CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Белочка13 писал(а):
Девочки, как считаете можно ли "голубчикам" витамины, содержащие морские водоросли? Окрас не испортится?


Вопрос снимаю. Выяснила,что не желательно это делать.

Если у кого-то другое мнение, буду рада выслушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Белочка, если залетит вдруг случайно к нам настоящая муха - это самый лучший на свете аттракцион. Жалко, правда, что недолгий. Делайла, как правило, ловит её уже минуты через 3 :D И, естественно, жадно сжирает. Дина - та нет. Ей только процесс интересен :) .

И, кстати, поздравляю тебя Ира с чудесным мальчиком - мужчиной твоей жизни, так сказать :D Благодаря Тане, подрастают чудесные рэгдолльные папочки у нас. Скорее бы уже детки появились :oo: .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 80
Откуда: Тверская губерния
Девочки- насчет мух- не давайте их есть!! мухи переносят всякие бяки- мой наелся и поносить начал.. пришлось раньше глистогонить.. только после этого все наладилось..

_________________
♥♥♥..В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!..♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Согласна, я тоже отбираю) научных данных у меня нет, но что-о мне не по себе, когда они их пытаются съесть, что-то на уровне чуйки...

_________________
даю уроки испанского языка) обращайтесь в личку)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Скажите, как нужно правильно ухаживать за шерстью рэгдолла, насколько она склонна к сколтуниванию, как часто нужно расчесывать и какой расческой?

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
С удовольствием вам отвечу, потому что этой темой я занималась плотно и не хочется, чтобы кто-то повторял мои ошибки :L . Пока рэгдолл котенок, его нужно расчесывать как можно чаще - во-первых, чтобы привыкал к процедуре и даже полюбил её, и, во-вторых, в период смены детской шубки на взрослую могут образовываться колтуны. У нас они были, я даже думала, что это опухоль. Зоны риска - подмышечные впадины и внутренние складки на задних лапках. У меня колтунорез фирмы Artera, он отлично справляется со своей задачей. Ни в коем случае не пользуйтесь пуходерками! Только расчески металлические с частыми зубьями, щетки массажные (желательно антистатик и с пластиковыми наконечниками на зубчиках) и по окончании процедуры можно пройтись чуть влажной щеткой с натуральной щетиной (для собак), чтобы просто снять ту шерсть, которая осталась на поверхности шубки. Взрослого рэгдолльчика вполне достаточно вычесывать раз в неделю, но продолжительность процедуры должна составлять не менее 15-20 минут, чтобы со всех сторон тщательно вычесать. И не забываем о купании, конечно :) . Раз в месяц достаточно вполне.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Большое спасибо за подробный ответ.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Астрахань
Девочки, расскажите как вы готовите своих красавцев к выставкам :?: . Что посоветуете приобрести. у нас выбор в городе не велик :??: . Я своего мыла шампунем Биогрум и Джеробовской пастой (последнюю в магазине купила)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Я сначала мажу пастой Groomer Goop проблемные места( грудь, за ушками, хвост) и оставляю на 10-12 минут, а потом смываю очень хорошо и долго. Далее шампунь Groomer Goop, которым хорошо намыливаю и долго-долго выполаскиваю. Потом хорошо вытираю полотенцем и только после этого сушу феном. А в день выставки можно воспользоваться каким- нибудь текстурайзером. Кстати, эти американские шампуни всегда вижу на выставках и там же покупаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Доброго всем времени суток!!!

Вынуждена обратиться за советом знающих тонкости характера Рэгдоллов....

Неделю назад мне подарили котенка Рэгдолла...очаровательное существо...но так уж случилось, что он боиться...все время прячется под диван, днем сидит там, вылезает вечером, когда в комнате никого нету....кушает..играет ...всю ночь....а днем опять прячеться под диван....боиться людей, кто б к нему не подошел шипит и убегает....в первый день мне сказали, что это нормально ,поскольку смена обстановки, и так как котенок был 3 мес. с мамой, то сейчас у него стресс.....но прошла уже неделя и он ведет себя также....покупали котенка в зоомагазине...магазин сотрудничает с заводчиками...справка от ветеринара, что котенок здоров и все необходимые прививки сделаны имеется......

подскажите пожалуйста, кто -нибудь сталкивался с таким поведением Рэгдолла???..и что в данной ситуации делать??...

у меня были до этого 2 кошки, но они были подобраны с улицы и охотно шли к рукам и не боялись...

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru