CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Yliana писал(а):
Ирина, и все же позвольте не согласиться с Вами :)
Груминг включает в себя и общий повседневный уход за животным и выставочный. В него входит как мытье и сушка (можно отнести к повседневному уходу), так и триминг, стрижки, выщипывание, тонирование и прочь для Шоу. На то оно и Шоу. Те же эксперты делают замечание по кисточкам на ушах и, слава Богу, стали делать замечания или вообще отказывать в экспертизе, немытым животным.
На выставке груминг быть обязан, ИМХО.

А на счет ресничек и кисточек .. раскосые глаза состригание ресниц не исправит - это факт. Но позволит не усугубить впечатление нависающими на глаза ресницами.
Также и спрямленное верхнее веко - если подстричь ресницы, то обнажится истинная линия века и взгляд будет более открытым.
А вот "переквадраченным" глазам как раз очень идут длинные реснички - они "тушат" резкий взгляд и общее выражение.

Всего лишь вопрос эстетики. Для Шоу просто необходимая составляющая.


Лена, соглашаться со мной или нет- дело личное!
Поверьте, я прекрасно знаю, что такое ежедневный уход или груминг для Шоу!
И я за чистых , подготовленных ,ухоженных зверей!
А , вот, количество баллов ,например:за окрас или за форму глаз разное...

К сожалению, принципиальных ,знающих экспертов становится все меньше.
Даже в нашем "народном "жюри " на Высшую пробу люди дали голосов за Лизу Липовенко -грамотного образованного человека меньше, чем за девушку, которая .... да ладно... Остановлюсь ;)
Сюда же можно прибавить и "своеобразное" понимание груминга....


.

_________________
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
На форуме с 24.01.2005г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Ирина+Дарина писал(а):
Поверьте, я прекрасно знаю, что такое ежедневный уход или груминг для Шоу!
И я за чистых , подготовленных ,ухоженных зверей!

Я просто уверена в этом!

Цитата:
А , вот, количество баллов ,например:за окрас или за форму глаз разное...

Думаю, что ни состриженные ресницы, ни кисточки не введут эксперта в заблуждение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Ирина+Дарина, Вы как-то очень близко к сердцу восприняли тему коррекции шерсти вокруг глазок.
Я всё же абсолютно убеждена, что никакие манипуляции филировочными ножницами вокруг глаз не сделают раскосые глаза круглыми, а угрюмый взгляд открытым:).

Ирина+Дарина писал(а):
Кисточки на ушах британцу можете не обрывать, хорошо поставленные ушки и маленького размера будет видно. Как и -"заячьи", все равно видно, с кисточками или без кисточек. Чуть-чуть подкруляете форму кончика уха, так опять же, круглый кончик или -нет, будет видно и с кисточками.

А вот за кисточки, было дело, как-то мой кот чуть без титула не остался на ровном месте. Уважаемый эксперт посчитал не тщательно выщипанный край уха достаточным поводом, чтоб не дать титул. Хотя ушки у Мишу и достаточно маленькие и очень хорошо и правильно поставлены. Потом всё же дал, но с оговорками. Для меня это было уроком.

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Ирина+Дарина писал(а):
InesKo писал(а):
Ирина+Дарина, ну по поводу обводок пожалуй соглашусь с Вами:). А вот аккуратно подстриженную и не эстетично торчащую шерсть над глазами обратно салфеткой не прилепишь, если она уже отстрижена :D .
А вообще это вопрос философский и вечный: где грань между груммингом и обманом.
А как же кисточки на ушах - ведь они же у всех растут, не только у кунов, сибиряков и норвежцев:). Убираем - значит обман?
А как же мытьё перед выставкой? Ведь жирный хвост у вяжущего кота - это его естественное, природное. Зачем убираем. Обман. И т.д.
ИМХО



Как раз из вашего поста видно, что Вы меня отлично поняли.
Могу только сказать, что мытье - это груминг.
От природы сальный хвост- это Вы зря... Сальный хвост у кота - это не все хорошо с гормонами.
Но ,ведь, Вы хвост не отрубаете 8| , а всего лишь моете. :)

Грумминг - это не только мытьё, отнюдь! Было бы слишком просто: помыл кошку и получил медаль за отличный грумминг. Нюансов море, и ВЫ это не хуже меня знаете.
Хвост не отрубаем, только моем. В данном случае. Для нашего шоу и нашей породы этого достаточно. А вот собачники боксерам-доберам и проч. отрубали - и это тоже было элементом шоу (сейчас не знаю, как у них с этим, я не собачница, всегда была против этой процедуры).
В нашем случае с нашими породами обработка шерсти вокруг глаз сегодня стала уже стандартной процедурой, входящей в понятие "грумминг", а не чем-то экстра ординарным вроде отрубания хвоста...или удаления последнего позвонка хвоста ;) . Что тоже имеет место быть.
Это я опять про грань между "груммингом" и "обманом". А не про обсуждение видео ролика уважаемого заводчика и эксперта ;) .
Я кстати своим вокруг глаз шерсть не могу себя заставить срезать. Страшно мне. Если есть помощники с опытной твердой рукой, то к ним обращаюсь. Если нет, то оставляем как есть:).

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Санкт-Петербург
InesKo

Я не считаю , что груминг- это только мытье.
У меня написано : мытье- это груминг.

Я про "обман". Вы не собачница, но привели пример из"собак", я тогда -тоже из этой же темы:
Отрубленный хвост у Боксера, Добермана , купированные уши у некоторых пород- это не элемент шоу, а стандарт породы ( в прошлые времена)
В советское время на собачьих выставках , если эксперты выявляли закрашенное белое пятно у Боксера,( а Боксерам разрешалось иметь белые пятна только в определенных местах по стандарту),то дисквалификация и позор!
И поверьте, заводчики и владельцы псов, которые дорожили своей репутацией, не позволяли себе обманывть экспертов и коллег.

Ну, да ладно....
Я за чистых, красивых, ухоженных, хорошо подготовленных к выставке животных...... :D :D :D
Но я против обмана, такого, как например: подрисовывание обводки носа.
Обводка должна быть по стандарту, если нет ее, то чей-нибудь зверик не должен получить титул выше CACIB, а может и САС.
Кстати , у такого зверика может быть очень хрошая шерсть, так почему бы его не использовать в бридинг программе?!
Но претендовать на BIS он не должен И так далее.....
Видимо, у всех свои планки и критерии

_________________
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
На форуме с 24.01.2005г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Ирина+Дарина писал(а):
Но я против обмана, такого, как например: подрисовывание обводки носа.
Обводка должна быть по стандарту, если нет ее, то чей-нибудь зверик не должен получить титул выше CACIB, а может и САС.
Кстати , у такого зверика может быть очень хрошая шерсть, так почему бы его не использовать в бридинг программе?!
Но претендовать на BIS он не должен И так далее.....

Ирина, я вроде бы тоже самое написала. Разве нет?
InesKo писал(а):
Ирина+Дарина, ну по поводу обводок пожалуй соглашусь с Вами:).


И вот Вы о чём? :??: :?
Ирина+Дарина писал(а):
Видимо, у всех свои планки и критерии


Ирина+Дарина писал(а):
Я про "обман". Вы не собачница, но привели пример из"собак", я тогда -тоже из этой же темы:
Отрубленный хвост у Боксера, Добермана , купированные уши у некоторых пород- это не элемент шоу, а стандарт породы ( в прошлые времена)

И чем коррекция шерсти вокруг глаз в связи с современным стандартом британской породы больше обман, нежели купирование ушей-хвостов у боксеров? В первом случае это по крайней мере гуманно и безболезненно.

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Санкт-Петербург
InesKo писал(а):
И вот Вы о чём? :??: :?
Ирина+Дарина писал(а):
Видимо, у всех свои планки и критерии


Не вникайте,это к Вам не относится. Просто мысли вслух.

InesKo писал(а):
Ирина+Дарина писал(а):
Я про "обман". Вы не собачница, но привели пример из"собак", я тогда -тоже из этой же темы:
Отрубленный хвост у Боксера, Добермана , купированные уши у некоторых пород- это не элемент шоу, а стандарт породы ( в прошлые времена)

И чем коррекция шерсти вокруг глаз в связи с современным стандартом британской породы больше обман, нежели купирование ушей-хвостов у боксеров? В первом случае это по крайней мере гуманно и безболезненно.


Инна, вполне возможно, что я упустила что-то в стандарте породы у британов, покажите мне ,пожалуйста, где написано, что надо подстригать шерсть вокруг глаз у британских кошек.
То есть Вы считаете, что раскосый британец может претендовать на высокий титул, просто давайте скорректируем шерсть вокруг глаз :D
Ну так и Пуделя , подстриженного под льва, можно на конкурс львов выставлять , если бы такой конкурс проводился

Кстати, я говорила о ресницах .В стандарте точно не указано, что у BKSH не должно быть ресниц.

А вот в старых стандартах на породы;Боксер, Доберман, Ротвейлер и т.д. указано что хвост должен быть купирован. Даже написано, сколько позвонков должно быть.
Тему гуманизма предлагаю сюда не приплетать, слишком она широка и глубока.
И ,на всякий случай, я- за гуманное отношение к животным, но Ротвейлер с купированным хвостом , на мой взгляд , смотрится лучше. :D

Предлагаю свернуть дискуссию, похоже, все это бессмысленно!

_________________
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
На форуме с 24.01.2005г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
Девушки, мне кажется, что правильно и грамотно подготовленное животное к шоу - это не только шоу для экспертов и заводчиков, это так же шоу для посетителей выставки! не забывайте, что титулы это конечно важно и приятно, но одна из предназначений выставок - это реклама пород для людей, которые посещают выставки ради выбора желаемой породы. и чем эффектней будет наше животное, тем больше вероятность, что именно у нас купят котенка.
а вообще, многие эксперты приветствуют шикарно подготовленных животных и я думаю, что такие эксперты как Надя Румянцева вряд ли не заметят подстриженные ресницы и оттенёную шерстку, но снисходительно к этому относятся, т.к. приятно смотреть на красивое животное.
кстати, нарисованная подводка все же отличается от натуральной, я как-то сразу вижу :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
Марина-Инесса писал(а):
Спасибо за ссылку! к сожалению, не было видко КАК, все таки, стричь реснички :??:


посмотрите еще раз этот момент в ролике, там хорошо показано. если что, приезжайте, я вам лично покажу :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Внесу и свои пять копеек.
Я-за чистое, ухоженное животное вообще, а не только на выставке.
Чистота и ухоженность, особенно повседневная, достигаются правильным обменом веществ у животного-это и генетическая предрасположенность, и качественное кормление, и расчесывание для удаления отмерших волосков и массажа кожи, и протирание ушек-глазок.
Для выставки такое животное готовится на раз: расчесал ( ну можно спрей для снятия статического электричества использовать-опять же, если шерсть правильная британская, то и спрей не нужен), встряхнул-и вперед на выставку.
Это я о британах. Даже мытье не упоминаю, т.к. правильные шерсть и обмен веществ у животного не требуют этой процедуры.
Года 4 назад зимой во дворе увидела кошака голубого биколора-компактный и с обалденно короткой набитой шубой-мутон "отдыхает".
И второй раз встретила его буквально вчера -так вот такую "уличную" шубу только помыть, и смело на стол к эксперту. И при том, что кошак биколор, белые лапки совершенно не выглядят серыми.
Я, конечно, упрощенно здесь все изложила, но смысл, думаю, понятен.
У ДШ оформить голову и ушки, состричь торчащие пучки между пальчиков-это правило хорошего тона. У КШ бри-пощипать кисточки-святое.
Все остальное-текстурайзеры, оттеночные шампуни и т.п., состригание того, что ни в каких стандартах не требует состригания-от лукавого.
Обыватель, который приходит на выставку, парикмахерских тонкостей не заметит и не оценит.
А вот животное, подготовленное к выставке с помощью ножниц и большого (или не очень) чемодана с косметикой, будет давать деток, лишенных послегрумингового обаяния.
Гораздо разумнее разводить "правильных" британов, чем усовершенствовать навыки владения ножницами и косметикой.
Это мои личные выводы, поскольку что такое подготовка и повседневный уход за "неправильной" шерстью знаю не понаслышке, т.к. профессионально занимаюсь стрижкой декоративных пород собак.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru