CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Санкт - Петербург
Irisochka писал(а):
Тут не до профилей, когда "лаешь"-это ж и голова раскалывется.
Сухой кашель хорошо (в нашей семье) лечится ингаляциями с содой и питье молока с содой или молока, настоянного на инжире.
Поправляйтесь!
Спасибо,Ирина !И голова ,и грудь ,да и общее состояние .А мы к молоку с содой добавляем сливочное масло.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 12:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Девушки, хватит уже! А то моя Ленуся-пуся, начитавшись вашей темы, тоже никогда кашлять не перестанет - будет из принципа, в подражание. А мы послезавтра выписываться хотим, у нас занятия в развивающем центре пропадают!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
Девочки, банальный сироп солодки, но не лениться , а 3-4 р в день+ прогревающая мазь на ночь ( мом , например), круговыми движениями снизу вверх-от груди к шее(сердце не трогать)и на спине аналогично. И все. Внучу все каникулы лечила. Манипуляции проводить без температуры.
Лиза, не надо малёлечной Пусе на ночь форум, да и днем лучше Колобок! :)
И давайте, правда, уже про профили! Оч интересно! :OK:

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Снимаю вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Irisochka писал(а):
Вот хочу услышать мнения породников по поводу стАтей этой кошечки и вердикт-оставлять ли в разведение-С ОБОСНОВАНИЕМ, не просто да-нет.

А под кого оставлять-то?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Воронеж
Извините за флуд. Ирина, но мне хочется Вам помочь. Стакан теплого, но не горячего молока+столовая ложка именно кипяченого меда(некипяченый саднит горло)+немного сливочного масла. Все перемешать и пить. Именно такой состав снимает першение и любой в том числе сухой кашель. Сода разрыхляет гланды, ее лучше не употреблять. От кашля по мимо того пить Лазолван(я пью в таблетках) У Вас начнет отходить мокрота сразу после первого стакана молока. Если кому то пригодится совет, буду рада: как только начинается неприятный процесс в носоглотке- Ринза+молоко(как написала раньше)+Лазолван=не разболеетесь и через четыре дня как огурец :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Санкт - Петербург
bellis писал(а):
Извините за флуд. Ирина, но мне хочется Вам помочь. Стакан теплого, но не горячего молока+столовая ложка именно кипяченого меда(некипяченый саднит горло)+немного сливочного масла. Все перемешать и пить. Именно такой состав снимает першение и любой в том числе сухой кашель. Сода разрыхляет гланды, ее лучше не употреблять. От кашля по мимо того пить Лазолван(я пью в таблетках) У Вас начнет отходить мокрота сразу после первого стакана молока. Если кому то пригодится совет, буду рада: как только начинается неприятный процесс в носоглотке- Ринза+молоко(как написала раньше)+Лазолван=не разболеетесь и через четыре дня как огурец :)

bellis,спасибо Вам огромное за помощь ! :* Сделаю,очень надеюсь,что и мне поможет :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
bellis писал(а):
Стакан теплого, но не горячего молока+столовая ложка именно кипяченого меда(некипяченый саднит горло)+немного сливочного масла.

т.к. мед аллергичен, то не всегда понятно кому его можно в критической ситуации, а кому нет. При дыхательных проблемах - бронхите, пневмонии мёд не рекомедуют,особенно детям, лучше соду. В прокипяченом мёде нет вообще ничего полезного, там всё разрушается при нагревании до 40 градусов, поэтому мед не целесообразно употреблять с горячими напитками и растапливать засахарившийся ;) А Лазолван и всё что рекламируется мне не очень, для себя выбрала Эреспал 6 лет назад и всем советую.

Цитата:
У Вас начнет отходить мокрота сразу после первого стакана молока.

если бы

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Воронеж
Лемур
Цитата:
т.к. мед аллергичен, то не всегда понятно кому его можно в критической ситуации, а кому нет

Во время лечения мы многое принимаем, что может вызвать аллергию. У меня, например, на витамин "С", который назначают при вирусняке (и не только). А на мёд нет. При лечении антибиотиками всегда назначают антигистаминные, которые в свою очередь тоже могут вызвать аллергию.
Цитата:
прокипяченом мёде нет вообще ничего полезного, там всё разрушается при нагревании до 40 градусов

Прокипяченый мёд терят одни свойства и приобретает другие, которые снимают кашель. Попробуйте выпить молоко с некипяченым и кипяченым-почувствуете разницу. От некипяченого вы задохнетесь кашлем..В детстве моя бабушка от кашля меня лечила "жжёнкой"-жареный сахар. Я точно не помню как его употреблять, но этим в то время лечилось много людей от кашля. Задаю себе вопрос: почему не в чистом виде сахаром?
Цитата:
поэтому мед не целесообразно употреблять с горячими напитками и растапливать засахарившийся

Это для меня вообще новость. Насколько я знаю, мед вообще с холодными напитками не употребляется. И почему засахарившийся?
Цитата:
А Лазолван и всё что рекламируется мне не очень, для себя выбрала Эреспал 6 лет назад и всем советую.

Никогда на рекламы не ориентировалась. Больше прислушиваюсь к советам умных людей в том числе медиков. Прочла инструкцию Эреспал, его в таблетках нельзя назначать детям-это о чем то говорит..Хотя я далеко не ребенок, но как говорится- каждому свое.
Цитата:
если бы

Судя по сказанному Вами, не пробовали Вы молоко с кипяченым мёдом. Попробуйте, а потом подвергайте сомнениям ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Воронеж
barsik1 писал(а):
bellis писал(а):
Извините за флуд. Ирина, но мне хочется Вам помочь. Стакан теплого, но не горячего молока+столовая ложка именно кипяченого меда(некипяченый саднит горло)+немного сливочного масла. Все перемешать и пить. Именно такой состав снимает першение и любой в том числе сухой кашель. Сода разрыхляет гланды, ее лучше не употреблять. От кашля по мимо того пить Лазолван(я пью в таблетках) У Вас начнет отходить мокрота сразу после первого стакана молока. Если кому то пригодится совет, буду рада: как только начинается неприятный процесс в носоглотке- Ринза+молоко(как написала раньше)+Лазолван=не разболеетесь и через четыре дня как огурец :)

bellis,спасибо Вам огромное за помощь ! :* Сделаю,очень надеюсь,что и мне поможет :OK:


На здоровье! :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru