CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
richmond писал(а):
August-gold писал(а):

На время Содружества темка затихла в ожидании результатов и победителей :)
А поскольку выявился пока только один главный победитель в бри породе:
http://www.picshare.ru/uploads/130407/9yUd2noZZ7.jpg,
прекрасный, ухоженный, д\шерстный котяра, то можно поздравить хозяйку красавца и всех нас, теперь ясно, к чему мы должны стремиться :!:
Будем ждать фотки других победителей :L

Очень красивый и яркий кот у Сары Киреевой :!: Поздравляю с победой, заводчику респект!

Кот потрясный, ярчайший окрас, ухожен, в общем чудо, а не кот ^^
Но я, увы, консервативна, по мне, так бри должен быть в короткой плюшевой шубке ;) И её тоже очень трудно получить, особенно в наших окрасах. Но это моё идеальное восприятие породы, сорри, если не в ногу :L Все победители - очень красивые кошки, у каждой свой шарм, своя изиминка ^^ Респект заводчикам, которые умеют не только вырастить, но и эффектно показать своё творение :||:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Кот потрясный, ярчайший окрас, ухожен, в общем чудо, а не кот
Но я, увы, консервативна, по мне, так бри должен быть в короткой плюшевой шубкеИ её тоже очень трудно получить, особенно в наших окрасах. Но это моё идеальное восприятие породы, сорри, если не в ногу Все победители - очень красивые кошки, у каждой свой шарм, своя изиминка ^^ Респект заводчикам, которые умеют не только вырастить, но и эффектно показать своё творение :||:

Татьяна Ефимовна, конечно, каждый может иметь своё мнение и быть консерватором или не быть им. :) Но... ДШ британцы - официально признанная порода и имеет право быть. :OK: И участвовать в ринге, и даже побеждать! :!: И что бы понять, почему этот кот выиграл, и не только ВП, а ещё и выставки в Европе - надо просто один раз увидеть эту роскошь живьём. Подержать его в руках и потрогать качество шерсти. Я считаю, что пятёрка победителей - ОЧЕНЬ достойная! ВСЕ!!! :||:
Я балдела от него! ^^ Лапищи, как у овчарки, тяжеленный.. Окрас - 8|

Изображение

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Официально признаны, конечно, но не во всех системах ;) В ВЦФ признаны, и имеют право побеждать, кто бы спорил? Кот действительно роскошный, окрас, как огонь, даже на фотках чувствуется. Ухожен, темперамент выставочный. И Вы вместе отлично смотритесь, просто позитивное фото :*
Хозяйке такого красавца можно только позавидовать :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Ирис писал(а):
Татьяна Ефимовна, конечно, каждый может иметь своё мнение и быть консерватором или не быть им. :) Но... ДШ британцы - официально признанная порода и имеет право быть. :OK:
Скрытый текст +

Ну кто бы в этом сомневался, но хотелось бы увидеть лучшего представителя золота и в КШ варианте, ВП для многих эталон, к которому нужно стремиться, может стоит уже рассматривать отдельные номинации КШ и ДШ, т.к. отличия довольно существенные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Лариса, на ВП было МОРЕ номинаций. И в возрастных группах, и в группах окрасов, и в группах по полу и даже, для сравнения и анализа, выбор профессионального эксперта. Пожалуйста, смотрите результаты, сравнивайте, равняйтесь. 8) И все победители групп - ПОБЕДИТЕЛИ ринга! По-моему, не забыли и не обидели никого. ;) Но давайте всё же не забывать, что ВП - это красивое ШОУ! И среди прочих равных главных победителей, по зрелищности, шоустости и харизматичности - этот кот был самый-самый. ИМХО. :)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):

Татьяна Ефимовна, конечно, каждый может иметь своё мнение и быть консерватором или не быть им. :) И что бы понять, почему этот кот выиграл, и не только ВП, а ещё и выставки в Европе - надо просто один раз увидеть эту роскошь живьём.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/125192287.59/0 ... 1480_L.jpg

Отличная фотография, наши АЭ успевали не только смотреть кошек, но и рассказывать публике, что видят и позировать фотографам :!: Респект.

Совершенно согласна с Наташей, шоу это не форум, где мы обсуждаем что добавить, что убавить и почему это должно быть так. На Шоу просто побеждает Шоу животное, и их видно в любой породе, у них на лбу это написано :OK: Когда мы стояли на сравнении на общем бесте, мне все там нравились, но сомнений не было, что победит Асти.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Официально признаны, конечно, но не во всех системах ;) В ВЦФ признаны, и имеют право побеждать, кто бы спорил?

Татьяна Ефимовна, ринг по желанию заводчиков, кстати, был "привязан" к системе WCF. В которой порода официально признана. Кстати, а в каких системах порода не признана? :??: На Содружестве в системах МФА, ICU, TICA - тоже признаны. Про FIFe - не знаю, и по этой системе ринг никогда не проводился и проводиться не будет. Тогда я вообще не понимаю сути Вашего поста. :|
Безусловно, по мере того, как количество животных на ринге будет расти - мы будем добавлять отдельные группы, и тех же ДШ выделим при наличии достаточного числа экспонентов, как в этом году выделили группу колорных окрасов, пусть и самую малочисленную. Но вот у меня к Вам сразу вопрос. Вот Вы написали буквально вчера в соседней теме:
August-gold писал(а):
И полностью Вас поддерживаю, скоттишей как-то обделили, они вполне могли бы составить британцам компанию, к примеру, четвертая группа, ИМХО.

А Вы допускаете такой вариант развития событий, что открыв 4 и даже 5 группу шотландцев, абсолютным победителем ринга может стать великолепный фолд? А если ещё он будет хайленд-фолдом? От Вас будет очередной пост, что на "это надо равняться"? Или как? :D
Хотя в общем, я не удивлена. История повторяется и будет повторяться всегда. Снова и снова будут выигрывать не те. И скорее всего, как в очередной раз показывает практика, это будет мнение тех, кто на ринге не присутствовал. 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Larik писал(а):
Ну кто бы в этом сомневался, но хотелось бы увидеть лучшего представителя золота и в КШ варианте,

Лариса, мы лучшие в окрасе :L

Вот на сравнении
Изображение

Звездный час
Изображение

Очень достойные окрасы сравнивались, замечу, что у Лукаса маркеры, ни у голубого кота , ни у кошки Лены этого нет, очень чистая затушевка на базе тикинга. Но мы возможно эффектнее оттенком, может цвет глаз, а это тоже окрас, я не знаю, но шоу есть шоу и победителей не судят.
Для меня лучший взрослый кот КШ в золоте это вот этот голубой San&Snow, кажется Тео зовут.
Изображение
Но согласна с Ирис, ДШ признаны и имеют право победить в честной конкуренции.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 08:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ирис писал(а):
Но давайте всё же не забывать, что ВП - это красивое ШОУ!

Предпочла бы племенной смотр - тогда, глядишь, и выбор эксперта был бы другим, и мы бы тоже заявили своих кошек.

А так, если уж говорить о выборе в пользу зрелищности, то я бы хотела все же спросить АЭ (ну очень интересно), чем был обусловлен дружный выбор вот этого котенка (который лилак "затушеванный"), мелкого, облезлого и без щек

Изображение

при наличии, например, такого конкурента

Изображение

(Причем были и другие, не хуже)

:?:

Ирис писал(а):
История повторяется и будет повторяться всегда. Снова и снова будут выигрывать не те.

А Наташа снова и снова будет делать удивленное лицо :))) Наташ, к тебе тоже вопрос. АЭ как бы не имели права голосовать за тех животных, чьими заводчиками они являлись. Ты голосовала за колорную кошку Laima Point of NatalyLand (впрочем, она была одна и по-любому выиграла бы). Кто тебе эта кошка? Абсолютно никто? Или я чего-то не поняла в правилах?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
Когда мы стояли на сравнении на общем бесте, мне все там нравились, но сомнений не было, что победит Асти.

У меня были, мне больше нравилась котенка Лены Толмачевой. Она была зрелищнее :P Серебро вообще ярче, эффектнее золотишка (несмотря на то, что на "Бесте" ВП трое из четырех претендентов оказались золотыми ;))

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru