.

А это тоже БАДы - витаминки, аминокислотки.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Anais
Ну вот и я не приложу ума. Моча окрашивается не всегда, владелица говорит, что это не постоянно, а просто было такое несколько раз, она напугалась и естественно сообщила мне, как заводчику. Ну а я её направила на анализы и к доктору уже. Сегодня утром я её опять спрашивала как котик писает, она говорит всё хорошо. Моча обычного окраса. Я так могу предположить, что, возможно проблема с печенью имеется, но проявляется не всегда, а может со стола что дали жирное или ещё что... И так же не пойму, что анализ 5-дневной давности, сделанный в ветлаборатории тест-полосками кардинально отличается от свежего анализа, который уже делали обычным методом. Я склонна верить больше последним анализам, да и УЗИ и кровь без видимых патологий, как я понимаю. Анализы конечно не идеальные, есть незначительные отклонения, показывают воспалительный процесс. (?)
Возможно, поэтому никакого лечения препаратами и не назначено, кроме диеты. Кстати, считаю, что диета - это самое настоящее лечение.
Я не могу бросить своих выпускников, естественно переживаю за каждого и всегда стараюсь владельцам помочь решить вопросы. Может и зря переживаем? но на диету кота посадили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Цитата:
И так же не пойму, что анализ 5-дневной давности, сделанный в ветлаборатории тест-полосками кардинально отличается от свежего анализа, который уже делали обычным методом.

Первый раз тоже микроскопию делали, т.ч. что первый анализ, что второй примерно одинаковы по качеству. Билирубин по полоске вполне показателен, что у кошек, что у людей.
Вот лично я бы купила тест-полоски Лахемовские, только чтобы билирубин был там, и сама бы последила есть ли на самом деле билирубин в моче или нет. А то как у нас анализы делаются, мне известно...
Еще есть мысль, что кот пьет маловато воды, плотность максимальная по полоске, значит реальная намного выше будет. В этом случае моча тоже будет темная, но, конечно, не как чайная заварка, а, скорее темно-желтая, что-ли...
А ничего кот не ест экзотического? :?: Вот вспоминается мне, что писали, что кот шпината натрескался, и моча потом темная была...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
alissiya
Спасибо за идею с тест-полосками. Попробуем купить. По поводу "экзотического" давали коту как-то рыбку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
я так понимаю что в Биовете осадок не смотрели. Т.к. в областной определили ураты, в клинике ничего об этом нет. Впрочем и в УЗИ микролиты не прослеживаются.

УЗИ кто делал?

Просто не понятно как кровь может попадать в мочу, если все в идеале?

пс. по анализам вполне достаточно месяц поесть Хиллс i/d или l/d


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Фрукудзу писал(а):
я так понимаю что в Биовете осадок не смотрели. Т.к. в областной определили ураты, в клинике ничего об этом нет.

Может и не смотрели, не очень понятно...Вообще то, что там на бумажке накорябано, язык не поворачивается назвать "анализом"...Но не суть, билирубина-то в моче нет, а он как-раз полоской смотрится, крови тоже нет, она тоже по полоске нормально читается, даже если микроскопии нет. Соли не обязательно, что в каждой порции мочи будут, часто это вообще разовое явление.
Цитата:
достаточно месяц поесть Хиллс i/d или l/d

Нее, i/d не к месту тут, там совсем другие показания, специализованный для печени у Хиллса именно l/d...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
alissiya писал(а):

Нее, i/d не к месту тут, там совсем другие показания, специализованный для печени у Хиллса именно l/d...


нам прописывали. И кстати помог когда АЛТ был повышен.

Если найдут l/d, то хорошо. Не найдут - можно и i/d


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вт, 2015, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Фрукудзу то что что вам помог хиллс i/d могло быть чистой случайностью.
Если при заболеваниях печени рекомендовано именно l/d то и надо кормить именно этим кормом

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вт, 2015, 00:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
C&K писал(а):
Ну тогда для печени и в человеческой медицине лекарств, в вашем понимании , не существует. Только травки, БАДы и аминокислотки.

В человеческой есть - очень токсичные, стоящие неподъемные суммы, но зато обладающие доказанным лечебным эффектом. И есть вакцины (кстати, не только у людей, но и у собак).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вт, 2015, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Хороший препарат для печени - Легафитон, это гепатопротектор. Хотя тоже сейчас скажут, что БАД, т.к. активные вещества в нем травка расторопша и аминокислота


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru