CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 12:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Olesia_m писал(а):
Glina, а вы капли Баха пробовали в ушки втирать? Что-то я не представляю, как можно под язык накапать?

Нет, я капли давала в рот. Там на флаконе есть пипетка.
Изображение

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
KATZE, спасибо за ответ!
да это у нас обычный стиль жизни - зацеловывать))) вот я и стараюсь, чтобы все как обычно, внимания уделить, чтобы не подумала, что я ее разлюбила, бросила. А то раньше-то мы вдвоем, все внимание ей, разговаривала - с ней, а тут конкурент объявился


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а мама не пробовала поиграть с кисой? у меня такая же ситуация. мама приезжает изредка. кошки тоже пугливые. ну не до такой степени, как Ваша, но тем не менее. при появлении чужака прячутся. но мама моя не ходит на цыпочках и не шепчет. она тормошит котеек, играет с ними и те в течение нескольких часов уже перестают реагировать на нее, как на чужую.

глубокое имхо, но создавать тепличные условия не стОит. тем более, Вы собираетесь с кошей ездить к маме. при таком раскладе, нужно будет бояться, что коша у Вас дорогу вообще не переживет.

мои и чужих боятся, но чужие в дом тем не менее ходят и кошкам приходится с этим мириться. и ездить по выставкам приходится. тоже стрессуют в дороге, но не до такой же степени, чтобы бояться на них дохнУть.

лично я веду себя, как обычно, показывая кошкам, что ничего неординарного не происходит. они ж не в барокамере живут .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
А я заметила по своей старшей трусихе, когда моего голоса МНОГО в разговоре с "пришельцем" - она боиться меньше. И больше боиться, действительно, чужого запаха. Попробуйте маму "намыть" своими средствами (гель для душа, ополаскиватель для волос), побрызгайте своими духами....
И поменьше обращайте на кошку внимания - когда ее не зовешь, она сама выходит посмотреть - а где все и что делают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Bagira , дело в том, что кошка от мамы убегает и прячется, даже как только заслышит ее голос. Но сегодня обязательно попробует поиграть.
Уж не знаю, чего это она у меня такая тепличная))) Хотя, вот, смешно вспоминать, но помню такой случай из моего ранне-дошкольного детства: под Новый год коллега отца вырядился в деда мороза и пришел меня поздравить, правда малость уже принял горячительного, и потому с порога громовым голосом начал орать что-то типа "где тут маленькие детки", так я спряталась под стул (!!), который стоял за кровтью в своей комнате, так что и не найти, вот меня родители и искали, а потом выманивали "доча выходи". Так что, похоже, моя кошка вся в меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Козя-Базя
Цитата:
И поменьше обращайте на кошку внимания - когда ее не зовешь, она сама выходит посмотреть - а где все и что делают

вот сейчас так себя и ведем. Действительно выходит, шею вытянит, глянет, маму увидит или услышит и убегает прятаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
то, что кошки похожи на хозяев, факт известный . Вы просто провоцируете ее стресс своими переживаниями. она чувствует, что Вы нервничаете, начинает нервничать сильнее, а Вы за ней. и так по кругу накручиваете себя и друг друга.

вот не зацикливайтесь. дайте ее любопытству преодолеть ее же собственный страх.

зы Вы сами создаете ей тепличные условия .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Bagira писал(а):
то, что кошки похожи на хозяев, факт известный . Вы просто провоцируете ее стресс своими переживаниями. она чувствует, что Вы нервничаете, начинает нервничать сильнее, а Вы за ней. и так по кругу накручиваете себя и друг друга.

вот не зацикливайтесь. дайте ее любопытству преодолеть ее же собственный страх.

зы Вы сами создаете ей тепличные условия .


+1.
Кошка такая. Ничего не попишешь. но если Вы с ней все время вдвоем - она не видит людей, не выезжает изредка в ветклинику и еще куда-то, эти особенности характера закрепляются. Лично я свою паникершу потихоньку на руках выносила в подъезд, минут на пять, потом больше... Знакомила с тем,Ю что в жизни бывают люди, врачи и пр... Почему-то у меня всегда был страх, что когда НАДО будет ее куда-то до зарезу тащить или оставить с кем-то она помрет от ужаса... Сейчас она очень боится (много чего от грозы до гостей), но все-таки ее можно отвезти к врачу, оставить с подругой, когда мы уезжаем в гости и пр. Адаптированная к жизни трусость.
Раньше - нос багровый, вид безумный и за диван. И кажется, даже на собственное имя не откликается! На маму накиньте какую-то одежку со своим запахом.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! спасибо большое за отклик и советы! когда переживаешь за родную жиотинку , не всегда даже элементарные вещи, вроде не обращать внимания и оставить в покое, сразу в голову приходят, а здесь и поддержат и подскажут!
купила фоспасим - самое быстрое, что нашла, повыпаиваю. Ну, конечно, будем приучать к людям и вообще
таки она перебралась сейчас из своего укромного местечка на кухне на свое законное - ко мне на стол! а сейчас вообще пошла на кровать, где мама лежит, обнюхала ее и села вылизываться! ура, кажется, процесс пошел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
KATZE , постепенно буду приучать ее по вашему методу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru