CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Лемур писал(а):
В том то и оно, но это другой вопрос об актировках и вопрос щекотливый, в данном случае и папа и дочь генетически тикированные, конечно не будь они тиком, были бы линксами, НО... как записывать решает заводчик. Мы городим такой огород в окрасах... меня больше возмущает шоколадное золото поинты, чем тикированные тебби записанные не линксами, а тикированными тебби поинтами. Имеющий глаза да увидит.

Оль, я как раз "за", чтобы каждый заводчик, особенно опытный заводчик, писал окрас в родословной максимально приближенный к действительности, тем более, если животное идет в работу, а не на подушку, но меня эксперты вот уже два раза турнули туда-обратно, первый раз с Веснушкой, она была записана ny2133, два эксперта из 4-х настаивали на ny1133, а теперь с Патриком, который был записан как ny1133, перевели в ny2533, со словами "он стопудово тикированный, но такого окраса нет, но Вы все равно пишите 25"... и как прикажешь работать? :??:
Шоколадное золото пойнт тебя возмущает... а шоколадное серебро пойнт нет :?:

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Ирис писал(а):
Muslin писал(а):
. и, кстати, не вижу совсем маркеров на лапах... :?

Ян, а я вижу маркеры. И очень отчётливые. На первых двух фотках и на основной. ;)

Нашла, нашла, Натуль, и снаружи и изнутри, качественные такие :D Спасибо :*

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Вот достаточно тёмные золотые колорики и хвост выглядит совсем иначе:

http://f1.s.qip.ru/uX0nxR5h.jpg

http://f2.s.qip.ru/uX0nxR5i.jpg

В данном случае приходит на ум поговорка: Сравнила ...с ... У них тикинг просто идеальный.
Есть тикинг-ежик, есть гомозиготный тикинг, есть хороший тикинг, но не гомозиготный. Тёмный -это цвет, а цвет может быть любым от соломенного до красного и брауна, но тикированный браун и любой другой тикированный (красный например) могут иметь идеальный тикинг. Но тут дело не только в цвете, дело в окрасе, над которым мы трясёмся, чистя зоны и топая от теббиков к 12-м. Например у меня Тимоша темный, но имеет идеальный тикинг и он гомозиготный, он не портит серебро, дает отличных светлых тикированных котят. Если берем ему в пару кошку-вискас, имеем темный тикинг с кольцами и маркерами.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
barsik1 писал(а):
Ох,уж эта наша двойная мораль :S

Двойная мораль в чём? В том, что лично я увидев полосатый хвост, усомнилась в тиккинге? 8-0 И другие тоже усомнились? Так лично я привыкла видеть ДРУГОЙ тикинг у колориков у Наташи-Tutsi, например (поскольку сама колорами не занимаюсь) - вот такой:

Изображение

В чём двойная мораль? :??:

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Muslin писал(а):
Оль, я как раз "за", чтобы каждый заводчик, особенно опытный заводчик, писал окрас в родословной максимально приближенный к действительности, тем более, если животное идет в работу, а не на подушку,

А я "ЗА" то, что бы не было вопросов по окрасу вообще. ;) Хотя, на выставках такое иной раз услышишь - что иногда начинаю сомневаться в собственном разуме. 8-0 :)))

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Санкт - Петербург
Ирис писал(а):
barsik1 писал(а):
Ох,уж эта наша двойная мораль :S

Двойная мораль в чём? В том, что лично я увидев полосатый хвост, усомнилась в тиккинге? 8-0 И другие тоже усомнились? Так лично я привыкла видеть ДРУГОЙ тикинг у колориков у Наташи-Tutsi, например (поскольку сама колорами не занимаюсь) - вот такой:

http://f2.s.qip.ru/uX0nxR5j.jpg

В чём двойная мораль? :??:

Наташ,я совсем не о том .Кто возмущался тем ,что я приобрела кошку с селкирками в родословной,тот помнит .Вас там не было ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Muslin писал(а):
и как прикажешь работать? :??:

Есть окрас тикированный тебби? Нафиг его выставлять, позориться, если мы работаем с шиншиллами. Зачем экспертам голову ломать над нашими заготовками? Поработали с ним, почистили и отнесли хороший 11, показали.
Цитата:
Шоколадное золото пойнт тебя возмущает... а шоколадное серебро пойнт нет :?:

это отдельная тема, её надо вынести я считаю, но потом когда-нить, не охота |O

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Ирис писал(а):
Хотя, на выставках такое иной раз услышишь - что иногда начинаю сомневаться в собственном разуме. 8-0 :)))

Так вот и я о том же ;)
Ещё пару лет назад один эксперт прямо на ринге прилюдно попросила меня объяснить ей разницу между тикированным и затушеванным золотом, я выставляла золотой помет (правда там уже в 4 месяца была удивительно качественная растушевка без остаточного пятна). А теперь многие "подковались" насчет тикинга, и готовы, и рады переводить в тикинг всё, дабы показать свою продвинутость и осведомленность, даже несмотря на то, что в кодировках окрасов WCF нет окраса 2533 :|

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
ИМХО - с тикингом работают уже достаточно много лет. И пора уже избавляться от недостатков окраса. А у нас пока в разведение идёт всё подряд. Зачем? :??: Стремление просто продать? В чём тогда цель разведения?

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2012, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Лемур писал(а):
Есть окрас тикированный тебби? Нафиг его выставлять, позориться, если мы работаем с шиншиллами. Зачем экспертам голову ломать над нашими заготовками.

Тик тебби есть, а тик тебби пойнт нету :D Оля, я про это и говорю, решила не морочить голову экспертам, записала Патрика как затушеванного золотого пойнта, так нет же, искорякали весь оценочный и перевели в несуществующий окрас, причину написала выше... :|

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru