CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2011, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Живу рядом с домиком,где Чехов родился.
Я не зря писала про стерилизацию.У нашей заводчицы такое случилось с одной молодой кошкой,она ценна как производитель.И что,пролечила она эту гиперплазию,потом приключился эндометрит,вот и подумайте хорошо ли кошке?

_________________
Толкнули-упала,встала,отряхнулась,корону поправила и пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 04:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 17
Откуда: Томск
Спасибо огромное за советы, а какие надо сдать анализы чтоб подтвердить гиперплазия молочных желез?или это 100% диагноз?
Изменений- увеличений за эти дни не наблюдается.Течки тоже пока нет.
Консультировалась еще с нескольким ветеринарами, мнение у всех разное, это как раз таки и влияет на принятие решения, кто говорит что такое перед течкой чуть ли не норма , кто говорит что это гиперплазия...
И если это наследственное заболевание то как же так, ни у мам-пап, ни у бабушек-дедушек такого не было??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 05:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
ну перед течкой это нормально припухлость молочных желёз, даже у людей не торопитесь резать, по вине таких умников-ветов мою кошь тоже разрезали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
ИНСТРУКЦИЯ
по применению Перкутана (Perkutanum)
Скрытый текст +

Оч. хорошее средство, у нас на 3-ий день титёшки начали спадать. попробуйте.конечно инструкция общая,но действует 100%


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
orik barnaul

Скажите, вы ветеринар? Или хотя бы человеческий врач?

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Я абсолютно не врач, просто "биологию в школе хорошо учил", и инструкции читаю (хотя бы иногда). Инструкция дана к противомикробному препарату. Противомикробный препарат к лечению возможно гармональных проблем??? - нужен ли? причем поверхностно активный? Если восплаение носит гармональный характер, на причину он воздействовать ну никак не сможет. Ну уменьшит он воздействие от возможно присоединившейся вторичной микробной инфекции (если она имеется еще, - а есть она или её нет - тут нужен анализ), поспособствует развитию штаммов микробов устойчивых к воздействию этого же препарата.... И т.д.

Короче, много текста получается. Путь Вам один - к врачу, к хорошему врачу, хорошо разбирающемуся в этих проблемах. Главное побыстрее и не мешкая ни минуты. Киску жалко.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
Saulele....я не ветеринар..но средство назначено было нам ветеринаром и достаточно квалифицированым. поэтому и советую, а применять его или не применять дело каждого. когда у меня случилась проблема мне много чего на форуме советовали, но прежде чем примнять всё что советуют я звонила ветеринару. и благодаря ей мои коши живы. и набухшие титьки спали. и что за привычка на этом форуме сразу умничать и нападать на человека. здесь каждый высказывает своё мнение и делиться опытом как он справился с подобной проблемой. вы б лучше посоветовали, чем спрашивать кто есть кто.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
orik barnaul писал(а):
...здесь каждый высказывает своё мнение и делиться опытом как он справился с подобной проблемой...

8| Ну, е-мое, одно дело вирусняк, или запор, а другое - гормональный сбой. Вот вы возьмете на себя ответственность, если у кошки случиться, например, эндометрит? Вы же пишите:
orik barnaul писал(а):
Sonik у нас недавно было такое же у ориенталки(ей 1 год) не вздумайте стерлизовать, гормональный сбой это не показатель для стерлизации

Когда человек советует, он не пишет "не вздумайте".

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 04:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
я это написала потому что я послушала мнение нескольких ветеринаров, что и было причиной опреации....а на самом деле была ротавирусная инфекция. поэтому и пишу что не вздумайте....стерлизация это самый последний выход после всего испробованного. и мне просто повезло, что моей коши не удалили матку, а просто обратно зашили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Здесь несколько иная ситуация. Ну, не надо такую кошку пускать в разведенье, это, судя по всему, генетика. Помимо того, что саму кошку замучают лечением, еще и потомство будет с большой вероятностью иметь те же проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru