CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 22:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Kisolda писал(а):
Может быть я и "зеленый новичок", но я всегда стремлюсь к идеалу, стараюсь поступать правильно, по совести. Если я знаю, что у кота\кошки есть проблема, я готова их вывести из разведения, купить нового производителя и пытаться начать все сначала, но уже без проблем (хотя от них никто не застрахован, проверено на собственной шкуре и неоднократно). И я это делаю (в солидной программе). Возможно, я поступаю неправильно или глупо, как кому-то может показаться, но я поступаю так, что бы моя совесть была чиста перед покупателями моих котят и мне было спокойно и комфортно.

Флаг в руки и на шею барабан.

:!!:

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 10:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Kisolda писал(а):
По имеющемуся у меня с Александром договору в данном случае кот может быть заменен или может быть осуществлен возврат 50 процентов его стоимости. И Александр от выполнения договора не отказывается. Просто нам хотелось бы понимать перспективы и варианты развития ситуации.

Разрешите высказать мои "варианты развития ситуации":

1.Просто кастрить кота и получить 50% его стоимости -это значительные финансовые потери для Яны и почти готового производителя для кошечек.

2.Замена на нового кота-к первому варианту присоединятся сомнения повторения ситуации.

3.Начать вязать кота, но при условии всех котят под кастрацию и кастрить самой, до тех пор пока не подрастет новый производитель, (наверняка от другого заводчика), и в связи с этой ситуацией договорится с Александром сделать отступление от договора и о возврате не 50 % суммы, а только 25%.

Третий вариант считаю более-менее подходящим в разрешении проблемы. А если хочется получить хотя бы одну разводную оценку, то это можно попробовать сделать на какой-нибудь другой выставке, ведь до этого котик и номинации получал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 12:22 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Larik писал(а):
Kisolda писал(а):
По имеющемуся у меня с Александром договору в данном случае кот может быть заменен или может быть осуществлен возврат 50 процентов его стоимости. И Александр от выполнения договора не отказывается. Просто нам хотелось бы понимать перспективы и варианты развития ситуации.

Разрешите высказать мои "варианты развития ситуации":

1.Просто кастрить кота и получить 50% его стоимости -это значительные финансовые потери для Яны и почти готового производителя для кошечек.

2.Замена на нового кота-к первому варианту присоединятся сомнения повторения ситуации.

3.Начать вязать кота, но при условии всех котят под кастрацию и кастрить самой, до тех пор пока не подрастет новый производитель, (наверняка от другого заводчика), и в связи с этой ситуацией договорится с Александром сделать отступление от договора и о возврате не 50 % суммы, а только 25%.

Третий вариант считаю более-менее подходящим в разрешении проблемы. А если хочется получить хотя бы одну разводную оценку, то это можно попробовать сделать на какой-нибудь другой выставке, ведь до этого котик и номинации получал.


Спасибо за Ваше мнение. Только Вы забыли, что разводная оценка для кота - закрытый титул Чемпиона, а это уже 3 САС. (Говорю о системе ВЦФ)

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 15:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Я думаю, что мысль для открытия темы была прежде всего в том, чтобы узнать были ли случаи пегости у кого-нибудь. Как это проявлялось, в каком возрасте, по каким линиям итд.
После всех советов я думаю, что никто и не скажет, даже если и был опыт :)
По факту- то у вас кот линий, которые есть у многих. Если начинать следовать советам, то надо начинать кастрить тех самых предков, которые и сейчаз активно принимают участие в разведении.
Лично я не слышала о случаях проявления пегости, совсем не исключала бы и такое сочетание полигенов.

Цитата:
Только Вы забыли, что разводная оценка для кота - закрытый титул Чемпиона, а это уже 3 САС. (Говорю о системе ВЦФ)


Ерунда, нет такого правила.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 19:18 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Snowcat писал(а):
Ерунда, нет такого правила.


Существует племенное положение клуба, в котором это прописано.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 19:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Larik писал(а):

1.Просто кастрить кота и получить 50% его стоимости -это значительные финансовые потери для Яны и почти готового производителя для кошечек.

2.Замена на нового кота-к первому варианту присоединятся сомнения повторения ситуации.

3.Начать вязать кота, но при условии всех котят под кастрацию и кастрить самой, до тех пор пока не подрастет новый производитель, (наверняка от другого заводчика), и в связи с этой ситуацией договорится с Александром сделать отступление от договора и о возврате не 50 % суммы, а только 25%.



Тоже считаю 3-й вариант самым приемлемым и по финансовой стороне и по затратам времени. Если, с учетом времени на поиски, купить нового котика в возрасте 3-4 месяцев, то до его совершеннолетия-это максимум год.
Единственное считаю, что просить возврата денег с Александра в этом случае вообще не следует, т.к. потомки же будут продаваться. А котика кастрить впоследствии и найти любящих хозяев.
Проблемным котом кошки будут повязаны 1 раз. Максимум 2 раза-те, которых по каким-то причинам нельзя будет передержать или сходить налево.

Так что поддержу Лизу и Ларису - не все так страшно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 20:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 227
Откуда: Israel, на форумe с 10.2005
Саша пока не получил доступ, но я тоже была сторонником разбора этой темы на форуме а не в кулуарах. Все вы говорите о генетической проблеме , но при этом забываете , что генетически на следуемый признак должен не только кому то передаваться , но и пере даться самому животному от кого то из предков. Поскольку предки всем знакомы , родственники кота по всем линиям живут и дают потомство в питомниках участников дискуссии хотелось бы увидеть еще доказательства наличия белого медальона в этих линиях.
Итак дедушки со стороны мамы Эдвард Сан Сноу и Fey Evelin Star(их потомки я думаю есть в половине крупных питомников) отец кота старичок Айвенго - инбридный потомок абрамовских Васьки и Шарика - среди многочисленных родственников этого кота и его потомков в 6 поколениях в 8 питомниках , которые я знаю, медальонов не было.

_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 22:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Kisolda писал(а):
Snowcat писал(а):
Ерунда, нет такого правила.


Существует племенное положение клуба, в котором это прописано.

Обратитесь в другой Клуб. Яна, мы же русские люди, у нас нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 23:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Israel
Всем доброго вечера.

Спасибо всем за участие. Я хотел открыть эту тему главным образом, чтобы услышать мнения более опытных чем я, на тему медальонов на золоте и с чем их едят. Может ли судья на основании только внешних признаков дисквалифицировать животное? Когда составлял договор и писал пункт о дисквалификации, думал о перекусе, заломе хвоста, короче о вещах более серьезных. Следующие мои договора будут немного другие :)

После всего здесь прочитанного, подождав более зрелого возраста Героя, думаю мы с Яной придем к решению ситуации, которое устроит нас обоих.

Надо сказать, что котенок уезжая, выглядел очень даже не плохо. Я не искал у него медальонов, поскольку не сталкивался с ними раньше, но впрочем вот его фотки за день до отъезда:

Изображение
Изображение

А вот его сестра Генриетта месяц назад:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Повторить эту вязку не представится случая, поскольку Айвенго уже на заслуженном отдыхе :)

_________________
British Cattery "Great Heart"
http://British-Kitten.com


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 23:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Александр, у сестрицы нет и намека на высветление. А вот у мальчика пятнышко видно, да. Но я уверена, что это "не смертельно" и стоит проверить на детях ;) :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru