CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Snowcat писал(а):
поставлю ссылочку на стандарт по ФИФе http://www1.fifeweb.org/dnld/std/GEN-TABBY.pdf
очень подробно и ясно все расписано, ясно что есть 25 и что нужно иметь по мимо зон :)

надеюсь можно эту ссылочку оставить, может пригодится кому


Катя, спасибо большое за стандарт!

В соответствии с ним тикированные должны иметь ожерелье, маркеры и полоски на хвосте, а многие не имеют. Если судья будет следовать стандарту, он должен это как недостаток судить? Как это на практике происходит?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Лариса, да не за что. Я за что люблю сайт ФИФе, за то, что там много полезной информации и в полном объеме все расписано. (но это стандврт ФИФе, стандарт другой системы может отличаться)

По сути конечно, если кот заявлен как тикинг, а имеет недостаток окраса, то снимаются баллы за окрас. Отсюда лимитированность титула скорее всего, как следствие, если мы говорим о выставочной карьере.

Вот признает ФИФе тикинг в БРИ будет очень интересно :) как будут судить и кого в какой окрас переводить- посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Это противоречие в Горячих уже обсуждалось по поводу колорного тикированного кота.

Получается, что те, кто занимается тиккингом должны культивировать маркеры. Ну, либо стандарт менять надо.

Но в этой ситуации интересно как раз мнение экспертов - они должны быть "лидерами общественного мнения" в этих вопросах. Как они к современному тикированному (драгоценному) британцу относятся (речь там шла еще и о непризнанности пока этого окраса во многих системах). Но эксперты отмолчались, либо ответили общими фразами.

(Извиняюсь, что в сторону разговор увела.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Лёка писал(а):
Цитата:

http://my-mirage.ru/images/arishka-153-5.jpg

Мне такие больше нравятся, яркие красноватые, а не желтые белесые :D

И мне, признаться, тоже. :) Ну вот так. Было бы желание работать....и результат не заржавеет. :) И не надо искать легких путей и лазеек, нести бредятину-отсебятину... :D


так у этих 2 полосы тикинга и есть, они самые настоящие 25-е

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Snowcat писал(а):

Оля, ты извини, но ты не практик, а скорее изобретатель велосипеда. Создай свою систему, выработай свой стандарт, тогда и делай как хочешь, а пока ты работаешь в рамках общей системы, то хочешь того или нет, но придется исходить из существующих правил
это словоблудие и не извиняйся...
Цитата:
Почему ты считаешь, что мусорить 11 окрас нельзя, а вот другие окрасы как пятно и тикинг можно? не ленись, открой ссылку, посмотри, что пишится про тикинг.

фиолетово мне что пишется, я читала
Цитата:
Вот Татьяна Ефимовна решила работать именно в тикинге, истинно 25, и спросит тебя: " Оля, зачем ставите своих недотикингов в 25? у них толком ни полос на лапах, ни принтов на ушах, ни колец на хвосте нет, ни ожерелья... не портите родословные!"

очень рада за неё, у меня тоже самое и у тебя Катя, пока мы приливаем пятно нам не уйти от маркеров и ошейников.

Цитата:
те пресловутые маркеры, которых ты так боишься- это атрибут не только пятна, а вообще тебби окрасов в целом, в т.ч. и тикинга.

получается, что только пятна!
Лёка Anais или кто там ещё с генетикой на ты, дайте ссылку на статью про эксперимент с абиками.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 13:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Идете сюда, Анаис как раз перевод кинула.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=41494&p=2135199#p2135199

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Оля, пятно совершенно не страшно. Моя практика:
вяжу затушевку серебро (ген.пятно) с затушевкой золотом (ген.тикинг)- получаю кошку тикуху с маркерами на передних лапах, хвост чистый. Вяжу эту кошку на ее же отца и получаю в первом же помете кошку без маркеров. Убралось во втором поколении.
Еще у меня есть кошка от Лены Черняковой- мама тикинг, папа колор (ген.пятно), ты его на ВП видела, голубое золото который. И что? котенок чистый - т.е. нет ничего в первом же поколении:)
поэтому не знаю что у тебя, но у меня вот так- ничего криминального.
Поэтому я тебе уже давно говорю- смотри шире, а не только в рамках своего питомника.

еще пример твоя любимая Бриттани. много у нее маркеров? мама ее пятно ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Snowcat писал(а):
Татьяна Ефимовна, я понимаю, что Вам больше нравится тон подшерстка, а не темнота корпуса (у темного корпуса тоже может быть соломенный подшерсток) или именно контраст черный-"красный" (имею в виду большое кол-во черного)?

Я так полагаю, что чем больше полосок "черный-красный", тем окрас темнее. И ещё знаю, что когда И.Шустрова актирует котят (а у нас в Клубе она и актирует), то тикухам, которые темнее, пишет обычно ny25. Мои попытки сактировать серебро как ns25 всегда нещадно пресекались и исправлялись на 11. А насчет оттенка, так они, конечно, разные рождаются ;) Да и золотой подшерсток никто не отменял, только высота его у 25 много меньше будет, чем у затушевки 11.
Но очень хочется яркие черно-красные сверху получить. Насколько это возможно для золота, не знаю, размытие неизбежно. Это мои соображения как практика в данном случае :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 15:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Лемур писал(а):

так у этих 2 полосы тикинга и есть, они самые настоящие 25-е

Ну вы же своими хвастали в теме обсуждения и разработки стандарта ФИФе....и еще возмущались, что я пристаю с раздувом и зонарностью....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 15:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
August-gold писал(а):
А насчет оттенка, так они, конечно, разные рождаются ;) Да и золотой подшерсток никто не отменял, только высота его у 25 много меньше будет, чем у затушевки 11.
Но очень хочется яркие черно-красные сверху получить. Насколько это возможно для золота, не знаю, размытие неизбежно. Это мои соображения как практика в данном случае :L

Ну вы эта....в тему тикированных-то хоть ссылками сбросьте фотки. Я там вами буду гордиться немерянно. :) ;)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru