CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Yliana писал(а):
Если шерсть фонит только снизу и не сильно

...или цветовые отсветы только местами, то использую в фотошопе инструмент "Обесцвечивание" (Sponge Tool) в режиме "Desaturate", грамотно подобрав кисть соответствующего размера с растушевкой и небольшую (минимальную, несколько процентов) процентовку.

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Кстати, розовый флер с кота снимается одним движением руки ;)
Изображение
Изображение

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пт, 2013, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Сделать проще, чем написать, чесслово ;)
Загружаем в фотошоп, потом идем в Имидж, Настройки, выбираем Кривые. У меня фотошоп на английском, но как могу описываю на русском. В кривых появится график, надо выбрать цвет, с которым Вы хотите работать, на этом фото было явно много красного, я его выбрала и понизила линию красного относительно основной линии графика. Это сложно объяснить тому, кто не работает с фотошопом, проще показать. На самом деле, эта фотка выправлена одним движением мышки. Если бы у меня был оригинал в хорошем разрешении, возможно я работала бы по-другому :8

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
супер, что сделана отдельно такая важная тема! спасибо! :||:

у меня вопросик. для тех, кто не работал с фотошопом :)
девочки, есть возможность записать небольшой ролик, например того, что объясняла Яна?
это было бы супер! короткий, но он будет информативным


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2013, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 32
Откуда: юг Руси
Девушки, поделитесь опытом. Имеется в наличии неплохой фотик. А фото получаются размытые. Раньше снимала в авто-режиме и все было ОК. Сейчас мутные фотографии, вроде этой:
Изображение
Настройки вроде не меняла никогда. Может карточка памяти виновата... Света вроде достаточно на этой фотографии. Или нет? Может что-то все же в настройках попытаться поменять? Но что?
Или попробовать в портретном режиме или макросъемкой?
Убивает то, что раньше получались снимки НАМНОГО лучше.

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2013, 22:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
InesKo писал(а):
Yliana писал(а):
Если шерсть фонит только снизу и не сильно

...или цветовые отсветы только местами, то использую в фотошопе инструмент "Обесцвечивание" (Sponge Tool) в режиме "Desaturate", грамотно подобрав кисть соответствующего размера с растушевкой и небольшую (минимальную, несколько процентов) процентовку.

Аналогично. Отсветы, как правило, местами и есть.
Muslin писал(а):
Сделать проще, чем написать, чесслово. Загружаем в фотошоп, потом идем в Имидж, Настройки, выбираем Кривые. У меня фотошоп на английском, но как могу описываю на русском. В кривых появится график, надо выбрать цвет, с которым Вы хотите работать, на этом фото было явно много красного, я его выбрала и понизила линию красного относительно основной линии графика. Это сложно объяснить тому, кто не работает с фотошопом, проще показать. На самом деле, эта фотка выправлена одним движением мышки. Если бы у меня был оригинал в хорошем разрешении, возможно я работала бы по-другому

Не понравилось. Шаг вправо - шаг влево, и картинка уже вся розовая. Для всяких незначительных тонирований и осветлений я инструмент Variations предпочитаю.
Annre писал(а):
у меня вопросик. для тех, кто не работал с фотошопом
девочки, есть возможность записать небольшой ролик, например того, что объясняла Яна?
это было бы супер! короткий, но он будет информативным

:oo: Ролики-то зачем?

http://www.picshare.ru/uploads/130120/pWBzkKQo07.jpg (большая картинка)

Изображение

Мышкой цап диагональ и потащили.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Annre писал(а):
у меня вопросик. для тех, кто не работал с фотошопом :)
девочки, есть возможность записать небольшой ролик, например того, что объясняла Яна?
это было бы супер! короткий, но он будет информативным

Аня, в интернете можно найти видеоуроки по работе в фотошопе, там все ясно и доступно показано. Но чтобы лишний раз не пользоваться фотошопом, лучше изначально настроить "баланс белого" для более корректной цветопередачи.
Если что-то и хочется подправить в фото, то в "контактах" есть очень простой фоторедактор Аватан, очень не плохо работает.

Kotausi-mausi писал(а):
Девушки, поделитесь опытом. Имеется в наличии неплохой фотик. А фото получаются размытые.
Скрытый текст +

Kotausi-mausi, Все нужно начинать с изучения инструкции своего "фотика" и не просто читать, а работать с ним по описанию в инструкции.

На фотографии видится мало света или неправильное его направление, отсюда и размытость, и не видно зрачков глаз. Поэтому, нужно прежде всего решить проблему со светом и снимать лучше в режиме А для Nikon или Av для Canon.
Уменьшаем значение диафрагмы, т.е. её приоткрываем, чтобы больше попало света на матрицу, если есть такая возможность, ставим значение диафрагмы от F5,6 и ещё меньше F4...
Можно также увеличить значение ISO, но это в крайнем случае, т.к. могут пойти шумы, если снимать без штатива.
Объяснила примитивно, но вроде понятно, без заморочек с выдержкой, ГРИПом, экспозицией и др.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
Anais писал(а):
Annre писал(а):
у меня вопросик. для тех, кто не работал с фотошопом
девочки, есть возможность записать небольшой ролик, например того, что объясняла Яна?
это было бы супер! короткий, но он будет информативным

:oo: Ролики-то зачем?

http://www.picshare.ru/uploads/130120/pWBzkKQo07.jpg (большая картинка)

http://www.picshare.ru/uploads/130120/4Ph514DJZP.jpg

Мышкой цап диагональ и потащили.


Лиза, спасибо, очень доступно :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
Larik писал(а):
Annre писал(а):
у меня вопросик. для тех, кто не работал с фотошопом :)
девочки, есть возможность записать небольшой ролик, например того, что объясняла Яна?
это было бы супер! короткий, но он будет информативным

Аня, в интернете можно найти видеоуроки по работе в фотошопе, там все ясно и доступно показано. Но чтобы лишний раз не пользоваться фотошопом, лучше изначально настроить "баланс белого" для более корректной цветопередачи.
Если что-то и хочется подправить в фото, то в "контактах" есть очень простой фоторедактор Аватан, очень не плохо работает.


"баланс белого" - это для меня как дремучий лес! |O надо где-то книженцию-инструкцию откопать по моему фотику, это наверно там можно понять.

девочки, а есть ли какие-нибудь хитрости съемки при дневном свете? например, без студийного света и пыхов?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Annre писал(а):
девочки, а есть ли какие-нибудь хитрости съемки при дневном свете? например, без студийного света и пыхов?

Конечно есть-правильные настройки фотокамеры, :) в т.ч. и баланс белого-очень легко настроить и очень нужная вещь. Так что читаем инструкции или учебник фотографии.Нравится как тут все прописано http://www.64bita.ru/basicshot.html


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru