CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Larik писал(а):

получилось не просто здорово, а очень здорово .:!: Вот теперь хочется видеоурок всего этого процесса
Скрытый текст +

Лариса спасибо большое. Над видео надо подумать, у меня уже были такие мысли когда я стираю котят ДШ и потом они лежат кверху пузом когда их сушу феном без всяких сопротивлений)
Екатерина Киселева писал(а):

А мне нравится и с груммингом, и без! Даже не могу понять, как нраится больше :D Первая Кузя очень естественна, а вторая - такая взросленькая получилась! :) Вообще эта девочка мне очень нравится..

Спасибо Екатерина, вот у меня тоже такие мысли.

UsladaBuslai писал(а):

Лемур, все очень даже неплохо получилось, вот только кисточки из ушек убирать не надо (если только очень длинные, бывают такие дети).
И лапочки не поняла сделали или нет.
У Саши был один "косячок" именно тут (слишком сильно были пострижены).
Длинные махрушки ровняются исключительно по короткому волосу, никак не короче. Тогда лапка будет выглядеть ровненькой и красивой. Причем обязательно убираются все махрушки с подушечки.


Я совершенно согласна, тут всё делалось не по правилам, я не умею стричь котов и людей, никогда не пробовала. Просто тупо отрезала и всё. Дело не простое, надо хотя бы хоть раз увидеть как делают профи.
Не согласна, пожалуй, только с фото перса. Совсем другая порода и выглядит иначе. Они как шарики и щетки им нужны, а БРИ другой вид должны иметь совершенно.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
InesKo писал(а):

Щётки подстрижены по самое не могу и виден рубленый стриженый край

мне тоже не нравятся лысые ушки, как у Сашиных девочек. А чтобы аккуратно щётки подстригать, надо руку набить
Цитата:
ДА и вообще по поводу щеток многие эксперты против того, чтоб их в принципе убирали, считают их украшением дшстиков. И я бы согласилась с этим мнением.

Вот и я не знаю, наверное когда щетки красивые и лежат красиво это одно, а когда топорщится что-то из ушей - другое.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Могу поспорить. Посмотрите фото Сашиных детей - они смотрятся более гармонично. Да и выставляли девочки мною отгумированных кошек ДШ, нареканий со стороны судей ни у кого не было. В принципе объясняла по скайпу Ирине Гончаровой, Саше фотошопом убрала все ненужное и объясняла в письме, что нельзя было показать на фото. Она все прекрасно поняла, только лапки не так. А остальное все очень хорошо. Еще очень много зависит от купания, к каждому животному подбирается своя косметика, не факт что она подойдет всем.
Кстати СТРИЧЬ все нужно только Филировочными ножницами - тогда все будет ровно и аккуратно.
Не самок страшное, что не получилось сразу, шерстка отрастает очень быстро, надо набивать руку и все получится.
Только не стоит это делать за день-два до выставки. Делайте хотя бы за пару недель, тогда все "косяки" выровнятся и можно будет кое-где поправить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Лемур писал(а):
InesKo писал(а):

ДА и вообще по поводу щеток многие эксперты против того, чтоб их в принципе убирали, считают их украшением дшстиков. И я бы согласилась с этим мнением.

Вот и я не знаю, наверное когда щетки красивые и лежат красиво это одно, а когда топорщится что-то из ушей - другое.

Согласна! Животное должно выглядеть гармонично, и лохматые щётки далеко не у каждого зверя выглядят эстетично. Я пришла к тому, что у некоторым кш иногда стоит чуть щётки подправить.
Вывод: нужно руку набивать:). У меня тоже ручки трясутся, когда ножницы беру ;) . Вот к ресничкам никак не могу себя заставить подступиться пока.

Из моего пока совсем скромного опыта: для щёток и вообще мордочки завела специальную расчёсочку для бровей (человеческих), очень удобно укладывать нежные маленькие шерстинки.

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
По поводу ресничек!
Сажаете кошь к себе спиной, берете маленькие ножницы (у меня хирургические), но можно и хорошими острыми большими (кому как удобно). Пальцем проводите против шерстки над глазом и все лишнее (все видно) убираете ножницами с правого глаза.
Затем поворачиваете кошь к себе лицом и также по второму глазу. - Вот и все.
Можно аккуратно филировочными убрать шерсть, которая нависает над глазом, как бы делая Дугу.
Еще есть Фишки с носом. Если интересно могу рассказать. Это для тех, кого Боженька не обидел носиком. Тоже очень хорошо визуально можно подредактировать и сделать его короче. Тоже самое с татуировочкой на носу, обратите внимание, что у некоторых она "прячется" за шерсткой и кажется прерывистой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
UsladaBuslai писал(а):
Могу поспорить. Посмотрите фото Сашиных детей - они смотрятся более гармонично

Мне не понравились лысые ушки внутри. Ещё там другое качество шерсти и груминг делал профи на сколько я поняла.

Цитата:
Да и выставляли девочки мною отгумированных кошек ДШ, нареканий со стороны судей ни у кого не было.

очень хорошо
Цитата:
В принципе объясняла по скайпу Ирине Гончаровой, Саше фотошопом убрала все ненужное

а при чем тут фотошоп :oo:

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
UsladaBuslai писал(а):
Еще есть Фишки с носом. Если интересно могу рассказать. Это для тех, кого Боженька не обидел носиком. Тоже очень хорошо визуально можно подредактировать и сделать его короче. Тоже самое с татуировочкой на носу, обратите внимание, что у некоторых она "прячется" за шерсткой и кажется прерывистой.

рассказывайте, рассказывайте

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Шопом специально убиралась лишняя шерсть, чтобы было понятно ЧТО УБИРАТЬ!
Если Саша захочет пусть покажет фото, какие присылала мне и какие ей отправляла я. К сожалению не имею права сама это показывать, хотя фото у меня сохранились сделаные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
UsladaBuslai писал(а):
Кстати СТРИЧЬ все нужно только Филировочными ножницами - тогда все будет ровно и аккуратно.
Не самок страшное, что не получилось сразу, шерстка отрастает очень быстро, надо набивать руку и все получится.

Очень полезные вещи рассказываете, спасибо :) У меня-то д\шастики пока не рождались, но все же хочется иногда что-то отрезать :L Посмотрела про филировочные ножницы и обнаружила, что они ведь разные бывают, одно и двухсторонние, к примеру:
Изображение.
То есть и ножницы правильно выбрать надо, ИМХО. Вот хотелось бы знать, какие ножницы лучше покупать, и средний размер знать желательно. Хорошо бы с картиночкой, или с сылочкой :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
UsladaBuslai писал(а):
По поводу ресничек!
Пальцем проводите против шерстки над глазом и все лишнее (все видно) убираете ножницами с правого глаза.

А для тех кто не видит это "лишнее" можно поподробнее:объёмы, размер и т.д. или на картинке более понятно нарисовать, ну чтобы было понятно самым, самым...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru