CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
Чем я опять не угодила, тем что пытаюсь донести до вас какие-то полезные знания для разведения золота? Разумеется бесполезно, если вы совсем не воспринимаете информацию. Думаю, на этом стоит закончить диалог. Продолжайте работать по накоплению "препотентной теплой прикорневой зоны" :))) Это можно делать параллельно с просмотром сериалов, одно другому не мешает. Можно ещё закладывать во внуков доброе и вечное, главное успеть всё до 5 лет.


Что-то не то в "Датском королевстве"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):

Так же и у человека-определенные временные рамки по закладке правил общежития , поведения с себе подобными, об уважении старших, просто об уважении кого-либо, кроме себя, об уважении чужого мнения-и не только мнения вышестоящих, о следовании поговоркам, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, что семь раз отмерь, потом отрежь, что не все средства хороши и т.п.

Я в эту тему пришла решить разногласия с покупательницей и, можно сказать, что мы решили. Зачем мне читать ваши простыни нравоучений и Сашин бред. Вот Вы хоть что-нибудь полезное написали по существу :?:

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
Вот Вы хоть что-нибудь полезное написали по существу :?:


Много полезного, даже если это выглядит как нравоучение. Ну а как еще достучаться можно? Если не словами, то...

А тема, вынесенная вами, не сыграет Вам на пользу, ИМХО. Как заводчику, естественно. Хотя денежки Вы получите сполна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
А тема, вынесенная вами, не сыграет Вам на пользу. Как заводчику, естественно. Хотя денежки Вы получите сполна.

Дело не только в денежках, для меня они навоз,сегодня нет,а завтра воз. Я не могла оставить кошку без родословной в разведении, я бы не смогла спать спокойно. Я всегда доверяла, доверяю и буду доверять людям, но пользоваться этим в корыстных целях не получится.

Irisochka писал(а):

Много полезного, даже если это выглядит как нравоучение. Ну а как еще достучаться можно? Если не словами, то...

идите дое достучитесь до кого-нить другого

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
Дело не только в денежках, для меня они навоз,сегодня нет,а завтра воз.


А получилось как в известном изречении про насолить свекровке-"выткну себе глаз, пусть люди мою свекровку обсуждают, что у нее невестка кривая

Лемур писал(а):
Я не могла оставить кошку без родословной в разведении, я бы не смогла спать спокойно.


Какое же разведение без доков? Без доков это размножение :)))


Лемур писал(а):

идите дое достучитесь до кого-нить другого



Как воспитанный человек, я не могу оставлять без ответа ваши посты, адресованные мне.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Цитата:
Как воспитанный человек, я не могу оставлять без ответа ваши посты, адресованные мне.

значит их больше не будет и надеюсь на взаимность

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Поддерживаю такое мудрое решение :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Пишу в данном разделе, хотя никогда не планировала в нем публиковаться, но как говорится не зарекайся...
Пишу со своего ника по просьбе заводчика Поярковой Натальи( на мауфоруме-Ундинка), поскольку у нее пока нет доступа к данному разделу, а сразу лезть в горячие с этой проблемой как то не сильно хочется.
В качестве текста того, что хотелось бы озвучить привожу претензию, написанную Натальей Поярковой в КЛК Богатка Москва Шведовой И.С. и Президенту фелинологической ассоциации RUS Farus Емельяновой Т.С.
Хочу сразу оговорится что речь идет о заводчике Шведовой И.С. и о питомнике Мормот ( после его реорганизации и выхода из него Натальи Казарез и Натальи Владыченской, которые не имеют никакого отношения к произошедшему). Вообще большинство заводчиков знает название питомника Мормот, которое рассматривается как высший эталон бридерства в серебристых и золотых окрасов, потому молодой заводчик никак не могла подумать, что питомник уже не тот что был раньше и что подобная ситуация может случится именно с ней.
Далее по тексту от первого лица
В конце августа 2013 года, на сайте питомника «Мормот» я в разделе продажа увидела фотографию кота SFS ns 11(24) Ulrih Dali Mormot, 1.03.2012 г.р., после чего я предприняла попытки связаться с владельцем кота, чтобы договориться о продаже. Через своих знакомых мне стало известно, что кроме как со Шведовой Ириной Сергеевной я могу уточнить условия продажи кота у заводчицы Гордиенко Марины Эдуардовны.
После переговоров Гордиенко Марина Эдуардовна сообщила, что кот Ulrih Dali Mormot действительно продается, мне была озвучена стоимость кота 25000 рублей. Я попросила прислать мне фотографию кота на данный момент, на что мне Гордиенко М.Э. сообщила, что последние фото она попробует попросить у Шведовой И.С. и что в последнее время кот похудел, поскольку он не вяжет кошек. После чего мне была предложена фотография, которая была размещена на сайте, а также мне были присланы фотографии котят, которые получены от вязки с данным котом, а также фотографии котят-однопометников. Фотография самого кота на момент продажи представлена не была.
После чего, мне было предложено скинуть резервную сумму за кота на банковскую карту Гордиенко М.Э. для оплаты авансовой суммы. Я со своей карты на карту Гордиенко М.Э. перечислила аванс 10000 рублей и попросила доставить кота из Москвы ко мне за мой счет, с условием билетов в плацкартном вагоне и оплатой отдельно родословной кота. Сумма составила 5000 рублей, из которых 4000 рублей стоимость перевозки и 1000 рублей стоимость родословной. После чего, я на карту Гордиенко М.Э. перечислила сумму 18000 рублей, то есть остаток суммы за стоимость кота и 3000 рублей за транспортные услуги по перевозке кота и за родословную кота, оставшуюся сумму 2000 рублей я должна была передать курьеру по приезду кота.
4.09.2013 ко мне домой приехала дочь Гордиенко М.Э. и привезла кота, при этом я ей передала сумму 2000 рублей, то есть остаток суммы за оказанные услуги по перевозке кота. Она сразу же мне сообщила, что если кот мне не понравится, то его можно будет вернуть и Шведова И.С. вернет мне деньги. Меня поразило, что кот на момент доставки был очень истощен и не соответствовал фотографии, которая была размещена на сайте питомника, на котором он и был ранее выставлен на продажу. Кроме того при визуальном осмотре животного, мной было установлено, что кот не соответствует заявленному на сайте окрасу, а находится в промежуточном окрасе между ns 11 и ns 24, то есть имеет серебристый подшерсток и слабо выраженный остаточный табби рисунок. Кроме того, кот находился в сильной перелиньке, подшерсток у кота практически полностью отсутствовал, по корпусу на шерсти имелись руфизмы. Кот был истощенный настолько, что легко прощупывался позвоночник. Цвет глаз кота не соответствовал окрасу и был между зеленым и желтым, уши не прилегали к поверхности головы. Кроме того хвост был небольшой в пропорции к телу, тонкий и последние два позвонка были жесткие и неподвижные. После осмотра кота я сообщила дочери Марии Гордиенко, что кот меня не устраивает, поскольку у него имелись дефекты и он не соответствовал фотографии, заявленной на сайте, и что я намереваюсь его вернуть. После чего через некоторое время мне стала звонить Гордиенко М.Э, говорить мне, что кот отличный просто немного худоват и от него получен отличный помет. Также мне сообщили, что из суммы выплаченной мною будут удержаны какие то транспортные расходы, хотя я и так дополнительно оплатила перевозку кота, а также оплатила такси дочери Гордиенко М.Э. В тот же день, то есть 4.09.2013 кот вместе с дочерью Гордиенко М.Э уехал в город Москва. За время пребывания кота мне не был продемонстрирован ни единый документ на данное животное: ни родословная, ни договор купли-продажи, ни какие либо оценочные листы с выставок, ни справка о состоянии здоровья животного и результаты анализов из вет.клиники на момент отправки.
Я позвонила к себе в клуб с вопросом об осмотре данного кота. При приезде в мой дом, был составлен акт осмотра кота с участием Президента МФЦ «АК Барс» г. Казань, подклуб Котофей фелинолога Ж. Андреевой и фелинолога Е.В. Лицкевич, где и были зафиксированы состояние и дефекты кота на момент его доставки мне. Данный документ в случае необходимости будет представлен Вам президентом клуба МФЦ АК БАРС Ж.Андреевой.
После чего я написала о возврате суммы Гордиенко М.Э, которая сообщила мне что я должна решать все вопросы со Шведовой И.С., т.к. просто помогает с его продажей и предложила мне урегулировать все вопросы со Шведовой И.С., хотя до того все вопросы об оплате я обговаривала именно с ней и деньги мною перечислялись именно на карту Гордиенко М.Э. В ходе телефонного разговора со Шведовой 07.09.2013, последняя сообщила мне, что она ничего в скором времени возвращать мне не собирается, что кот в настоящее время находится в карантине в другом доме у других людей, что она будет сдавать анализы и только после этого решит возвращать мне сумму и в каком размере. Я ей попыталась объяснить, что кот не контактировал ни с кем из моих животных и в течение 12 часов, которые он пробыл в моем доме, он находился в изолированном помещении, но она не стала меня слушать, при чем я была поставлена в известность, что кот будет выставлен в октябре на выставке в Москве, чтоб доказать мне соответствие выставочному классу. Якобы я отказалась от кота только по причине его внешнего вида и худоватости. В ходе беседы со Шведовой И.С., никаких обоюдных решений достигнуто не было.

Теперь как результат заводчик Пояркова осталась без кота, без денег и с неблагоприятными впечатлениями от общения с госпожой Шведовой И.С.

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru