CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Недавно у кота был зафиксирован уровень сахара в крови 1,68 ммоль/л (данные лаборатории, кот очень плохо ел). Естественно кот прошёл лечение, сейчас кушает нормально и чувствует себя весьма не плохо (Глюкометр выдаёт показания 3,6-5,9). Но ввиду такого падения глюкозы в крови домой в человеческой аптеке был куплен глюкометр Gamma Mini, который явился бюджетным вариантом (производство Швейцария, просто мне ни память, ни подсветка, ни озвучка не нужны) и нужен был ещё и для других членов семьи. После падения уровня глюкозы в крови я меряла коту сахар этим глюкометром. Но когда мы пришли к ветеринару, то она сказала, что для животных есть специальные глюкометры. Я поискала в интернете и нашла единственную фирму, которая выпускает такие глюкометры (которые стоят как "средненький" человеческий глюкометр) "откалиброванные на кровь котов, собак и лошадей". Есть ли смысл покупать ветеринарный глюкометр, чтобы контролировать падение глюкозы в дальнейшем? Не маркетинговый-ли это ход? Насколько точны измерения глюкометром, который есть у меня (я имею в виду кровь кота)?
По-моему или "сахар" в крови есть, или его нет... Ведь в вет клиниках наверняка стоит то-же оборудование для анализов крови, что и в человеческих, и анализы рекомендуют если-что в человеческую отвезти...
Просветите меня, пожалуйста, а то я сама запуталась.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Мне кажется достаточно человечьего глюкометра.Никогда на форуме не поднимался вопрос,что нужен именно котячий/собачий глюкометр. Отклонение от нормы будет видно по любому глюкометру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Assa писал(а):
Не маркетинговый-ли это ход? Насколько точны измерения глюкометром, который есть у меня (я имею в виду кровь кота)?
По-моему или "сахар" в крови есть, или его нет...

Угу, маркетинговый. :OK: Не надо ничего другого покупать, ИМХО. Я вам в вашей предыдущей теме давала ссылку на сайт американского ветеринара, там, помимо всего прочего, есть целый раздел, посвященный диабету в целом и глюкометрам в частности. Почитайте, очень много полезного.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Короче буду мерять человеческим.
Да я читала про диабет, что-то про глюкометры не дочитала. Сегодня почитаю ещё. Просто смутило описание Wellion GLUCO CALEA (Австрия):
Цитата:
Для обеспечения точности результатов проводимых измерений разработаны 3 (три) уникальных чип-кода отдельно для кошки, собаки и лошади. Диапазон анализа: 20-600 mg/dL (1,1 - 33,3 mmol/L). Время анализа: 5 секунд. Объем образца: 0,5 микролитра (0,5 μl). Диапазон гематокрита: 35 - 55%.

Вот уникальность полосок (и ещё то, что это единственная фирма с таким уникальным продуктом и аналогов больше нет) и натолкнула меня на мысль о маркетинге. А вот с гематокритом я чего-то не поняла. Не разбираюсь я в этом.
Объясните, пожалуйста, насколько гематокрит может повлиять на точность анализа в моём случае. Или это просто "стимул" для покупки их продукта?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Мне кажется это просто стандартные референсные значения гематокрита. Что для кошек, что для собак, что для людей. Ниже или выше просто патология. Написано для лишней заморочки головы. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 04:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я, как человек, неоднократно работавший с диабетчиками на подбор инсулина, ответственно заявляю - ВСЕ чел. Глюкометры адекватны к животным. Другой вопрос - эндокринологов практически нет. Подбор Инсулина - сложнейшая вещь. И, да, чудо-эндокринолог у меня есть. И, да, умеет работать удалённо.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru