CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Jennie писал(а):
Оля, ну все-таки Вы продаете кого-то как затушевка, а кого-то как пятно?

Лариса, я их могу продавать как бриллиантовых, речь не о том совсем, а о генетике окраса.

Цитата:
Смысл еще одну путаницу вносить?

Ну если устраивает всё, ситуация на сегодняшний день с актировками, выставками, переводами в 25 окрас и прочее, то можно дальше обманываться.
Цитата:
Радоваться надо, что кому-то, таки, удалось "растушевать" золотых! :)

Иногда кажется, что разговор слепого с глухим в присутствии глухонемых.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2013, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Лемур писал(а):
Jennie писал(а):
Оля, ну все-таки Вы продаете кого-то как затушевка, а кого-то как пятно?

Лариса, я их могу продавать как бриллиантовых, речь не о том совсем, а о генетике окраса.


Тут сразу о многом речь идет! :)

Но одна из линий обсуждения, как мне показалось, если обобщать, это то,
что окрасы определяются фенотипически, что может сбивать с толку и приводить к ошибкам, когда пытаются заводчики понимать по родословным, а что там у кошей и их предков генетически. Все обсуждение сводится к тому, как обозначать окрасы так, чтобы показывать в родословных окрас , видимый невооруженным (ну, или даже вооруженным) глазом плюс то, что за ним стоит генетически. ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2013, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 547
Откуда: Харьков, Украина. На форуме с 02.05.2003
Nellira писал(а):
да я в клубе по ФиФе системы, поэтому вынуждена посещать эти выставки если хочу выставлять, конечно никто не заставляет, была в октябре с Глорией так судьу честно сказали что не могут её взять на номинацию так как она тик, я к тому что жалко что ФиФе ни как не откроет глаза что им это не остановить.

В январе по FIFe будет проведена официальная презентация тикированного окраса в британской короткошерстной. Об этом давно говорят и к этому давно готовились в FIFe. Если Ваша кошка реально 25я, шлите мне копию родословной - добавим её в ту часть презентации, которая бумажная и показывает, что 25ми занимаемся не только мы, а много-много заводчиков в разных странах. Ну или приезжайте с кошкой участвовать в презентации))

_________________
ФПЦ "WinnerCat", FIFe, Харьков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2013, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 547
Откуда: Харьков, Украина. На форуме с 02.05.2003
А вообще, кошку тикированную не могут номинировать по той причине, что она непризнанного окраса. Это правила. Вот признают и будете выставляться на общих основаниях. Мы до признания выставляли серебристых поинтов, например. А с 14го года они идут на общих основаниях. Так же и с тикушками. Своих я выставляю регулярно.

_________________
ФПЦ "WinnerCat", FIFe, Харьков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru