CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: г.Москва,г.Зеленоград
Лемур писал(а):
Воодушевившись грумингом Сашиных девочек решили поэксперементировать... и Кузя превратилась в очень приличную девочку, пока не знаю как мне больше нравится, к новой прическе надо привыкнуть :)

Кузька
http://s017.radikal.ru/i420/1211/dc/cf967ad90c96.jpg

приличная девочка
http://s018.radikal.ru/i504/1211/fd/3f304a239c3e.jpg

вот такая у нас спинка
http://s017.radikal.ru/i438/1211/5a/69b93418e2fb.jpg

Как будто две разные кошки,Ольга:) Очень груминг понра:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
Воодушевившись грумингом Сашиных девочек решили поэксперементировать... и Кузя превратилась в очень приличную девочку, пока не знаю как мне больше нравится, к новой прическе надо привыкнуть :)

Кузька
http://s017.radikal.ru/i420/1211/dc/cf967ad90c96.jpg

приличная девочка
http://s018.radikal.ru/i504/1211/fd/3f304a239c3e.jpg

вот такая у нас спинка
http://s017.radikal.ru/i438/1211/5a/69b93418e2fb.jpg

Честно скажу, когда увидела в первый раз девочку - она меня вообще не затронула. Эти торчаще-летящие кончики и прядки..... А вот теперь совсем другой разговор ;) :!: Единственное, мне кажется что щеточки к основанию следовало оставить чуть длиннее. Скажем, почти на ширину ушка, как у КШ, имхо. Но не знаю, правильно ли это будет по отношению к ДШ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Larik писал(а):
UsladaBuslai писал(а):
По поводу ресничек!
Пальцем проводите против шерстки над глазом и все лишнее (все видно) убираете ножницами с правого глаза.

А для тех кто не видит это "лишнее" можно поподробнее:объёмы, размер и т.д. или на картинке более понятно нарисовать, ну чтобы было понятно самым, самым...

Лариса, я отстригаю реснички так ( даже у КШ бывают длинные ресницы, которые нависают на глаз, что делает верхнее веко визуально спрямленным, а взгляд не таким открытым как должно): вся процедура на столе. Ставлю кошку спиной к себе. Левой рукой фиксирую голову, причем, указательный и большой пальцы ставлю около глаз и большим пальцем слегла приподнимаю веко. Реснички не расчесываю против шерсти (для КШ, наверное, не просится). И отстригаю (против ресничек) то, что мне визуально мешает. Затем не меняя положение кошки перехожу на второй глаз. Также фиксирую голову и веко и отстригаю уже по росту ресничек примерившись и прикинув угол среза, чтобы оба глаза получились одинаковыми. Все получается ок :OK: Во время процедуры кошку держу ненавязчиво, нежно, но крепко, чтобы на сиганула в ответственный момент. Ну и лопочу ей что-нить на ушко.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Лен, а то
Цитата:
что мне визуально мешает

подстригать под корень, чтобы приоткрыть контур верхнего века , но это как-то страшновато или подровнять в виде ресничек? Где-то я слышала, что убирают полностью нависшие реснички, чтобы глаза сделать более округленными. Это правильно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
August-gold писал(а):
У меня-то д\шастики пока не рождались, но все же хочется иногда что-то отрезать :L Посмотрела про филировочные ножницы и обнаружила, что они ведь разные бывают, одно и двухсторонние, к примеру:
http://my-mirage.ru/images/z-f-1.gif.
То есть и ножницы правильно выбрать надо, ИМХО. Вот хотелось бы знать, какие ножницы лучше покупать, и средний размер знать желательно. Хорошо бы с картиночкой, или с сылочкой :8

Татьяна Ефимовна, двусторонние ножницы срезают больше шерсти сразу. И некоторые даже могут оставлять видимые линии среза за собой. Наверное, такие лучше подойдут для очень густого длинного меха. Для серьезного прореживания шерсти, для укорочения длины на объеме. И еще такие подойдут уже опытным грумерам.
А вот односторонние ножницы действуют намного более щадяще. Они за один раз срезают меньше шерсти. И делая ими несколько срезов получается более естественно, без следов от лезвий. И такие ножницы лучше подойдут тем, у кого рука еще не набита.
Покупать всегда лучше качественные не дешевые ножницы. Дешевые защипляют шерсть, от чего животное беспокоится. Быстро тупятся, тяжелые.
Это мой опыт от подготовки к выставке моей собаки - американского кокера. К выставкам всегда готовила сама и получалось отлично. Даже клиентура была по подготовке америкашек на выставки :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Yliana писал(а):
Скрытый текст +
Покупать всегда лучше качественные не дешевые ножницы. Дешевые защипляют шерсть, от чего животное беспокоится. Быстро тупятся, тяжелые.
Это мой опыт от подготовки к выставке моей собаки - американского кокера. К выставкам всегда готовила сама и получалось отлично. Даже клиентура была по подготовке америкашек на выставки :)

Спасибо за советы, всё просто, понятно и доходчиво объяснили, как покупать ножницы и какие :!: А где покупать- придется выяснить самостоятельно :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
August-gold писал(а):
А где покупать- придется выяснить самостоятельно :)

Я думаю, в любом специализированном магазине можно купить. ...И мне кажется, я видела что на Содружестве продавали филировку. В общем, это не проблема :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 254
Откуда: Москва
August-gold я купила в профессиональном магазине для парикмахеров, обошлись они очень не дешево - 3 340 руб., в чехольчике, очень острые, по размеру не большие. Конечно дорого, но учитывая мое количество хайлендов я решилась. Спрашивала у продавцов косметики для животных на выставке - говорят бывают, но редко.

_________________
Что ни делается - все к лучшему!:)
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью".
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Yliana писал(а):
Вот все индивидуально.
Скрытый текст +

Лен, спасибо, вроде все доходчиво и понятно. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Лемур писал(а):
Воодушевившись грумингом Сашиных девочек решили поэксперементировать... и Кузя превратилась в очень приличную девочку, пока не знаю как мне больше нравится, к новой прическе надо привыкнуть :)


Оль , какая ты умничка ! Я бы конечно щёточки в ушках облагородила , но совсем не убирала , а так ... ну просто супер !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru