CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 16:15 

Любитель

svkorban, спасибо ! Попробую :)

СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 16:33 

Любитель

Что то я вообще не вижу где можно поставить фото |P Внизу нет никакой ссылки :t

СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 08:34 

Любитель

внизу чего ? ))

СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 13:43 

Любитель

Здравствуйте, уважаемые владельцы рэгдоллов.
Нуждаюсь в вашем совете.
Приобрела в питомнике почти 10-месячную кошечку, стерилизованную.
Третий день почти не вылезает из-за кровати. Вчера вечером пописала в лоток и попила и снова нырк за кровать.
Я с ней разговариваю, если она выходит, пытаюсь погладить. Но она боится, пятится, и бежит за кровать. Заводчик говорила, что именно эта девочка очень ласковая, нежная и сама просится на ручки...
И еще, у нее зрачки расширены почти все время.

Что мне делать? Я так боюсь, что девочка не привыкнет и всегда будет прятаться от меня. Брала рэгдолла именно из-за их необычного темперамента, ласкового и нежного характера, доброты и привязанности к человеку. Читаю эту тему и умиляюсь, как рэгдоллы спят в кровати, ходят за хозяином по пятам, сидят на ручках и коленях, требуют ласку и любовь... Неужели у меня всего этого не будет?((

СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 15:24 

Любитель

не волнуйтесь. все по разному переезд воспринимают. лучше не лезть , пока не привыкнет. но и не игнорировать. просто разговаривайте . еду ставьте в то время. когда вы дома. попробуйте типа поиграть сама с собой. якобы вас очень интересует махалка например ))если конкретно эта кошка очень любила свою заводчицу и привыкла к ней за 10 месяцев. то конечно она тяжело воспринимает переезд. хотя странно, что так долго. может у вас шумно ? или еще что то ее пугает ?...

СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 16:50 

Любитель

svkorban, спасибо вам за неравнодушие!
Я разговариваю с ней постоянно, она тихим мяу откликается, жалобным таким.
Только что поставила к ней тарелочку с жидким Роял Канином, она буквально пару штучек съела и все.
С махалкой немного играла, пару раз, но без энтузиазма.
Периодически она мяукает.
В квартире нет ничего, что ее пугать может. Тишина абсолютная.
У меня руки опускаются, она совершенно не хочет ко мне подходить( более того пригибается от моей протянутой к ней руки.
У меня были раньше кошачьи представители, и никогда такого не было. Все-таки 10 месяцев поздновато, видимо, приучать к новой семье. Я у заводчицы спрашивала, про возраст, но она сказала, что все будет хорошо, малышка привыкнет. Ну и вот где тут "хорошо" и "привыкнет". Может конечно 3 дня слишком рано для таких рассуждений, не знаю. В интернете про обычных кошачьих пишут, что они могут и неделю и месяц и полгода привыкать...

Вот здесь она сидит. И вот какие у нее глазки уже 3 день.

Изображение фото ру

Изображение ipic

СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 10:51 

Любитель

Моя Omi Olicats*PL , 1.5 года
Интеллектуалка и романтичная особа!

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104

Найти:
Перейти: