CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 00:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Irisochka писал(а):
Единственное считаю, что просить возврата денег с Александра в этом случае вообще не следует, т.к. потомки же будут продаваться. А котика кастрить впоследствии и найти любящих хозяев.
Проблемным котом кошки будут повязаны 1 раз. Максимум 2 раза-те, которых по каким-то причинам нельзя будет передержать или сходить налево.

Тоже считаю, что если кот будет развязан, то ни о какой компенсации речь идти не может в принципе :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 00:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Alexsos писал(а):
Может ли судья на основании только внешних признаков дисквалифицировать животное?

А на чём он должен основываться? :| Что видит - то и пишет.
Alexsos писал(а):
После всего здесь прочитанного, подождав более зрелого возраста Героя, думаю мы с Яной придем к решению ситуации, которое устроит нас обоих.

Очень хочется надеяться. :)

Alexsos писал(а):
Надо сказать, что котенок уезжая, выглядел очень даже не плохо. Я не искал у него медальонов, поскольку не сталкивался с ними раньше, но впрочем вот его фотки за день до отъезда:

http://british-kitten.com/public-photo/medalion/hero1.jpg
http://british-kitten.com/public-photo/medalion/hero2.jpg

Он и сейчас выглядит вполне себе. ТТТ ;) Но вот на детских фото белое пятно уже видно. И вот на этой фотке видно:

Изображение

Изображение

Понятно, что Вы и не искали и не видели это пятно. Вопрос в другом - действительно ли это белая пегость и если да - то как выходить из ситуации.

Alexsos писал(а):

Не понимаю, при чём здесь сестра? :??: Любопытства ради сходила на ФБ, посмотрела, вот её же фото от 27 июля.. :

Изображение

Изображение

Она же с братом:

Изображение

Получается, что эта кошка за 2 с небольшим месяца вот так прокрасилась? 8|
Или я что-то не догоняю? Это вообще ТА кошка? :??:

Изображение

Вот зачем ТАК разукрашивать и шопить фотки?? Да ещё и выставлять эти художества на профи-форуме? Собственно, от того, что так разукрасили сестру у брата белое пятно не пропало походу. |O

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 00:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Israel
Я никогда не продал бы животное в разведение, если бы знал о каком либо дефекте или считал его тип относящимся к классу пэт.

Герой уезжал в хорошем на мой взгляд типе с шикарным цветом глаз, которым только Айвенго мог одарить. Его сестра, которая осталась у меня вместе с предоплатой из-за отказа в связи с беспредельно длинными ушами, которые у неё выросли в 4 месяца :) к сожалению не получила изумрудные глаза, но девушка в форме.

Цитата:
Очень хочется надеяться. :)

Вы несправедливо сомневаетесь в моей честности!

Цитата:
;) Но вот на детских фото белое пятно уже видно. И вот на этой фотке видно

Котёнок с рисунком, и поэтому светлая шея теряется среди полосок.
Я не отрицаю то, что живу, тем более на фотках Яны и смешно мне писать ТТТ :)

Цитата:
Не понимаю, при чём здесь сестра? :??: Любопытства ради сходила на ФБ, посмотрела, вот её же фото от 27 июля

Если речь идет о брате, почему бы не показать сестру? Разве Вам не приятно на неё смотреть?

Цитата:
Получается, что эта кошка за 2 с небольшим месяца вот так прокрасилась? 8|
Или я что-то не догоняю? Это вообще ТА кошка? :??:

Да это действительно та же девочка, её прокрасом удивила и на выстаке :)
Намёк на то, что я ставлю фото другой кошки выдавая её за сестру Героя считаю оскорбительным. Если у Вас такое подозрение, видимо вы сами к такой тактике уже прибегали :)

Хочу показать фотки деда Героя, Эдварда, когда он к нам прилетел и месяц спустя. Кто ни будь хотел бы получить такого котёнка шоу класса:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
British Cattery "Great Heart"
http://British-Kitten.com


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 00:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Israel
Цитата:
Вот зачем ТАК разукрашивать и шопить фотки?? Да ещё и выставлять эти художества на профи-форуме? Собственно, от того, что так разукрасили сестру у брата белое пятно не пропало походу.


Я никогда не крашу фото в Фотошопе.
То, что действительно корректируется, это "Levels". При этой настройке белый цвет не становится золотым, но тона золота да могут меняться.

_________________
British Cattery "Great Heart"
http://British-Kitten.com


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 06:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Александр , подскажите где можно посмотреть родословную
Edward Sun&Snow ? На сайте Вашем не нашла . Зато насмотревшись его фото , чудится мне подобие медальона и у дедушки Героя . :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 07:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 227
Откуда: Israel, на форумe с 10.2005
Yliana писал(а):
Александр, у сестрицы нет и намека на высветление. А вот у мальчика пятнышко видно, да. Но я уверена, что это "не смертельно" и стоит проверить на детях ;) :)

Саша, как раз хотела попросить поставить родословныю котенка :)

_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 08:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 227
Откуда: Israel, на форумe с 10.2005
nicolet писал(а):
Саша пока не получил доступ, но я тоже была сторонником разбора этой темы на форуме а не в кулуарах. Все вы говорите о генетической проблеме , но при этом забываете , что генетически на следуемый признак должен не только кому то передаваться , но и пере даться самому животному от кого то из предков. Поскольку предки всем знакомы , родственники кота по всем линиям живут и дают потомство в питомниках участников дискуссии хотелось бы увидеть еще доказательства наличия белого медальона в этих линиях.
Итак дедушки со стороны мамы Эдвард Сан Сноу и Fey Evelin Star(их потомки я думаю есть в половине крупных питомников) отец кота старичок Айвенго - инбридный потомок абрамовских Васьки и Шарика - среди многочисленных родственников этого кота и его потомков в 6 поколениях в 8 питомниках , которые я знаю, медальонов не было.


Цитирую сама себя, поскольку ответов на вопросы я не получила.
потомки питомников Sun Snow , Evelin Star , покажите, пожалуйста , медальоны чтобы быть доказательными, если мы говорим о генетической проблеме.
Я обязуюсь в течении сегодня - завтра собрать все фото потомков Айвенго и его сибсов(кстати один из внуков сибса Айвенго -Ефрона Чарли)
Если сообщими усилиями медальоны у предков по всем линиям не будут найдены, то речь иден не о генетической проблеме , а об усиленном отбелiвaбании шеи-груди у одного конкретного золотого котенка

_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 09:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Alexsos писал(а):
Вы несправедливо сомневаетесь в моей честности!

А с чего Вы взяли, что я сомневаюсь? 8-0 Не надо домысливать то, чего не было. :??:

Alexsos писал(а):
Да это действительно та же девочка, её прокрасом удивила и на выстаке :)
Намёк на то, что я ставлю фото другой кошки выдавая её за сестру Героя считаю оскорбительным. Если у Вас такое подозрение, видимо вы сами к такой тактике уже прибегали :)

Alexsos - ну вот только не надо меня сюда приплетать ... :t Речь сейчас не обо мне , а о ваших животных. Я умею фотографировать, как и многие здесь присутствующие. И знакома с фотошопом и обработкой фото, и не надо думать, что все здесь "лаптем щи хлебают".. :?
Обе эти фото, похоже, сделаны на одном и том же фоне. Может кто-то ещё считает, что фото не крашено? :??:

ИзображениеИзображение
[/quote]

Alexsos, тема открыта Яной по ВАШЕЙ просьбе. Я не понимаю, зачем вы демонстрируете крашеные фото сестры? Вы хотите доказать, что пятна нет и быть не может или что? Пятно есть. Я его ЛИЧНО видела. Повторюсь, что я не возьму на себя смелость утверждать на 100 % что это пегость, в отличие от однозначного мнения сразу нескольких экспертов, но, опять же повторюсь, что пятно имеет ОЧЕНЬ чёткие границы. И давайте всё же придерживаться обсуждения темы дисквала у данного конкретного кота, а не демонстрировать фото его сестры. :|

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 09:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
nicolet писал(а):
Если сообщими усилиями медальоны у предков по всем линиям не будут найдены, то речь иден не о генетической проблеме , а об усиленном отбелiвaбании шеи-груди у одного конкретного золотого котенка

Наташ, то есть, смысл темы в том, что бы доказать, что пятна нет и быть не может? И наличие пятна Яна должна доказать, найдя такие у предков? 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 11:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 227
Откуда: Israel, на форумe с 10.2005
Ирис писал(а):
nicolet писал(а):
Если сообщими усилиями медальоны у предков по всем линиям не будут найдены, то речь иден не о генетической проблеме , а об усиленном отбелiвaбании шеи-груди у одного конкретного золотого котенка

Наташ, то есть, смысл темы в том, что бы доказать, что пятна нет и быть не может? И наличие пятна Яна должна доказать, найдя такие у предков? 8)

Я считаю что смысл что у этой темы несколько целей, продуктивных и имеющих смысл для всех участников: 1. Является ли данное пятнышко медальоном , то есть дефектом окраса или частью интенсивного отбеливания груди в золотом окрасе? 2.является ли данный признак на следственным - ? И если это так , то искать его в предках заинтересована не столько владелица и заводчик кота, сколько мы все, имеющие в питомниках котят данных линий.
И третий пункт может быть разрешен только после получения ответов по двум предыдущим- каково будущее этого кота , возможно ли выставлять его далее( ведь до оценки с диск валом кот имел несколько номинаций, и как относиться к его будующим котятам? - если нет на следственного медальона, то почему он будет передаваться потомкам?

_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru