CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2010, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Alexsos писал(а):
С такой парой нельзя не поздравить! Крайне интересно что получится. Если получятся такие как Флэйм с окрасом как Чарли (пусть в жизни и не такой яркий как на фото), я становлюсь в очередь. Сколько Флэйм сейчас?
А за что Вы такому мужчине ошейник нацепили, для фоток или чтобы коротко держать?

Спасибо! Хоть окрас Чарлика- не моя заслуга, но мне приятно

Alexa-Vostok писал(а):
August-gold, Чарлик яркий лисёныш а есть у вас фото на других фонах, может на природе или при дневном свете?

Скрытый текст +

Спасибо всем коллегам об отзывах о Чарлике. Насчет того, насколько золотой окрас по фото соответствует реальному, меня очень интересует. Я думаю, не только меня. Хотела повесить новые фоты в "Секретах фотографии", но боюсь, что меня не поймут, все же я дремучий любитель Поэтому вешаю их здесь, пусть меня простят те, кому это не очень понравится.

Условия съемки: ВСЕ фотографии получены безо всякой вспышки, как внутренней, так и внешней. Дневной свет (осенний, то светлее, то темнее), фон- шелк БЕЛОГО цвета. Цвет подстилки указан на фотографии.

Снято в режиме автомата (Никон D3000), безо всякой коррекции света. Это то, что выдал фотоаппарат, осуществлялась только обрезка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так что свое обещание я выполнила (да простят меня фотографы, для них , возможно , и так все ясно Выводы пока делать не буду. Каждый может сделать их сам.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2012, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Кудряшка, Alexa-Vostok, спасибо за внимание с моей Лео :)
Цитата:
[quote=Alexa-Vostok] Леди Леонелла видно что увесистая девочка растет, зачем вы ее ушастиком обзываете?
Не просто ушастиком, а очень симпатичным и обаятельным ушастиком :D ^^

Пользуясь затишьем после бури, позвольте показать моего первого золотого мальчика Роки (Golden-Rockfort vom Goldenen Winkel), ему в апреле 5 годков исполнится :!: Причесываться не любит, всхуднул, тк пока девочек давно не дают, но к лету оторвется, дочек Чарлика повяжет, а потом пора и на пенсию, будет жить нормальной кошачьей жизнью, ему жуть как на пенсию охота :D А сегодня он позволил себя поснимать:

Изображение

Изображение

Изображение

Поясню: первый снимок сделан при дневном свете, с обычной вспышкой, а второй и третий- с включенной галогеновой лампой. Естественно, баланс белого меняла. Вот такая разница в цветопередаче ;) .

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Tutsi писал(а):
Мне фото сыночки прислали Хочу вам показать малыша.
Это сын Аленки Helen silver point Mormot (Полетта+Гермес) и Elias Oll'Josy.
Вот такой Новель был маленьким 1 месяц
http://shot.photo.qip.ru/101rtZ8.jpg
Это 2 месяца
http://shot.photo.qip.ru/101rtZm.jpg
http://shot.photo.qip.ru/301ru08.jpg
И вот такой стал в 8,5 месяцев
http://shot.photo.qip.ru/301rtZu.jpg
http://shot.photo.qip.ru/201rtZA.jpg

Сорри за опоздание, но мне кажется, как был красивым котенок Новель, так и вырос в отличного молодого котика, особенно глазки синие впечатляют :!: Думаю, этак через годик, он ещё потрясет нас и своими габаритами ;)

А я прикупила не так давно фотобокс, это куб такой из белой ткани, матовый, чтобы бликов не давать, сегодня осваивала :L Котят и молодняк хорошо фотографировать. Вот подросшая Калинка, почти 9 месяцев девушке:

Изображение

Изображение

а взрослый Роки уже с трудом в бокс входит:

Изображение

Но для котят- самое оно то, никуда не собираются бежать, сидят себе спокойно :!: Котят позднее покажу ;) А к боксу 4 фона прилагаются, белый, красный, синий и черный. Так что можно разнообразить процесс :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2012, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
У Вас тут диспут интересный, я опоздала, так что комментировать не буду :8 Я всегда с интересом смотрю всех котят, которых показывают. А не в тему обычно вешают новички. У Натальи Ивановой потрясающая биколорка ^^
ULTRA Cat писал(а):
на мой взгляд золото и серебро с белым очень http://i076.radikal.ru/1202/35/5377ba72d494.jpg

Мне тоже золото биколорное очень нравится, по картинке :!: Думаю, и в жизни эти окрасы обещают быть очень эффектными.

А я сижу очень и очень довольная. Прикупила рассеиватель на свой пых. Вот не думала, что это такая штука отличная :!:
Кошки не жмурятся, свет хорошо рассеивается, нет черной тени, мне нравится, как все выглядет. Подозреваю, что у многих он есть. А у кого нет, советую поиметь срочно ;)
Вот эти фоты с рассеивателем:
Действующие лица все теже, Julian My-Mirage, 10 мес

Изображение

Изображение

My Sunny Baby My-Mirage, 8 мес:
Изображение
Все, пойду дальше осваивать эту игрушку :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Столько красоты сегодня на форуме, мы тоже решили показаться. Не судите строго, это наши первые пробные фоточки своего производства со студийным светом и новым фоном :L
Уже показанный ранее помет "J". До второго помета пока руки не дошли))) Девочка Женевьева.
Изображение
Изображение

Девочка Жасмин.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Цитата:
An Marion писал(а):
Сегодня столько красоты на форуме. Мы тоже решили показаться. Не судите строго, это наши первые пробные фоточки своего производства со студийным светом и новым фоном :Lhttp://s019.radikal.ru/i642/1206/74/861fa95aa3b4.j ... beda36.jpg


Chernika point, Yliana, люсси071, richmond, benevolent, August-gold, Beautyca, InesKo - девочки, спасибо за теплые слова в адрес нашей малышни.

Цитата:
Yliana писала: А можно немного "посудить" :8 ?
На мой взгляд фото залиты светом. Надо поменять "настройки" :)

Beautyca писала:И фото очень даже.... тем более для первой пробы :!: Единственное, засвечиваешь малость, убавь в лампах свет, например на 1/2 поставь или на 1/4, в зависимости от фона- чем светлее фон, тем меньше света требуется ;)

Yliana - Елена, Beautyca - Вика, особое спасибо за конструктивные советы по существу :OK: . Заметила эти недостатки где-то в середине процесса съемки котят, по ходу дела правила и настройки фотика, и мощность вспышек. В результате, фото помета "I", как мне кажется :L , получились более реалистичными.

Девочка Инжени
Изображение Изображение

И до сих пор еще безымянная любимка колорочка, вот такая проказница, прелестница и позерша
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2012, 17:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Похоже, рано или поздно все профи-фотографы начинают работать с шиншиллами по шаблону: чем сильнее фотки засвечены, тем лучше. Цветные отсветы фона на белой шерсти убирают только после напоминаний, ну а цвет глаз, который никогда не получается таким, какой на самом деле, делают или слишком ярким, или слишком блеклым - как получится.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Anais писал(а):
Похоже, рано или поздно все профи-фотографы начинают работать с шиншиллами по шаблону: чем сильнее фотки засвечены, тем лучше. Цветные отсветы фона на белой шерсти убирают только после напоминаний, ну а цвет глаз, который никогда не получается таким, какой на самом деле, делают или слишком ярким, или слишком блеклым - как получится.

Лиза, а как их убирать-то :??: Какими функциями пользуются? Или снимают в Рау, а потом дорабатывают? Если не трудно, поясните в двух словах. Может быть, ещё кто знает, как можно убрать отсветы фона и не нарушить цветовой баланс?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Томск
Да, если можно, тоже хотелось бы узнать, как это сделать технически.
Именно отсветы к сожалению не научилась убирать, а профифотографы делиться секретами не желают. В инете тоже найти не смогла, не могу правильно сформулировать вопрос, чтобы получить желаемый ответ. :8


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Татьяна Ефимовна, я убираю рефлексы несколькими способами: если шерсть фонит до неприличия сильно (например, все животное красное, зеленое, синее, а фото сохранить ну очень хочется), то можно убрать в слоях - создать дубль, затем понижаем процент ненужного нам цвета в "коррекция-цветовой тон-насыщенность", затем берем "ластик" и стираем все, кроме кошки (около кошки работаем очень аккуратно. Здесь лучше взять меньший процент "нажима и непрозрачности", чтобы неловким движением снова не придать шерсти начальный тон). Когда картинка Вас устроит - объединить слои.
Также можно, попробовать убрать рефлекс в "выборочной коррекции цвета".
Еще можно покрутить в "цветовом балансе".
Иногда можно применить сразу несколько вариантов.

Если шерсть фонит только снизу и не сильно - всегда оставляю как есть, так как, вполне естественно и ИМХО, коррекции не требует (тут не навредить бы!), если только это не парадное фото.

Может, еще кто-то что-то подскажет - было бы интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru