CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2013, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Annre писал(а):
сегодня посмотрела мастер-класс Надежды Румянцевой http://tv.rumfold.com

Я чуть не заснула, смотреть пол часа на то, как бежит вода это сильно. Осилила только помывку первого кота. Больше похоже не на мастер-класс, а на затяжную рекламу моющих средств. Не увидела ничего нового. Как поняла лапки ему не стригли. Надо или нет стричь? Если у кого-то есть ссылочка на этот процесс, поделитесь плз.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2013, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирина+Дарина писал(а):
Не надо разводить фолдов с раскосыми глазами

А шиншилл нормально таких разводить?

Ирина+Дарина писал(а):
Представляете, вытирает эксперт нос кошке, а обводка исчезает 8-0
По-моему, стыдно!

стыдно, когда эксперт будет вытирать грязные больные глаза и на фото такие смотреть стыдно. имхо

Ирина+Дарина писал(а):
Могу только сказать, что мытье - это груминг.

мытьё это мытьё, а груминг это профессиональная подготовка, включающая мытьё.
Я один раз видела в гос.вет. клинике стриженного ньюфаунленда, я конечно не удержалась и расспросила. Они пришли за справкой на выставку чистые и стриженые. Хозяйка сказала, что выставочный груминг включает придание формы голове в том числе. Думаю, что это нормально, логично и достойно быть на выставке подготовленным рукою профессионала и кошке, и собаке, а так-же лошади, морской свинки ...имхо

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2013, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
InesKo писал(а):
Кошкам "с раскосыми глазами, или еще того хуже- с тяжелым прямым верхним веком" никаким груммингом не сделаешь взгляд открытым, а форму глаз круглыми:).

+100
Ирина+Дарина писал(а):
Ну не все так считают :D Вот "уважаемый педагог - грумер", о курсах которого шла речь , именно это и говорит - взгляд открытее
[/quote]
Она имеет ввиду открытый взгляд круглых глаз, там я думаю уже по-умолчанию речи не идет о том, чтобы нести на выставку фолда с раскосыми глазами. И давайте не о фолдах, давайте о наших.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2013, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирина+Дарина писал(а):
К сожалению, принципиальных ,знающих экспертов становится все меньше.

Вы конечно можете их объективно оценить :)))
Цитата:
Даже в нашем "народном "жюри " на Высшую пробу люди дали голосов за Лизу Липовенко -грамотного образованного человека меньше
,
всё там нормально с народным жюри и с рейтингом, как есть так показывает голосование, имхо С Лизой тоже всё нормально, возможно есть некоторые трудности с пониманием о чем она говорит у народа и очень маленькие объёмы продаж в разведение вот Вам и ответ почему. Мне вот ещё кажется, что Марину Амелину забыли неоправданно, но хорошая мысля приходит опосля :?
Цитата:
чем за девушку, которая .... да ладно... Остановлюсь ;)
[/quote]
:) :L Добралась до самого вкусного :P Заметьте Вас там нет в принципе.
Ирина+Дарина писал(а):

Обводка должна быть по стандарту, если нет ее, то чей-нибудь зверик не должен получить титул выше CACIB, а может и САС.

:))) Хочется комментировать буквально каждую фразу, одни перлы.

про девушку и прочее не относящееся к грумингу прошу перенести в раздел голосования или потереть, на усмотрение модераторов

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2013, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Лемур писал(а):
Ирина+Дарина писал(а):
К сожалению, принципиальных ,знающих экспертов становится все меньше.

Вы конечно можете их объективно оценить :)))


Могу!

Лемур писал(а):

всё там нормально с народным жюри и с рейтингом, как есть так показывает голосование, имхо С Лизой тоже всё нормально, возможно есть некоторые трудности с пониманием о чем она говорит у народа и очень маленькие объёмы продаж в разведение вот Вам и ответ почему.


8-0 Трудности с пониманием у народа..... Это сильно.
Вы бы за народ не расписывались...

8-0 Вот , оказывается, основной критерий- объемы продаж- 8-0
Вперед! Лемур Наращивайте объемы продаж!

Лемур писал(а):
:) :L Добралась до самого вкусного :P Заметьте Вас там нет в принципе.

:||: :||: :||:

Лемур писал(а):
Хочется комментировать буквально каждую фразу, одни перлы.


А мне не хочется комментировать ваши фразы , да и времени у меня нет на то, чтобы ,поддаваясь на ваши провокативные вопросы и высказывания, вас обучать.

_________________
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
На форуме с 24.01.2005г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Почитала последние посты, про обводку, у меня есть вопрос в связи с этим, кажется, сюда :L
Про обводку специально спрашивала у экспертов. Мне сказали, что если она есть у краешков носика, но даже разорванная, то считается, что она есть ;) Конечно, хорошая четкая обводка носика- это, конечно, лучше.
И в то же время где-то здесь я читала, извините, не помню, кто писал, что обводка может быть в норме, только её за шерстью не видно. И если носик побрить, то она вполне себе проявляется. Совет интересный, попробовала, вот что получается.
Мой молодой кот Robin Boy My-Mirage BRI ns 11 (25), в принципе, обводку носика имеет, не очень яркую .
В 1 год она у него была такая:

Изображение
Изображение

Сейчас коту 1 год 3 мес. Два дня назад я решила попробовать подбрить ему шерсть на носике, посмотреть, каков результат. Получила такое:

Изображение

То есть результат мне нравится :!:
Но есть вопросы. К лету мы, видимо, пойдем по выставкам, титулы нужны. До лета носик обрастёт. Но есть сомнение: а не штрафанут ли судьи за обритый носик, и стоит ли рисковать? Или это не заметно? Тогда как брить носики правильно? Я-то обрила обычной безопасной бритвой :L Может, надо делать это как-то иначе :?:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Что-то тема заглохла, а жаль, интересная тема :!:
Почитала сначала, кстати, нашла отвеы на свой вопрос о носиках.
Alexa-Vostok писал(а):
И секрет мастерства от Татьяны Макаровой :)
Именно так мне рассказала Татьяна и согласно всем советам и инструкциям мы помыли ДШ котят, с разрешения Татьяны выкладываю текст из письма.
Теперь поэтапно:
Ушки уголки выщипываем ТОЛЬКО РУКАМИ, никаких ножниц. Это все придет с опытом. Аккуратно берешь ушко пальцами одной руки и правой рукой большим и указательным пальцем выщипываешь - делаешь ушко ровным.
Ресницы - против шерстки и аккуратно обрезаешь все что торчит лишнее - сама увидишь.
Одно фото сделала с черточкой на носу - посмотри, так лучше и эффектней. Это делается так - берешь у мужа одноразовую бритву (использованную ОБЯЗАТЕЛЬНО) иначе порежешь нос и аккуратно снизу крыла носика к центру подбриваешь с двух сторон. (Делай все это задолго до выставки, чтобы увидеть что получится.) И если не понравится, чтобы все успело зарости. Заростает очень быстро.
Воротник только РУКАМИ триммингуешь..Расчесала кошь, смотришь что лишнее (махры) и берешь прядь и ровняешь по тому волосу, который будет смотреться правильно.
Обязательно уделяй внимание ЛАПАМ (по фото сделать не смогла, не поймешь). Вот тут нужны ножницы филировочные. Обычными убираешь все махрушки на подушечках, затем вытаскиваешь всю шерсть между пальчиками наверх лапки и подстригаешь филировочными ножницами, чтобы лапки были как у БРИ КШ (ровная круглая лапка). Вот эти жуткие махры очень портят весь вид кошке.
Теперь по купанию.
Это мое личное НОУ ХАУ
Я купаю сначала в водном растворе Лока, если есть гряные участки, то чистым Локом
Смываю и только потом шампуть. Здесь надо подбирать, для каждой кошки свой, так что здесь не могу дать четкого совета.
Мои лично отлично обходятся шампунем Тропикале - Авапухе (для белых кошек)
Ну если какие вопросы еще будут - пишите, рада буду помочь.
Только ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ МИНИМУМ ЗА 3 НЕДЕЛИ ДО ВЫСТАВКИ, если какие косяки - можно исправить:D


Татьяна Макарова, спасибо за консультации!
Вопрос делать или не делать, что делать, как и когда- это дело лично каждого, ИМХО, и дело затем судей, оценивающих результаты груминга. Можно не делать вообще ничего, но знать очень полезно.
В связи с инструкцией у меня возник вопрос по кш золотым. Думаю, для них груминг сильно отличается, но всё же общие моменты должны быть.

Цитата:
Я купаю сначала в водном растворе Лока, если есть гряные участки, то чистым Локом
Смываю и только потом шампуть. Здесь надо подбирать, для каждой кошки свой, так что здесь не могу дать четкого совета.
Мои лично отлично обходятся шампунем Тропикале - Авапухе (для белых кошек)

Я делаю примерно так же. Только для купания первый раз развожу в воде Фэри. Может, лучше Локом попробовать? Шампуней для белых кошек у меня несколько. Но фэри промывает очень хорошо. Обязательно ли потом использовать шампунь? В чем смысл?
Смысл в фэри я поняла, когда однажды, давно уже, добросовестно, 2 раза, вымыла на выставку Ассолюкс голубого кота с отличной короткой шерстью,
которая, увы! не промылась нормально, и результат был не очень. Теперь начинаю только с фэри, но им сейчас и кончаю, так как он промывает отлично и один. Вот не поняла я, зачем потом шампунь, если шерсть промыта? :??:
И второе. Какой шампунь нужно брать по оттенку для золотых кошек? Как для светлых, типа белых\серебристых? Или вообще без оттенка? Вообще-то видела я в продаже шампунь для красных (собак, кажется), для коричневых и тд. Каков результат, если кто может ответить? А то собирать дома не нужную коллекцию как-то не хочется ;)
Тот же вопрос о сухом мытье или о пудрах. Белые пудры для золота не очень хороши, так как совсем не соответствуют окрасу,ИМХО. А попудрить хочется, для запаха, да и шерсть освежить на выставке :L
Так есть ли специфические препараты для золотого окраса?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 12:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Для золотых окрасов очень нравится шампунь Джероб Махагон
Он конечно имеет накопительные свойства, но придает шерсти очень теплый абрикосовый оттенок
Для серебра очень нравится шампунь Ол Систем осветляющий, он имеет синий оттенок, важно не передержать, то есть без фанатизма, иначе кошка тоже посинеет
А в качестве обезжиривающей основы лучше Гуповской пасты еще ничего не видела, убирает много чего.. но это мой опыт..

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Elena Li писал(а):
Для золотых окрасов очень нравится шампунь Джероб Махагон
Он конечно имеет накопительные свойства, но придает шерсти очень теплый абрикосовый оттенок
Для серебра очень нравится шампунь Ол Систем осветляющий, он имеет синий оттенок, важно не передержать, то есть без фанатизма, иначе кошка тоже посинеет
А в качестве обезжиривающей основы лучше Гуповской пасты еще ничего не видела, убирает много чего.. но это мой опыт..

Спасибо за совет :) . Джероб Махагон- это понятно, без вопросов.
А Гуповская паста- что такое? можно ссылочку, или пояснение? Я не знаю, и Гугл тоже не понял :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 22:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
в смысле паста обезжиривающая Грумерс Гуп))
хорошо убирает все жирные и сальные моменты, желтизну , небольшую органику на лице можно аккуратненько убрать раствором йодинола
только аккуратненько и ватными палочками, ну небольшие подтеки и там следы от еды

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru