CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Germany
вам девочки всё же легче, вы можете хотябы доказывать что котик тикированый , а в ФиФе 25 не признан и такая путаница в родухах, а сейчас ФиФа вообще 11 и 12 в один котёл скинули. и на выставках дрожишь если с тик котиком пришел, так как могут дисквалифицировать, судьи в основном закрывают глаза, но не все :( и часто не берут тебя на номинацию потому что тик, берут кошку похуже но зато не тик !!

_________________
www.bkh-von-hahn.npage.de


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Jennie писал(а):
Оля, посмотрела на котика, пристально - пятно не разглядела.
Не совсем поняла, в чем смысл предложение?
Поделитесь соображениями.
Мне кажется, что еще один источник недоразумений появится, если таких достаточно растушеванных золотых будут пятном актировать.

Стандарт затушеванного окраса писался на серебро, когда начали получать золотых их автоматически стали актировать затушеванными золотыми, хотя,как мы видим и примеров тому достаточно, что никакого затушеванного золота нет. Это черные тебби, очень обычный окрас домашней кошки и он не заслуживает особого внимания. Мы отбираем более теплых и называем их золотыми. То, что вы не видите на коте пятно,так это и понятно, над пятном надо поработать, чтобы его получить. По улицам пятно и розетка не ходят, а обычные черные тебби, часто с белым, да сколько душе угодно. Так вот, мысль моя в том, что кот этот обычный тебби, самый самый простой, только теплый. Наличие маркеров, полосатого хвоста и прочего о чем я говорю не даёт ему быть золотой шиншиллой. Смысла выставлять такую заготовку я не вижу, показать экспертам что? Кто такая золотая шиншилла, вопрос остаётся открытым. Но я думаю, это некто кто сильно отличался бы от дворовых кошек окрасом и типом. Да,да пусть это будет 12 окрас на тикинге или на пятне, пусть будет яркий тикированный окрас,но это должно восприниматься обывателями как ах, а не: - а серенький тоже породистый?
Так же не стоит забывать, что золотой окрас это не нечто мифическое, осчастливившее британскую породу. Обычные черные тебби это, есть в любой породе.
Например Сибирский кот
Вереск Оникс Глория
окрас - Черный Пятнистый с Белым (n 24 09) (Так написано на сайте, я белого в упор не вижу :) Если только медальон и может живот )
Изображение

Eloso Risado Lexus ny 24 Черный пятнистый золотой
Изображение
Чтобы быть тебби не нужно иметь кляксы на спине, кляксы чтобы получить надо ого-го как поработать над этими же самыми заготовками.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Nellira писал(а):
вам девочки всё же легче, вы можете хотябы доказывать что котик тикированый , а в ФиФе 25 не признан и такая путаница в родухах, а сейчас ФиФа вообще 11 и 12 в один котёл скинули. и на выставках дрожишь если с тик котиком пришел, так как могут дисквалифицировать, судьи в основном закрывают глаза, но не все :( и часто не берут тебя на номинацию потому что тик, берут кошку похуже но зато не тик !!

кто заставляет ходить на выставки Фифе. Да и вообще на выставки. Какой смысл доказывать что ты не верблюд. Главное чтобы было понимание что делаешь сам и для чего это.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Germany
да я в клубе по ФиФе системы, поэтому вынуждена посещать эти выставки если хочу выставлять, конечно никто не заставляет, была в октябре с Глорией так судьу честно сказали что не могут её взять на номинацию так как она тик, я к тому что жалко что ФиФе ни как не откроет глаза что им это не остановить.

_________________
www.bkh-von-hahn.npage.de


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 23:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
кстати по поводу экспертов, у меня девочка в помете была затушевка, но остаточный муар еще по корпусу был, так эксперт стал убеждать что она 25, я не стала спорить, сказала, что вырастет- определится)))

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Elena Li писал(а):
кстати по поводу экспертов, у меня девочка в помете была затушевка, но остаточный муар еще по корпусу был, так эксперт стал убеждать что она 25, я не стала спорить, сказала, что вырастет- определится)))

Я делаю вывод только один,окрас этот экспертам не интересе,он не является выставочным и они его переводят куда угодно подальше от шиншилл. Видимо у них 25 как у колоров 21, что не понятно всё туда.
Цитата:
у меня девочка в помете была затушевка, но остаточный муар еще по корпусу был

Был, есть и будет. Тебби не растушуется в шиншиллу никогда. Растушевывается только серебро.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Оль, а что ты своим "пятнушкам" пишешь 11 окрас? ;) Неси идею в массы, продавай как пятно. А то тут пишешь одно, на ФБ другое :) будь верна своим убеждениям.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Nellira писал(а):
вам девочки всё же легче, вы можете хотябы доказывать что котик тикированый , а в ФиФе 25 не признан и такая путаница в родухах, а сейчас ФиФа вообще 11 и 12 в один котёл скинули. и на выставках дрожишь если с тик котиком пришел, так как могут дисквалифицировать, судьи в основном закрывают глаза, но не все :( и часто не берут тебя на номинацию потому что тик, берут кошку похуже но зато не тик !!



11 и 12 окрасы генетически одинаковые, поэтому их соединили. Все логично.
А на выставки ходить надо, чтобы и судьи видели окрасы и понимали какие они есть, какими должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Snowcat писал(а):
Оль, а что ты своим "пятнушкам" пишешь 11 окрас? ;) Неси идею в массы, продавай как пятно. А то тут пишешь одно, на ФБ другое :) будь верна своим убеждениям.

я ещё ни одного пятнистого тебби не продала как 11, поэтому нет конкретно ситуации, где в родословной стоял бы окрас 11 вместо 24, все 24 пока кастраты. В то же время, это не значит, что если будет ситуация конкретная и просьба покупателя актировать как 11 я этого не сделаю, я не белая ворона.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Оля, ну все-таки Вы продаете кого-то как затушевка, а кого-то как пятно?

Смысл еще одну путаницу вносить? Радоваться надо, что кому-то, таки, удалось "растушевать" золотых! :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru