CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2012, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
Всем доброго времени суток!!!
Девочки у кого есть опыт по данному вопросу, прошу поделиться.
У меня купили кошечку британку. Девочка благополучно доросла до выставочного возраста, ей сейчас 10 месяцев. Её повезли в вет клинику для того, чтобы взять вет справку, приехал ребёнок весь в слюнях, в жутком стрессе, поломал себе все когти на передних лапах. Справку взяли, на выставку приехали в таком же виде, эксперт сказал, что это фобия и кошку не допускает до плем разведения. Может ли судья ставить диагнозы, и что это за фобии из-за которых исключают из плем разведения. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2012, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Ирина, нет такого понятия - фобия. Кошка испытала стресс от поездки к врачу, возможно и не вывозили ее бедную больше никуда, и людей она других не видела - кроме хозяев... Сложно ей пришлось, к выставке она не готова. Судья имеет право не дать ей оценку - вот и все. Нужно показать позднее на другой выставке, возможно кошка не будет в шоке от следующей поездки. Обычно впечатлительных особ готовят к выставке особенно, вывозя на общественные мероприятия как можно раньше, чтобы привыкали

Вот например у Веласа на выставках - фобия выставочной клетки на ринге, ну вот категорически не нравится ему там сидеть, он протестует - очень своеобразно :D , так что, он неадекватен? Вот не согласна...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2012, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
margo писал(а):
Ирина, нет такого понятия - фобия. Кошка испытала стресс от поездки к врачу, возможно и не вывозили ее бедную больше никуда, и людей она других не видела - кроме хозяев... Сложно ей пришлось, к выставке она не готова. Судья имеет право не дать ей оценку - вот и все. Нужно показать позднее на другой выставке, возможно кошка не будет в шоке от следующей поездки. Обычно впечатлительных особ готовят к выставке особенно, вывозя на общественные мероприятия как можно раньше, чтобы привыкали

Вот например у Веласа на выставках - фобия выставочной клетки на ринге, ну вот категорически не нравится ему там сидеть, он протестует - своеобразно :D , так что, он неадекватен? Вот не согласна...


Наташ, ну я тоже начала говорить, что может попоить её курсом, перед этим мероприятием, успокоительными и привыкать надо постепенно. Я её когда везла, пол года назад 400км, она же приехала нормально, не в слюнях и без особого стресса, а они уже какие-то два укола сделали и председатель сказала кошку заменить в срочном порядке, к племенному разведению не пригодна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2012, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Homochka писал(а):
margo писал(а):
Ирина, нет такого понятия - фобия. Кошка испытала стресс от поездки к врачу, возможно и не вывозили ее бедную больше никуда, и людей она других не видела - кроме хозяев... Сложно ей пришлось, к выставке она не готова. Судья имеет право не дать ей оценку - вот и все. Нужно показать позднее на другой выставке, возможно кошка не будет в шоке от следующей поездки. Обычно впечатлительных особ готовят к выставке особенно, вывозя на общественные мероприятия как можно раньше, чтобы привыкали

Вот например у Веласа на выставках - фобия выставочной клетки на ринге, ну вот категорически не нравится ему там сидеть, он протестует - своеобразно :D , так что, он неадекватен? Вот не согласна...


Наташ, ну я тоже начала говорить, что может попоить её курсом, перед этим мероприятием, успокоительными и привыкать надо постепенно. Я её когда везла, пол года назад 400км, она же приехала нормально, не в слюнях и без особого стресса, а они уже какие-то два укола сделали и председатель сказала кошку заменить в срочном порядке, к племенному разведению не пригодна.


Она проявила агрессию на выставке, разодрала руки судье или может быть укусила? Я знаю бывает дисквал из за вот такого поведения.
А что значит заменить в срочном порядке - это что, расходный материал, лампочка или картридж в принтере?
Действительно, кошка используемая в разведении должна иметь устойчивую психику, но участие в первой и единственной выставке - это разве показатель?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 06:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Homochka писал(а):
Всем доброго времени суток!!!
Девочки у кого есть опыт по данному вопросу, прошу поделиться.
У меня купили кошечку британку. Девочка благополучно доросла до выставочного возраста, ей сейчас 10 месяцев. Её повезли в вет клинику для того, чтобы взять вет справку, приехал ребёнок весь в слюнях, в жутком стрессе, поломал себе все когти на передних лапах. Справку взяли, на выставку приехали в таком же виде, эксперт сказал, что это фобия и кошку не допускает до плем разведения. Может ли судья ставить диагнозы, и что это за фобии из-за которых исключают из плем разведения. :??:

Homochka, нет там никакой фобии! У меня со Стефи был такой случай после поездки к врачу на очередную прививку и после первого посещения фотографа, сейчас с ней все хорошо, я никаких успокоительных ей не давала и никаких уколов не колола - само прошло со временем, сейчас кошка никого и ничего не боится, такая спокойная матрона стала и мамочка отличная! :!: Просто на людях с ней надо чаще бывать. Мне даже в голову не пришло просить заводчика заменить кошку. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Homochka писал(а):
Всем доброго времени суток!!!
Девочки у кого есть опыт по данному вопросу, прошу поделиться.
У меня купили кошечку британку. Девочка благополучно доросла до выставочного возраста, ей сейчас 10 месяцев. Её повезли в вет клинику для того, чтобы взять вет справку, приехал ребёнок весь в слюнях, в жутком стрессе, поломал себе все когти на передних лапах. Справку взяли, на выставку приехали в таком же виде, эксперт сказал, что это фобия и кошку не допускает до плем разведения. Может ли судья ставить диагнозы, и что это за фобии из-за которых исключают из плем разведения. :??:

Ирина, выбросьте эти бредни из головы!!! Фобия какая то! Глупости!!! Если выводить из разведения каждую кошку которая стрессует, куда бы ушло это самое разведение???? Она не агрессивна, она просто боится. Купите Феливей, травку успокоительную Мататаби, и тащите деушку в люди, к соседям, к родственникам! У нас во Владике на выставках бывает, что кошки своих хозяев едят (именно едят!!!, с багровыми реками!!) и их не дисквалят и не снимают с рингов. А тут кошка в стрессе, "умылась" слюной, никого при этом не сожрав и в разведение не допускать??? Вот ей богу смешно!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Homochka писал(а):
Всем доброго времени суток!!!
Девочки у кого есть опыт по данному вопросу, прошу поделиться.
У меня купили кошечку британку. Девочка благополучно доросла до выставочного возраста, ей сейчас 10 месяцев. Её повезли в вет клинику для того, чтобы взять вет справку, приехал ребёнок весь в слюнях, в жутком стрессе, поломал себе все когти на передних лапах. Справку взяли, на выставку приехали в таком же виде, эксперт сказал, что это фобия и кошку не допускает до плем разведения. Может ли судья ставить диагнозы, и что это за фобии из-за которых исключают из плем разведения. :??:

Homochka, не только фобия, но и агрессивность животного (по выставочным правилам), не должны быть причиной исключения животного из разведения. Конечно, хорошо было бы начинать выставлять животное ещё в котятах- юниорах, но ничего не поделаешь, время ушло, поэтому сейчас только с большим терпением нужно "договариваться" с котейкой. Причем различные препараты мало чем смогут помочь, на всех они действуют по-разному. Это дело времени. Нужно с кошей каждый день выходить с переноской погулять на улицу, после привыкания, перейти к поводку, заглядывать почаще к кому-нибудь в гости, дома постараться создать выставочную обстановку:посадить в палатку, гладить на столе и все это нежно и ласково, поглаживая и разговаривая с ней. И конечно, снова идти с кисой на выставку, но самое главное, вам самим быть абсолютно спокойными, можете хоть литр валерьянки выпить, и уже ваше спокойствие передастся кошечке. Так что начинайте и себя лечить тоже, коли с детства не приучили животное к выставкам. Даже самое хищное животное можно ко всему приучить, повторюсь, это дело времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
margo писал(а):

Она проявила агрессию на выставке, разодрала руки судье или может быть укусила? Я знаю бывает дисквал из за вот такого поведения.
А что значит заменить в срочном порядке - это что, расходный материал, лампочка или картридж в принтере?
Действительно, кошка используемая в разведении должна иметь устойчивую психику, но участие в первой и единственной выставке - это разве показатель?


Нет, Наташ, она просто была жутко напугана, а агрессии никакой не было, она на самом деле из дому в вет клинику выехала в первый раз, ну если не считать того момента, что я доставила её к месту нынешнего проживания. При чём в этот момент, никаких таких "фобий" у неё не проявлялось.
А по поводу заменить, ты наверное сама знаешь не по наслышке, зачем с чем-то бороться, когда ооочень просто взять и заменить, и это говорит председатель клуба, что же ждать от остальных!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
richmond писал(а):
Homochka, нет там никакой фобии! У меня со Стефи был такой случай после поездки к врачу на очередную прививку и после первого посещения фотографа, сейчас с ней все хорошо, я никаких успокоительных ей не давала и никаких уколов не колола - само прошло со временем, сейчас кошка никого и ничего не боится, такая спокойная матрона стала и мамочка отличная! :!: Просто на людях с ней надо чаще бывать. Мне даже в голову не пришло просить заводчика заменить кошку. :D


richmond, ну вот видите, а людям больше ничего в голову и не приходит, кроме как кошку поменять!!! :fi: Поискать выхода, послушать чьих-то советов, зачем, впороли два укола и должно было само пройти, а раз не прошло, пора менять!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
Макси писал(а):
Ирина, выбросьте эти бредни из головы!!! Фобия какая то! Глупости!!! Если выводить из разведения каждую кошку которая стрессует, куда бы ушло это самое разведение???? Она не агрессивна, она просто боится. Купите Феливей, травку успокоительную Мататаби, и тащите деушку в люди, к соседям, к родственникам! У нас во Владике на выставках бывает, что кошки своих хозяев едят (именно едят!!!, с багровыми реками!!) и их не дисквалят и не снимают с рингов. А тут кошка в стрессе, "умылась" слюной, никого при этом не сожрав и в разведение не допускать??? Вот ей богу смешно!!!


Ага, Татьян, вот, что больше всего удивило, что судья поставила диагноз "фобия", не знала, что так бывает. Спасибо большое за совет с травками, всё обязательно передам, если у людей будет желание этим заниматься. А то тут разведение из под рук уходит, а мы со своими травками,


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru