CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Добрый день, уважаемые форумчане.

Открываю эту тему, т.к. перерыла весь форум в поисках ответа на мой вопрос.
Кошке сделали анализы на гормоны.
Результаты следующие:
ТТГ 0,05 мМЕд\л (Тиреотропный гормон)
Т3общ. 1,33 нг\мл (Трийодтиронин)
Т4 0,29 мкг\дл (Тироксин) Принимали препарат для щитовидной железы, йод актив, не знала, что влияет на результат, врач не предупредила.
ФСГ 0,4 МЕд\л (Фолликулостимулирующий гормон).

Хотелось бы у квалифицированных людей получить заключение по результатам анализов, получить нормы, данные по переводу единиц измерения и ориентировочный диагноз. Возможно, будет необходимо сдать еще какие либо анализы.

Сколько людей столько мнений. Я так рассуждаю, потому что пришлось сменить ветврача.

Немного о кошке:
- пол и возраст животного, 1 год и 7 месяцев.

- где животное содержится (дома, в вольере, на улице, имеет ли возможность гулять, имеет ли контакт с другими животными); животное содержится дома, на улицу не выходит, контакт с другими животными отсутствует. Только передвижение в переноске в ветлечебницу.

- когда и чем глистогонили; последний раз глистогонили 20.04.2010г. дирофен-паста 4 мл.

- чем питается, меняли ли недавно корм; с котенка питались
- Сухой корм Хилс
- Вискас, Гурмет, Шеба
- Сырая говядина
- Яйца
- Вареная рыба.
Всегда преобладала сушка и мягкие корма. Не меняли корм. Только на гипоаллергенный во время лечения.

-как давно начались симптомы болезни; симптомы начались во время беременности.

-описание симптомов, общего состояния животного (подробнее); в начале это было вылизывание живота и подмышек, потом превратилось в выкусывание.

- обращались ли к ветеринару, какое лечение было назначено, помогло ли это лечение хотя бы на время; всегда наблюдались у одного ветврача. Назначенное лечение помогало на период, но не снимало полностью.

- если есть какие-либо результаты анализов, нужно их указать полностью: все цифры (например, отсканированный бланк анализа) с указанием единиц, в которых приведены результаты и обязательно нормы для той лаборатории, которая делала анализ (нормы обычно даны на бланке);
Дублирую результаты:
ТТГ 0,05 мМЕд\л (Тиреотропный гормон)
Т3общ. 1,33 нг\мл (Трийодтиронин)
Т4 0,29 мкг\дл (Тироксин) Принимали препарат для щитовидной железы, йод актив, не знала, что влияет на результат, врач не предупредила.
ФСГ 0,4 МЕд\л (Фолликулостимулирующий гормон).

Изображение

Большая просьба, помочь кошке. Есть уже ранее открытая мною тема, но она касалась немного другого. Так же есть просто в теме мои вопросы.
Приведу ниже ссылки. В них все описано со всеми подробностями, комментариями и фотографиями.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=6877
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 32#p267032

Делали с первым ветврачом анализ крови. Показал, со слов, угнетение всех внутренних органов. Потом врач начала избегать контактов и не отвечать на звонки. Анализов в бумажном виде нет.
С другим ветврачем сделали анализ на гормоны. После порекомендовала уколоть дипроспан, противоаллергический гормональный препарат. Помогло. Сейчас не лижется, больше ест и много спит.

За весь период использовали:
Во время беременности – Фенистилгель. Не помогло.
После того как отдали котят. Вактадерм, блокада Н+Л+Д и неопен - 0,6.
После пробовали Экзекан, только временный эффект. Гипоаллергенный Хилс. Исключили все, посадили только на него.
Тавегил + Демидрол. Никакой реакции.
Спрей с компонентами алое.
Гистоглобулин. Начал действовать через 3 недели после первого укола. Прокололи курс, потом опять все лизания начались заново.
Сдали кровь на анализ общий и биохимия, рез-тат как и говорила угнетение вн органов.
После вот анализ на гормоны.

Прошу очень помочь, диагноз до сих пор не поставлен. Болеем уже с ноября 2009г. Организм животного устал от лекарств и уколов. Течки нет все это время.
Мне известно только одно, это гормональный сбой во время беременности. Сейчас внутри организма сильная аллергия.

Спасибо всем большое. Эта тема может помочь кому-то еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Здравствуйте
Я не квалифицированный человек , но напишу что знаю, может что прояснит.
Нормы гормонов по Бурмистрову:
ТТГ: 0,1-3,5 мМЕ/л
Т3: 0,5-2,0 нмоль/л (перевод Ваших единиц в эти не могу сказать.. )
Т4: 10-50 нмоль/л
ФСГ: 1,5-10,0 ME/л

"Угнетение внутренних органов" - это не результаты биохимии и общеклинического анализа крови, это слишком растяжимое понятние... Я правильно поняла, что на руках у Вас анализов этих нет? Можете вытрясти с врача?
Не сдавали ли Вы соскобов с кожи, на цитологию? Не понятно лично мне в Вашем описании, почему решили, что это именно аллергия... Результаты анализа крови - угнетение органов, "диагноз" к аллергии не имеет отношения.
И еще вопрос, зачем йод-актив то пьете? Йод кошкам как бы очень нежелателен, его даже стараются наружно не применять...

_________________
" - Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили." (Б. Шоу)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Хайбет писал(а):
Здравствуйте
Я не квалифицированный человек , но напишу что знаю, может что прояснит.
Нормы гормонов по Бурмистрову:
ТТГ: 0,1-3,5 мМЕ/л
Т3: 0,5-2,0 нмоль/л (перевод Ваших единиц в эти не могу сказать.. )
Т4: 10-50 нмоль/л
ФСГ: 1,5-10,0 ME/л

"Угнетение внутренних органов" - это не результаты биохимии и общеклинического анализа крови, это слишком растяжимое понятние... Я правильно поняла, что на руках у Вас анализов этих нет? Можете вытрясти с врача?
Не сдавали ли Вы соскобов с кожи, на цитологию? Не понятно лично мне в Вашем описании, почему решили, что это именно аллергия... Результаты анализа крови - угнетение органов, "диагноз" к аллергии не имеет отношения.
И еще вопрос, зачем йод-актив то пьете? Йод кошкам как бы очень нежелателен, его даже стараются наружно не применять...


На руках анализов нет. Пробовала получить. Остается только приехать с нежданным визитом, но это крайняя мера.
Соскоб не сдавали.
Решила, что аллергия со слов первого ветврача, которая видела анализы крови. Она же и поставила такой диагноз.
Йод пили по назначению врача, т.к. была увеличена одна щитовидная железа. Просто был проведен внешний осмотр на ощуп. Для нашего региона это встречается часто.

Я привожу те факты, что мне говорят, но уже я им не сильно доверяю.
Хочу просто вылечить наконец животное и не мучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Нашла в интернете следующий перевод единиц, возможно кому-то поможет.

Перевод отличающихся единиц в единицы СИ:

Т4 (тироксин) мкг/дл х 12,9 = нмоль/л
Кортизол мкг/мл х 27,6 = нмоль/л
Т4 свободный нг/дл х 12,9 = пмоль/л
Тестостерон нг/мл х 3,5 = нмоль/л
Т3 (трийодтиронин) нг/мл х 1,54 = нмоль/л


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Mary_Пуся, а биохимию Вы делали ? Амилаза какая у кошки ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Эва, к сожалению, ветврач просто не хочет со мной общаться. Завтра наверно надо прямо к ним поехать и поспрашивать.

Сегодня были у другого вета. После анализов выяснилось, что очень маленький ФСГ. Говорит, что мало желтых тел. В связи с этим кошь не течет.
Назначила Овариовит и Мастометрин по рекомендуемой к препарату схеме.
Это верно или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
у моей кошки было что-то подобное , пол года не могли поставить диагноз и аллергию ставили и с почками проблемы ...... она разлизывала ногу , а потом раздирала зубами .....
в итоге все оказалось поджелудоченая , месяц диета , ферменты , витамины .. сейчас уже обросли , больше не грызет
для заживления отлично нам подошел алюспрей ( серебрянка )
и кординально сейчас поменяли питание ..... никакой сушки вообще , - конское мясо , немного злаков и морковки ..... все . витамины Лаввета супер кетс биофар .
сделайте полное обследование - развернутую биохимию , общий , узи .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2010, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
хорошо что ваша кошечка поправилась. серебрянку мы пробовали. нам не подошло. как видела кошка баллончик, так ее нужно было искать.
у нас точно гормональный уровень. причиной стала беременность. когда сделала сейчас укол гормона противоаллергического, все как рукой сняло. шерсть так быстро отросла.
думаю попробовать пролечить, потом сделаю все анализы, как вы говорите.
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Дексафорт ??? Так у нас от дексафорта тоже прекрасно все обрастало и заживало , а потом по новой начиналось .
я серебрянку брызгала на лист бумаги и ватной палочкой обрабатывала

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Надеюсь, что уколы Овариовит и Мастометрин нам помогут раньше. Буду надеяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru