CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
поставлю ссылочку на стандарт по ФИФе http://www1.fifeweb.org/dnld/std/GEN-TABBY.pdf
очень подробно и ясно все расписано, ясно что есть 25 и что нужно иметь по мимо зон :)

надеюсь можно эту ссылочку оставить, может пригодится кому


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Snowcat писал(а):

ну так извините, можно и тикинг между собой вязать и не получить гомозиготу

абиков то закрепили,
Цитата:
с серебром таже история- вроде и выплыть неоткуда этому золоту, думаешь, что гомозигота по серебру, ан нет- выплывает. И наоборот оба родителя дают золото, думаешь, что ну врядли их ребенок гомозигота, ан нет, таки гомозигота и никакого золота не дает. Такие моменты по родословной не вычислишь, только вязками.

Это то в родословных можно прочитать, золото там стоит или серебро и кто не хочет грязного серебра, не возьмет с золотыми в родухе. Кто не хочет серого золота, не возьмет гомозиготного серебра. Как раз тут всё читаемо. А вот представь. что вместо золота и серебра стоял бы один окрас "шиншилла" и как работать? Почему же тогда мы ставим один и тот же окрас для растушеванного пятна, тебби пятна, тикинга, типпинга. Мне кажется это усложняет понимание.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Лемур писал(а):
Это то в родословных можно прочитать, золото там стоит или серебро и кто не хочет грязного серебра, не возьмет с золотыми в родухе. Кто не хочет серого золота, не возьмет гомозиготного серебра. Как раз тут всё читаемо. А вот представь. что вместо золота и серебра стоял бы один окрас Х и как работать? Почему же тогда мы ставим один и тот же окрас для растушеванного пятна, тебби пятна, тикинга, типпинга. Мне кажется это усложняет понимание.


Ты не поняла, я имела в виду, что гомозиготность не прочитать в родословной. Именно к этому приводила примеры с серебром.
В золоте- пишем потому как стремимся к этому окрасу. Есть примеры неплохих затушевок на пятне, почему нет? золото- это не равно гомозиготый тикинг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Snowcat писал(а):

Ты не поняла, я имела в виду, что гомозиготность не прочитать в родословной.

Я поняла о чем ты, не прочитать да, что гомозиготы, но так не надо ещё больше всё усложнить, чтобы вообще даже примерно не догадаться было. Мы не ищем лёгких путей, у нас не понятно кто какой, все шиншиллы, код 11.
Цитата:
Есть примеры неплохих затушевок на пятне, почему нет? золото- это не равно гомозиготый тикинг.

Не знаю, не знаю, пока что племенная работа направлена на избавление от маркеров и колец, а пока будет в родухах пятно, даже самое "неплохое затушеванное" эти маркеры не убрать, потому как они атрибут этого окраса и даже от очень светлых растушеванных будут рождаться маркеры на тикинге ого-го какие если этот тикинг будет не супер обесцвеченным... и начинай игру сначала.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Лемур писал(а):
Snowcat писал(а):

Ты не поняла, я имела в виду, что гомозиготность не прочитать в родословной.

Я поняла о чем ты, не прочитать да, что гомозиготы, но так не надо ещё больше всё усложнить, чтобы вообще даже примерно не догадаться было. Мы не ищем лёгких путей, у нас не понятно кто какой, все шиншиллы, код 11.
Цитата:
Есть примеры неплохих затушевок на пятне, почему нет? золото- это не равно гомозиготый тикинг.

Не знаю, не знаю, пока что племенная работа направлена на избавление от маркеров и колец, а пока будет в родухах пятно, даже самое "неплохое затушеванное" эти маркеры не убрать, потому как они атрибут этого окраса и даже от очень светлых растушеванных будут рождаться маркеры на тикинге ого-го какие если этот тикинг будет не супер обесцвеченным... и начинай игру сначала. Пока идеальный типпированный генетически тикированный окрас актируется как 11 и наряду с ним растушеванное пятно тоже 11, мы будем ходить вокруг бочки ещё долго. Нам с тобой трудно друг друга понять,потому что ты теоретик, а я практик. Ты умеешь читать стандарт, можешь объяснить его, отнесла на выставку, тебе важно чтобы фенотип соответствовал стандарту и был подтвержден экспертами. Для меня всё это не существенно, т.к. изначально я с этим стандартом не согласна по части окрасов. Я хочу чтобы родословная отражала действительность и была возможность грамотно подбирать пары, чтобы уходить от тебби окраса подальше. Я в принципе против 11 окраса у золотых тебби, считаю что актировать их целесообразно по генотипу, так как фенотип у них соответстует генотипу, определять окрас в целом, а не по отдельным волоскам. А Лёку мы никак не затрагиваем, т.к. у нас с ней всегда будет разница в y

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Snowcat писал(а):
Путанница идет потому как шиншилл ген.тикированных отбирают в разведение по минимальному кол-ву тех самых зон, без маркеров, без колец, без каких-либо "остаточных" явлений, чтобы придти к типпину т.е. 11 окрасу. Разве кто-то занимается целенаправленно разведением золотого тикинга, такого, как ты приводишь в пример- с явно глубокими зонами? Лично я таких не знаю.

Не, я пытаюсь теперь направленно получить нормальный золотой тикинг, те ny25 ;) Что-то уже получается:
Alan Golden My-Mirage, около 1 года:

Изображение

и его сестренка Аришка:
Arishka Golden My-Mirage

Изображение

Мне такие больше нравятся, яркие красноватые, а не желтые белесые :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лемур писал(а):
Я поняла о чем ты, не прочитать да, что гомозиготы, но так не надо ещё больше всё усложнить, чтобы вообще даже примерно не догадаться было. Мы не ищем лёгких путей, у нас не понятно кто какой, все шиншиллы, код 11.
Цитата:
Есть примеры неплохих затушевок на пятне, почему нет? золото- это не равно гомозиготый тикинг.

Скрытый текст +
А Лёку мы никак не затрагиваем, т.к. у нас с ней всегда будет разница в y

Ольга, согласны Вы со стандартом или нет, это Ваши личные трудности :D
Но работаете Вы в окрасе ny11. Ранее этот окрас совершенствовали, отбирая лучших именно в ЭТОМ окрасе, и кое-чего все же добивались. Были особи с отличной растушевкой, и на ген.фоне пятна. А теперь, с появлением тикух, пошли более легким путем, тикированный окрас прикрывает огрехи плохого типпинга. Но это не повод путать их и ny25.
По Вашей логике, всех генетически тикированных солидов тоже надо переводить в 25? :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
August-gold писал(а):
По Вашей логике, всех генетически тикированных солидов тоже надо переводить в 25? :??:

Конечно, спит и видит.... :D
Лемур писал(а):
В связи с путаницами в головах и родословных предлагаю ВСЕХ без исключения генетически тикированных золотых актировать 25.

Лемур писал(а):
Лёку мы никак не затрагиваем, т.к. у нас с ней всегда будет разница в y

Вы тогда уж и тикинг не затрагивайте, у него свои стандарты и требования, будь хоть n, хоть а, хоть у, хоть s - обязательное зонарное чередование полос на волосках, мин.2 полосы.
August-gold писал(а):
Не, я пытаюсь теперь направленно получить нормальный золотой тикинг, те ny25 ;) Что-то уже получается:
Alan Golden My-Mirage, около 1 года:

http://my-mirage.ru/images/alan-150-1.jpg

и его сестренка Аришка:
Arishka Golden My-Mirage

http://my-mirage.ru/images/arishka-153-5.jpg

Мне такие больше нравятся, яркие красноватые, а не желтые белесые :D

И мне, признаться, тоже. :) Ну вот так. Было бы желание работать....и результат не заржавеет. :) И не надо искать легких путей и лазеек, нести бредятину-отсебятину... :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Лемур писал(а):
Лемур писал(а):
Не знаю, не знаю, пока что племенная работа направлена на избавление от маркеров и колец, а пока будет в родухах пятно, даже самое "неплохое затушеванное" эти маркеры не убрать, потому как они атрибут этого окраса и даже от очень светлых растушеванных будут рождаться маркеры на тикинге ого-го какие если этот тикинг будет не супер обесцвеченным... и начинай игру сначала. Пока идеальный типпированный генетически тикированный окрас актируется как 11 и наряду с ним растушеванное пятно тоже 11, мы будем ходить вокруг бочки ещё долго. Нам с тобой трудно друг друга понять,потому что ты теоретик, а я практик. Ты умеешь читать стандарт, можешь объяснить его, отнесла на выставку, тебе важно чтобы фенотип соответствовал стандарту и был подтвержден экспертами. Для меня всё это не существенно, т.к. изначально я с этим стандартом не согласна по части окрасов. Я хочу чтобы родословная отражала действительность и была возможность грамотно подбирать пары, чтобы уходить от тебби окраса подальше. Я в принципе против 11 окраса у золотых тебби, считаю что актировать их целесообразно по генотипу, так как фенотип у них соответстует генотипу, определять окрас в целом, а не по отдельным волоскам. А Лёку мы никак не затрагиваем, т.к. у нас с ней всегда будет разница в y



Оля, ты извини, но ты не практик, а скорее изобретатель велосипеда. Создай свою систему, выработай свой стандарт, тогда и делай как хочешь, а пока ты работаешь в рамках общей системы, то хочешь того или нет, но придется исходить из существующих правил.
Почему ты считаешь, что мусорить 11 окрас нельзя, а вот другие окрасы как пятно и тикинг можно? не ленись, открой ссылку, посмотри, что пишится про тикинг.
Вот Татьяна Ефимовна решила работать именно в тикинге, истинно 25, и спросит тебя: " Оля, зачем ставите своих недотикингов в 25? у них толком ни полос на лапах, ни принтов на ушах, ни колец на хвосте нет, ни ожерелья... не портите родословные!"

те пресловутые маркеры, которых ты так боишься- это атрибут не только пятна, а вообще тебби окрасов в целом, в т.ч. и тикинга.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
August-gold писал(а):
Мне такие больше нравятся, яркие красноватые, а не желтые белесые :D


Татьяна Ефимовна, я понимаю, что Вам больше нравится тон подшерстка, а не темнота корпуса (у темного корпуса тоже может быть соломенный подшерсток) или именно контраст черный-"красный" (имею в виду большое кол-во черного)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru