CAT-форум
https://mauforum.ru/

Выделения из петли у кошки?
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=169&t=3956
Показать изображения

Автор:  kimka [ 06 дек, Вс, 2009, 18:39 ]

Здравствуйте!Если возможно,хотела бы узнать ваше мнение и совет!
Кошка домашняя на улицу не выходит, 1,5 года в сентябре делали стерелизацию.Кормлю только натуралкой(говядина, кролик+овощи +каша).После уколов антибиотиков в ветклинике подцепили блох, в средине октября обработала Стронгхолдом.Около трех недель назад заметила ,что на петле кошки вроде как подсыхают выделения мутно-розовые,часто стала облизывать моррдочку-хотя вода всегда свежая стоит,и какая то вялая стала-постоянно прячется в шкафу.Сделала компресс из ромашки, чтоб рассмотреть петлю ближе и обратилась к вету.(когда немного раздвигаю пальцами петлю-на вид как буд то там ранка -красного цвета).Температура в пределах нормы до 39.Писать стала правда сначала пару капель, затем нормальный обьем мочи.
Вет врач сказал что выглядит все нормально и удивился что я вообще так далеко забралась.Пощупал почки, мочевик- сказал все в порядке.
Это самая адекватная клиника и доктор(Украина, г.Кременчуг)-я сейчас на 9 месяце ,и может я очень мнительная.Но прошу совета у кого есть кошки- скажите,какая должна быть на вид и цвет петля.

Автор:  Эсперанса [ 06 дек, Вс, 2009, 19:46 ]

У моей кошки после стерилизации выделения уже почти 2 года......Красновато-коричневые. Я прошла с ней всё и вся, провела кучу анализов и обследований -никто ничего не знает! Ни врачи в Украине, ни в США. Единственное, что выявили - кишечную палочку (делали бакпосев выделений), которая чувствительна ко многим антибиотикам. Прокололи эти антибиотики (в целом - месяц!), стало немного лучше...выделения почти ушли.....потом я уезжала, и вот вернулась -все снова на своих местах. Такие же выделения. Снова обратилась в клинику, врачи разводят руками. Не травить же кошку снова антибиотиками, если они не дали результат!
Кошку, похоже. это волнует гораздо меньше, чем меня. Врачи предлагают либо ее резать, либо жить так.
Живем так.

Автор:  kimka [ 06 дек, Вс, 2009, 20:01 ]

Эсперанса, спасибо Вам за ответ!
У моей кошечки эти самые выделения подсыхают такой себе сосулькой, которую я каждый вечер размачиваю ватным тампоном смоченым в ромашке, но на утро картина та же.У меня до этого был кот, так что как должна выглядеть здоровая петля у кошки -представления не имею,но кажется что не все так хорошо. :??:

Автор:  Эсперанса [ 07 дек, Пн, 2009, 05:32 ]

kimka , я не уверена, что в Кременчуге можно сдать бакпосев выделений. Но вы расспросите, и если можно - то сдайте. Посмотрим, что там у вас высеют.
У американских врачей была версия, что при стерилизации мог остаться кусочек яичников. Поэтому и предлагали снова кошку резать. Операцию делали в Украине, но делал наш "семейнчый ветеринар", котрому я безмерно доверяю. Он божится, что кусок яичника оставить не мог. Откуда эти выделения - не знает никто. Если это палочка, то почему она не убилась антибиотиками?
В общем, я пока на это дело "забила", т.к. дальнейшие обследования делать бессмысленно - все, что можно, уже сделано. Петля, как мне кажется, тоже несколько воспаленная, красноватая. но если учесть, что она постоянно раздражается выделениями, то это неудивительно.
Так что вы сильно-то не паникуйте- у нас уже два года такая беда. И никто не может нам помочь. Я дважды тратила по тысяче долларов на обследование кошки! И что? Да ничего.

Автор:  kimka [ 07 дек, Пн, 2009, 10:20 ]

Только что обзвонила лаборатории города(человеческие),-думала с собой привезти выделения на бакпосев....на отрез отказываются :??: .А в ветклинике такого не делают.В конце недели я сдаю свои анализы в женской консультации,попробую напроситься там сдать их как анализы мужа.Другого выхода нет.
Я ветврача спрашивала,не могло ли там что то остаться, из-за чего и идет или воспаление или отторжение тканей-хотя температуры вроде нет ТТТ.Так он конечно сказал, что такого быть не может.
Через час поеду еще к одному ветеренару, на консультацию...может он что нибудь скажет.
Есперанса,а Вы УЗИ делали кошке и тоже ничего не показало?

Автор:  Эсперанса [ 07 дек, Пн, 2009, 10:27 ]

Ветеринары вряд ли что-то новое скажут в такой ситуации, тут важнее лабораторные исследования. Но все ж консультируйтесь, с кем только возможно.
Я прошла всё и вся. И УЗИ тоже делали, хотя это было зря. Сами же веты сказали, что даже если б остался кусочек яичника, его все равно на УЗИ не увидишь, слишком мал. Ведь даже целый яичник кошки очень маленький. И учтите, что тут УЗИ делалось на прекрасной аппаратуре, а у вас и вовсе ничего не покажет. Напрасная трата денег.

Автор:  kimka [ 07 дек, Пн, 2009, 10:41 ]

Ну что же...раз уж собралась, поеду пусть посмотрят.А насчет бакпосева будет ясно в пятницу-возьмут или нет.
Самое обидное, что через три недели мне в роддом, поэтому я очень сомневаюсь чтоб у меня потом нашлось время на поездки и вылазки с кошкой.Так хотелось успеть все сделать сейчас.
Спасибо Вам огромное,что ответили на мой вопрос...не думала, что среди стольких просмотров так мало найдется людей , которые смогут что то посоветовать.Даже ветврач не смог ответить , какой на вид и цвет должна быть петля у здоровой кошки.И впридачу у всех знакомых только коты...даже для сравнения не к кому пойти...посмотреть кошке под хвостик :L

Автор:  Милая [ 07 дек, Пн, 2009, 11:35 ]

Эсперанса писал(а):
Ветеринары вряд ли что-то новое скажут в такой ситуации, тут важнее лабораторные исследования. Но все ж консультируйтесь, с кем только возможно.
Я прошла всё и вся. И УЗИ тоже делали, хотя это было зря. Сами же веты сказали, что даже если б остался кусочек яичника, его все равно на УЗИ не увидишь, слишком мал. Ведь даже целый яичник кошки очень маленький. И учтите, что тут УЗИ делалось на прекрасной аппаратуре, а у вас и вовсе ничего не покажет. Напрасная трата денег.



Если мне не изменяет память, Вам советовали сделать дигностическое вскрытие, что бы понять, было ли удалено все или что-то случайно забыли. Вы так на него и не решились?

Автор:  kimka [ 07 дек, Пн, 2009, 12:05 ]

Я только что от ветеренара.Сделали УЗИ-ничего не показало, впрочем как и сказал перед этим ветврач.Температура нормальная 38,5,выделений совсем немного по словам того же ветврача.Сказал, что только если будет ухудшение,- в том случае он советует делать лапароскопию,а пока кошку не трогать.Предположил, если зашивали культю яичников или матки не шелковыми а капроновыми нитками- возможна такая реакция на нитку(типа отторжения).Но опять таки сказал, что повода для повторной операции сейчас не видит.
Милая, у нас небольшой город где в ветклинике не делают анализ крови и прочие исследования(только общий анализ мочи и то без указания норм лаборатории).Поэтому делать сейчас повторно операцию кошке....очень бы не хотелось.

Автор:  Милая [ 07 дек, Пн, 2009, 15:23 ]

kimka писал(а):
делать сейчас повторно операцию кошке....очень бы не хотелось.


А я разве настаиваю? Если эти выделения провоцирует кусочек яичника, то найти и убрать его можно только при вскрытии. Логично?
Решиться на опреацию или нет - это выбор владельца.

Автор:  Эсперанса [ 08 дек, Вт, 2009, 07:04 ]

Цитата:
Если мне не изменяет память, Вам советовали сделать дигностическое вскрытие, что бы понять, было ли удалено все или что-то случайно забыли. Вы так на него и не решились?

Нет, конечно. Да и врачи не настаивали, а только робко предложили, и сами же сказали, что можно ведь ничего и не найти, а резать кошку....просто так, чтоб посмотреть "а шо там?"..........
И потом, даже если б кусочек яичника остался, почему он должен давать выделения? Ведь миллионы кошек живут с яичниками и никаких выделений!
К тому же, причина выделений, после многих обследований, вроде бы была-таки выявлена: кишечная палочка в выделениях. Стали колоть антибиотики, и реакция положительная вроде бы была, выделения стали заметно более скудными. Возможно, недостаточно пролечили, учитывая давность проблемы. Хотя кололи пролонгированные антибиотики (1 укол на 2 недели, это новый препарат, появился в ветеринарии США лишь год назад, так вот мы укололи 2 укола). Может быть, решусь еще на один курс антибиотиков. Чуть позже.
Сами же веты на днях, когда я вновь пожаловалась им на наши проблемы, развели руками и сазали: на кошке это отражается? Нет. Чувствует себя нормально? Да. Выходит, вас это беспокоит больше, чем ее....
Цитата:
Предположил, если зашивали культю яичников или матки не шелковыми а капроновыми нитками- возможна такая реакция на нитку(типа отторжения).

У нас тоже выдвигали такое предположение. Но чтоб нитки выходили два года???? :S :??:
Цитата:
Не думала, что среди стольких просмотров так мало найдется людей , которые смогут что то посоветовать.Даже ветврач не смог ответить , какой на вид и цвет должна быть петля у здоровой кошки

вы знаете, я тоже когда-то писала на эту тему, и мне никто ничего не смог сказать, увы.....

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/